Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Календари и сезоны

Кортни, я вот тоже на этой неделе только буду канву покупать и некоторые цвета ниток. А ты на чем будешь шить?

Кортни, отлично, тогда подтягивайся к нам потихоньку) biggrin

Галчонок, Я буду шить на белой канве, еще в том году со скидкой закупила, теперь использую во всех авантюрах, совместниках и т.д. Люблю белоснежную канву!!!
Покупала кремовую, ради эксперимента, не понравилось!!!

Кортни, я тоже на аиде буду вышивать. Люблю 14ый номер, но на нем календарь будет большущим, поэтому поищу что-то помельче. smile
У нас Аида после Нового года-400 руб/метр. А до НГ 350 была. А у вас? smile

Галчонок, До нового года 450 руб. была, а сейчас не знаю не покупала, я много купила, года на 2 хватит точно!!! biggrin

Anutkin, Галчонок, Тагорка , Кортни, я с вами начнем как скажете по цветам так по цветам.
Анюта все цвета сразу скажет какие надо или по мере отшива?
И еще если канва светло-серая как думаете подойдет или все-таки белая лучше? У меня и такая и такая есть 16 или лучше помельче?

Lad@,

Quote (Lad@)
Анюта все цвета сразу скажет какие надо или по мере отшива?

Сразу не скажу, надо подбирать тщательно, а то что есть, могу выслать тебе)
Я думаю, что светло-серая лучше, но это мое личное мнение) 14 крупная, 16 я думаю будет хорошо) smile

Anutkin, спасибо за ответ, все понятно, значит возьму серую канву.

Lad@, Добро пожаловать в наш совместник!!!
Девочки мы расширяемся!!! нас уже четверо!!!
Галчонок, Тагорка, Lad@
Обращаюсь к ВАМ, давайте определимся с датой начала нашего совметника "Календарь", откроем свою страничку, я предлагаю с 1 марта, чтобы все успели подготовиться, начнем по порядку с "января"??? Как ВАМ????
Или АНЮТ, может ты подскажешь, с чего нужно начать, поделишься своим опытом!!!!

Кортни,

Quote (Кортни)
Или АНЮТ, может ты подскажешь, с чего нужно начать, поделишься своим опытом!!!!

Я бы начинала вышивать с рамки (я так и делала), сначала все рамки, а потом уже месяца) С января и начнем) smile

Anutkin,

Quote
Я бы начинала вышивать с рамки

Ты имеешь ввиду, полностью все границы между месяцами???

Кортни, да) yes

Anutkin, мне тоже не терпится календарик начать, все-таки с марта начнем или пораньше?

Кортни, Lad@, девочки, я буду готова начать с 1 марта, надо еще ниточки купить, не все есть в наличии!

Quote (Anutkin)
Я бы начинала вышивать с рамки

А вот это совершенно разумное решение, сразу отшиваем все границы и затем уже по месяцам.
И еще, Anutkin, Анечка, я так и эдак вертела календарь, большой он получается на Лугане, у тебя ткань какая была? И его размеры в "натуре" какие?

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Lad@, Тагорка, Кортни,

Quote (Lad@)
все-таки с марта начнем или пораньше?

Quote (Тагорка)
девочки, я буду готова начать с 1 марта

Девочки, думаю, открывать будем, когда что-то более конкретное прояснится по данному разделу "Сейчас я вышиваю" - По конкретным дизайнам и производителям"

Quote (Тагорка)
И еще, Anutkin, Анечка, я так и эдак вертела календарь, большой он получается на Лугане, у тебя ткань какая была? И его размеры в "натуре" какие?

На оригинальной ткани (в наборе была равномерного плетения) календарь получился 70*80 см) smile