Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Катенька и все что вокруг меня

12

Начинаю тему с самой маленькой моей работы. Правда! Даже самая первая моя картинка была больше этой. Но тем не менее эта розочка очень красивая, я долго хранила её схемку просто так, и так в один вечер взяла и сделала)

Я как стала собирать все вышитое мной, стала потихоньку выходить в осадок - оказывается не так уж и мало я нашила как думала ранее. Ну ладно, это будет позже и по порядку.
Кстати а вот ссылка на анкету - Екатерина

Шелли, Катюша,поздравляю с открытием темки!Ждём с нетерпением твои хвастушки!

Торри, спаисбо)) ты самая первая) Сейчас буду потихоньку со всех концов свет, в прямом смысле, свои работы тягать))

жду с нетерпением! очень хочется посмотреть на твои работы!
очарована розочкой! очень милая и нежная!

Шелли, Катюша! очень здорово, что открыла свою темку! Роза очень милая и нежная! С нетерпением жду остальные работы!

Шелли, Катюша, поздравляю с открытием темки, жду новых работ , полюбоваться smile

Ой, Катюша, не томи, показывай уже побыстрее! Судя по тому темпу, который ты в совместниках взяла, у тебя целый сундук с вышитыми сокровищами! biggrin

Шелли, Катюша,с открытием темки;)Ждем твои работы;)
Розочка очаровательна)

Ого, еще ничего и сделать по сути не успела а столько отзывов.)
Спасибо девочки - очень-очень приятно! Обязательно будет. Завтра мне выдался последний выходной, что на руках имею обязательно покажу))

Шелли, Катюша, приятно познакомится!!! Поздравляю с открытием темы!!! Очень красивая роза. Буду ждать продолжения smile

Наконец-то есть время окунуться в историю и окинуть взглядом весь мой прошлый мир вышивания. Первый раз взяла в руки иглу я, как и полагается в детстве.

Вышивала моя мама, а при её свободном графике работы в то время, делала она это запоем на всю зиму, летом была закономерная пауза – дача отбирала все силы. Мама не была у меня фанатиком, коим стала её доча.) Она не использовала Интернет, как средство поиска схем и прочих прибамбасов. Из всех видов натяжения канвы она знала только пяльцы и те ей не нравились, потому она до сих пор вышивает на руках по цветам. Наборы выбирает в магазинах, ограничиваясь скудным выбором. В городе, где я выросла, в самом центре был магазин с пафосным названием «Вернисаж». Это был небольшой магазинчик с большим выбором – тут и багетная мастерская, и сувенирная продукция, и схемы для вышивания, и даже готовые вышитые/нарисованные картины. Когда были рядом, мы обязательно заходили в это небольшое помещение и всегда, раскрыв рот, я рассматривала диковинные вещицы, собранные в одном месте. Это было как другой мир, совершенно другой.

В противоположность ему, в другой части города был другой магазин, больше похожий на склад. Там не было той романтики, коей дышал «Вернисаж», но зато там были наборы боле доступные по цене, а также множество детских и миниатюрных дизайнов. Вот там мы и купили мой первый набор. Как и все дети, я очень любила мультфильмы Уолта Диснея, каждое воскресенье в 16 часов телевизор был включен на 1 канале, а магнитофон заправлен новой кассетой. Мама записывала для мне все выпуски, что шли по телевизору и я не раз их пересматривала потом. В то время в воскресный выпуск входили: «Винни-Пух и его друзья», «Утиные истории», «Чип и Дейл», позже добавились «Русалочка» и «Алладин». Мне нравились больше всех приключения бурундучков, Гаечка в своем синем комбинезоне казалась мне неподражаемой и красивейшей мышкой.

Как хорошо, что тогда я хотела не мышку с именем Гаечка, а её вышитый портрет. И он был! Да, в том магазине были наборы посвященные героям этого мультфильма. Там были и ссорящиеся Чип с Дейлом, и поглощающий сыр Рокфор, и конечно она, в окружении цветов и лент. Но, мой тогдашний разговор с мамой выявил, что Гаечка – это очень большая и сложная схема, а может были и еще какие-то обстоятельства, о которых сейчас я уже не помню, но в итоге для меня были куплены Чип и Дейл. Не смотря на всю злость картинки, меня она смешила. Вышивала я её очень долго, путанно. У меня были и узлы на изнанке, и я в слезах бросала её, когда шло что-то не так, и мама мне шила однотонные куски. Но счастье, переполнявшее меня, когда родители принесли эту картину оформленной… Вот ему не было конца! Да это скромная картинка, совсем не внушительных размеров, да это скромная деревянная рама, только подчеркивающая грубую детскую руку.

Я помню начинала с нижнего левого угла, и когда начала делать желтеньким шортики, была рада, но когда за шортиками вновь началось мессиво темного цвета… Мама помогала на белом – когда моего терпения отшивать одно и тоже уже не было. Вот на этом думаю и окончить историю о девочке Кате, которая очень хотела быть, как мама. До скорых встреч.

Шелли, Катенька, с открытием темки!!! Розочка такая красивая!! Собачки милые!!!!!!!!!!!! Скорее показывай нам Гаечку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катюша!!! История чудесная! Как красиво рассказано! И розочки и бурундучки волшебные!!!! Замечательное начало темы! С нетерпением ждём продолжения!!!!

Девочки спасибо за ваше внимание))

Эх. Покупая Чип и Дейлов, в моей голове вертелись самые роскошные и восхитительные мысли о том, как будут готовы эти, я вышью Гаечку и докажу маме что могу, что это не сложно, а потом еще и еще… Мечтам маленькой девочки не суждено было сбыться. Мы снова увидим её с иголкой только спустя два года. Сейчас уже невозможно вспомнить, как появились следующие наборы, но хронологию скажу вам точно.

Катюша, с открытием темы! ждем ждем картин! Истории у тебя просто замечательные, душевные)))

12