Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Конкурс «Времена года»

Этот конкурс чуть было не сорвался. Но - спасибо всем участницам, теперь мы все можем любоваться такой красотой!
В результате, в конкурс не включены некоторые работы, которые скорее относятся к пейзажам. Торжественно обещаю, что мы их включим в конкурс по пейзажам.
Напоминаю, что под каждой фото в альбоме можно оставить свое мнение. Но голосуем ЗДЕСЬ: пишем какой работе вы бы присудили 1-е место, какой 2-е, какой 3-е (можно с объяснением).

Ключница "Осень"

История создания этого рукотворного шедевра такова: делая свои первые шаги в вышивальном деле и закончив всего одну работу на тот момент, я просматривала в одном местном интернет-магазине наборы для вышивания. И как-то совершенно случайно мой взор упал на набор "Осень в деревне" от "Panna"! "Зацепила" меня эта вышивка тем, что буквально накануне мои родители купили такой же деревянный домик в деревне! Я поняла, что именно для них должна вышить эту картинку...Выбор этот происходил летом 2011 года, а в сентябре 2012-го у мамы предстоял 55-летний юбилей, вот и решено было шить этот домик для нее в качестве подарка. Поскольку времени на воплощение плана было достаточно много, то вышивка шла весьма медленными темпами (но за этот период родились еще несколько работ!). К моменту окончания вышивки была придумана затея оформить ее в виде ключницы, что и демонстрируют фото. Тут на славу потрудилась наша багетка! Рама-дверка для вышивки дорисована художницей-дизайнером, коробочка сделана из дерева, покрашена и снабжена крючками для ключей и запорными защелками. Мама, да и все остальные родственники-гости пребывали в культурном шоке и восторге от увиденного! В общем, подарок очень понравился и служит теперь по своему прямому назначению! 🙂

Конкурсное фото: здесь

Восточные сезоны

В создании этой работы поучаствовали три человека. Моя сестра вышила для меня в подарок на Новый Год серию «Сезоны» от «Риолис». Но так случилось, что подходящих рамок сразу не нашлось, а я к тому же собиралась переезжать в другой город к мужу на ПМЖ. Так и вышло, что она подарила мне их неоформленными. «Сезоны» пролежали у меня в закромах полтора года. За это время я несколько раз порывалась отправиться в багетную мастерскую, но хотелось какого-нибудь особенного оформления для этой вышивки. И, наконец, этим летом я нашла, где купить бамбук, привлекла к процессу супруга, который напилил бамбуковые трубки и сделал в них пазы. Ну, а я завершила сборку и оформление рамы. Теперь несказанно радуюсь, что так и не дошла до «багетки», потому что такое оформление «Сезонов», как говорит мой муж, «самое антуражное» =)

Конкурсное фото:здесь

Календарь цветов:

Схемы я скачала с нашего "Крестика". Очень понравились и решила вышить этот календарь, чтобы украсить стену над лестницей, ведущей на второй этаж в моем новом доме. Оформление будет зависеть от того, что будет на стене (обои, декоративная штукатурка или что-то другое...). Пока любуюсь тем, что есть. А так буду оформлять по временам года, в виде лесенки.

Конкурсное фото: здесь

Autumn_Reflections

Это Heritage JCAR397-Autumn_Reflections. Вышивала для серии кругов по временам года. Этот круг нравится больше всех остальных, хотя ожидала от него наименьшего удовольствия. В процессе отшива покорили меня бленди , оттенки ниток и цветовая гамма вообще. В результате и оформление у него оказалось наиболее гармоничным. Так он стал моим любимцем smile А круги эти очень приятны в отшиве, вышив один - обязательно хочется ещё...

Конкурсное фото: здесь

Типично Голландский проект. 12 месяцев.

Немного истории .... Мечта моей жизни - это Голландия и голландский образ жизни и мысли. Наверняка, в прошлой жизни я была голландкой. Голландия - страна моей мечты. Поэтому и выбор работы дался мне очень легко. Вышивалась работа в общей сложности около 7 лет (с большими перерывами). Была подарена маме на день рождения.
Работа отображает деятельность, характерную для каждого месяца в году.
Производитель: PAKO (Нидерланды), 49 цветов. Размер готовой работы 70*80. Ткань равномерного плетения светло-бежевого цвета.

Конкурсное фото: здесь

Календарь радости

Нужно радоваться каждой минуте жизни, в любую погоду и время года, и эти забавные вышитые мыши с удовольствием радуются! Эта позитивная картинка не смогла оставить меня равнодушной и теперь она висит у меня в детской! Вышивала по набору фирмы "Панна", было очень интересно и совсем нетрудно!

Конкурсное фото: здесь

Ой как красииииииво!!!!!! Я балдею!
Скажите, а можно просто выбрать три работы, не указывая какая из них на каком месте?

Ой,девочки,до чего же все работы прекрасны!!! Вот заглянула перед уходом и сижу уже второй час,разглядываю!!!Выбрать лучшую,практически не реально!!!
Я бы присудила первое место половине работ,а другой половине суперпервое место!!! tongue
Из такого колличества красоты тяжело выбрать только три и ещё труднее распределить по местам...делаю это,только потому,что надо!!!
1)Ключница "Осень"
2)Типично Голландский проект
3) 4 сезона

Замечательные работы! Столько идей для себя почерпнула. Но выбирать было безумно трудно!!!
1- Ключница
2-Восточные сезоны
3- Голландский проект
И приз зрительских симпатий-Очень позитивные мыши!

Все работы замечательные, но приходится выбирать...
1 место - Восточные сезоны
2 место - 4 сезона
с 3 местом к сожалению не смогла определиться - Окна и Типично Голландский проект, делят его smile

Да, выбирать действительно трудно... Мне для душевного успокоения призовых мест не хватает )) было бы их хотя бы штук шесть-семь - было бы проще ))
Остановлю свой выбор на этих работах:
1 место - "Венок Времена года" - вышивка довольно сложная, на мой взгляд, выполнена хорошо, насколько могу судить по фото, и оформлена тоже удачно, в целом очень гармонично выглядит.
2 место - "Типично Голландский проект. 12 месяцев" - тоже работа очень аккуратная, красивая, и оформлена отлично.
3 место - "Окна" - замечательная серия, оформление простое, сдержанное - не отвлекает от самих работ. Жаль,что нет более крупных и подробных фотографий, при более детальном рассмотрении наверняка бы отдала свой голос за более высокое место.

И еще очень понравилась работа "4 сезона", но впечатление смазало оформление (( Что-то не то с паспарту... И опять-таки жаль, что нет более детальных фото. Если вдруг будет присуждаться приз зрительских симпатий, то мой голос за эту работу.

Девочки, такая красота, а вы боялись выложить такие замечательные картины на конкурс, насмотреться не могу, и голосовать пока тоже не могу, так как глаза разбегаются, насмотрюсь, а потом проголосую. biggrin

Потрясающие работы, интереснейшая тема конкурса! Выбирать очень трудно, уже 4 раз рассматриваю работы наших Мастериц. Спасибо вам за красоту, которой можно любоваться бесконечно долго. Но НАДО выбирать, поэтому
1 место Типично Голландский проект. 12 месяцев. На мой взгляд, очень трудоемкая работа, грандиозный труд, с которым блестяще справилась вышивальщица. Оформление в самую точку.
2 место Сюжет по серии картин. Автор Альфонс Муха. Ноябрь. Очень очень нравится!
3 место Календарь радости. Заряжает позитивом, даже через монитор biggrin

Девочки,красота какая!Обалдеть!Все такие интересные работы!Просто молодцы-рукодельницы!
1-Ключница(просто супер!)
2-Календарь цветов(каюсь,очень нравиться,т.к. сама вышиваю его!)
3-4 сезона(очень красивая работа!)