Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как сшить простую сумку из льна

Девочки, может кто сумку сшить захочет? Вот МК по ее пошиву.
Эта сумочка уехала к хорошей девочке в Англию!!!!
Немножечко описания.
Вот она какая: - из - за круглого дна не получалось нормально ее положить.
А вот и я с ней: - положила внутрь фотоальбом большой, чтобы объем был.
Материалы - лен скатёрный и ... не знаю названия ткани, которая для подкладки использовалась; внутри 2 кармашка. Вышивка - самоподбор, вышивалась легко ( но почему-то разметка оставила следы: это, думаю, некачественная канва, т.к. карандаш краску растворил, успокаиваю себя тем, что это в глаза сильно не бросается), а вот с цветочками проблем было много: сначала я их заказала ( не такие, а немного другие) и мне привезли с браком и причем с задержкой чуть ли не на неделю , я от них отказалась. А чтобы вот эти найти - пол-города оббегала  : то цвет не тот, то качество, а украсить чем-то очень хотелось.
Или такую по МК можно сделать:
   
Эта сумка отправилась к девочке с соседнего форума в Украину.

Евражка, Слушай, как ты вовремя!!! Какой подробный МК!!! Спасибо большое!!! И мне надо было именно такой!!! Попроще!!! Я с машинкой швейной не очень дружу, хотя и люблю ее всем сердцем (старенькая Подольская у меня, но надежная помощница), и сумки я шила, конечно, но уж очень у меня это всегда долго. Вечно я сама придумываю фасон, а если и беру какой-то за основу, то по ходу пьесы вечно вношу свои коррективы...
И ведь как раз месяца два-три назад меня снова посещала мысль сшить сумочку на весну-осень маме, себе, бабушке... Ну мысль пришла и ушла, как это часто бывает...
А тут такая идея у тебя! И правда - надо подумать о такой вот простой и одновременно очаровательной сумке!!! СПАСИБО!!! Ссылочку на МК положила в закладочки!!!
А вот тут я показывала свои сумочки, если интересно..
Первая - для меня. Ношу ее второй год, стирала уже раз шесть. Она ничуть не "постарела"!!! Обожаю ее!!!
Вторая - для одной замечательной девочки. Ей тоже она пришлась по душЕ!!!
Ой, а третьей в той темке и нету.. А ведь там тоже дана была вторая жизнь, даже некоторым - ТРЕТЬЯ - старым вещам. Надо будет там пополнить тоже.
Вот она - третья сумочка для моей мамы, на лето. Сшита по выкройке и с подкладкой от старой сумки!
Еще раз спасибо за твой МК!!! Теперь мысли о сумках снова зашевелились!!!!

Volshebnica, спасибо! В МК моя вторая сумка, которую я в жизни шила biggrin У меня только-только появилась машинка ( моя Ласточка). А вот молнию я до сих пор только теоретически знаю как вставлять в сумку! ( ну... в косметичку вставляла только, но это просто).
Просмотрела твои сумочки! ЗдОрово! Спасибо! Возьму на заметку!

Евражка, Я рада, что пригодился и мой скромный опыт!!! А молнию удобно вставлять так - по обоим краям прострочить ее в планочки (как сэндвич), а уже эти планочки вшивать в край сумочки. так и правильнее, и никогда подкладка не попадет в молнию (как часто бывает в дешевых сумках с тонкой подкладкой). УДАЧИ!!! Ждем твоих очередных творений! И твоей Ласточки!

Volshebnica, спасибо!!! Буду стараться!!!