Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Конкурсы - 2019

anastasieleo, Edgarda, спасибо вам, девочки.

Podsolnushek, Танечка, жаль, что конкурсы не состоялись, но все равно, я с большим удовольствием полюбовалась красотой! Сама я не успела вышить поросенка, как планировала, на пластиковой канве что-то туго идет(( а к Рождеству у меня ничего нет и пока нет в планах. Но в дальнейших конкурсах я буду участвовать - на все, кроме мартовского, у меня уже есть, что показать! И еще добавляю приз в Банк

Ой, как жаль, что конкурсов не будет. А я только собралась поучаствовать в февральском с вязанием. У меня как раз вязальный бум. А в вот в вышивке настоящий кризис. Одни долгострои. Даже поучаствовать не с чем. И на форуме соответственно показать нечего. Поэтому сижу тихонько в сторонке, наблюдаю.

Жаль а моя куколка готовилась к конкурсу... у нас вязальное настроение а вот в вышивке кризис

Девочки, я вас понимаю; я и сама за конкурсы, но давайте смотреть на реальные вещи: ну, объявлю я конкурс, а дальше что? 5-6 участниц и всё? sad

Цитата Podsolnushek ()
Девочки, я вас понимаю; я и сама за конкурсы, но давайте смотреть на реальные вещи: ну, объявлю я конкурс, а дальше что? 5-6 участниц и всё?

а если без конкурса просто сделать выставку... кто хочет пришлет....

Podsolnushek, Танечка! Поддерживаю Инну Edgarda в проведении выставки на определенную тему, например "Бисеринки" (тема конкурса была заявлена, девочки готовились, вот и проведем) или "Пейзажи", "Цветы", можно вышивки, в которых доминирует определенный цвет "Цвет настроения - синий (красный, зеленый...)" biggrin

Инночка, Светланка, я тоже думала над этим вариантом, но выставка предполагает чтобы был резонанс, какая-то (в нашем случае - положительная) ответная реакция зрителя, а не просто вы прислали, я выставила - и всё; только молча посмотрели. sad

Посмотрите на январскую выставку...
И что мы видим?(( Одна Валюша хоть что-то написала.
В чем смысл таких выставок? И какой мне смысл сидеть перед монитором, тратить свое время (и не только время)?
Если будут активные ответные комментарии - тогда другое дело.

Еще и такой вариант продумывала: в каждой номинации принимать неограниченное количество работ от одного участника и если самих участников наберется достаточное количество для конкурса - проведем конкурсом (вы просто из всех своих присланных заявок укажете одну основную - для конкурса, если он состоится), а если недостаточное количество - тогда все работы идут на выставку.

И вот давно интересуюсь знать, а что об умирании Крестика думает администратор?

Цитата nataliaschn ()
И вот давно интересуюсь знать, а что об умирании Крестика думает администратор?

nataliaschn, я бы не стала говорить об умирании Крестика. Крестик - это же только форум, это большой-пребольшой рукодельный интернет-журнал! И свою основную работу - публикацию самых лучших, красивых, информативных статей на темы рукоделия - он выполняет на отлично! Прошу не считать это хвастовством или чем-то подобным, но я действительно стремлюсь писать самые-самые полноценные статьи для наших читателей.

Умирает форум? Да, тут, пожалуй, другого слова и не подберешь. Было время, когда я занималась исключительно форумом. И в тот период он действительно процветал. Тогда я сидела в декрете, т .е. не ходила на работу. И мне очень нравилось общаться с девочками, находить массу интересностей из мира рукоделия!

Но наша жизнь такова, что мы должны зарабатывать деньги.) Вот так всё прозаично и банально. Когда я вышла на работу, времени на Крестик стало значительно меньше. Ночами я сидела на форуме, проводила конкурсы. От этого стали сильно страдать наши отношения с мужем. Конечно, в приоритете семья, поэтому мне пришлось забросить форум.

В 2012 году Танечка Podsolnushek написала мне, что Крестик без меня не может... И я уволилась с основной работы. Вот так, не много - не мало, я рискнула и поставила все карты на Крестик. В течение всего 2013 года я беспрестанно писала статьи на сайт, чтобы хоть как-то зарабатывать. А в 2014-м случилась моя вторая беременность. Девочки знают, что я физически не могу работать во время беременности, для меня она проходит невероятно сложно. А потом маленький ребенок (недоношенный, очень слабый), от которого я не отходила целый год, молясь чтобы он поправился и догнал своих сверстников по всем показателям.

А потом... а потом я снова работала, писала статьи ночами и урывками. Я была не человеком, а зомби, хотя и счастливым от того, что наконец-то в нашей семье все более или менее хорошо.

Зачем я все это пишу? Девочки, хорошие мои, я хочу чтобы вы попытались меня понять. Я не могу разрываться на всё-всё-всё. Потому что это невозможно. Потому что в жизни надо правильно расставлять приоритеты.

Если выбирать работу или семью - я выберу семью.
Если выбирать работу за деньги (написание статей) или работу неоплачиваемую (общение на форуме) - я выберу написание статей, потому что я хочу дать своим детям все самое необходимое (не говорю уж о самом лучшем).

Если бы у меня были неограниченные финансовые ресурсы, я бы могла нанять няню для детей, нанять кучу дорогих копирайтеров для наполнения сайта контентом, наняла бы армию штукатуров и маляров для ремонта квартиры, а сама бы в своё удовольствие занималась бы рукоделием и общалась форуме. Но мы не в сказке, к сожалению, живем smile

Мои попытки "разорваться" на части в итоги привели только лишь к депрессии. В таком состоянии не хочется абсолютно НИ-ЧЕ-ГО. Я не хочу туда больше возвращаться. Я бываю на форуме так часто, как могу.

А другие наши девочки ушли в соцсети. И это абсолютно нормально в наше время. Век форумов уже прошел, поэтому нет смысла печалиться о "умирании" Крестика. Для тех, кому он дорог, его страницы всегда открыты. Отсутствие конкурсов - это не приговор.

Здравствуйте, девочки!

Много думаю про форум в последние дни. Мы не можем соревноваться с соцсетями - это очевидно. Но мы же занимаемся рукоделием не из-за того, что хотим выиграть, правильно?) Мы хотим получать удовольствие от процесса и почитать добрые комментарии подруг. И даже если сейчас здесь общается не так много девочек, как раньше, мы всё же можем расшевелиться и оживить общение и наши конкурсы. Но при условии, что мы все вместе этого захотим и приложим усилия happy

Форум развивала не я одна - вы это прекрасно знаете. Я без вас, без вашей помощи, без вашего общения друг с другом никогда бы не вырастила его до таких размеров! Мне очень помогали самые активные девочки, которые потом становились модераторами. Я пишу это для того, чтобы вы понимали, что развитие (сайта, форума, группы в соцсетях) - это большое дело. Это трудозатратное дело! И без вашего активного участия я не смогу вернуть форуму его былую активность.

И даже если буду дарить подарки за каждый конкурс - это не сильно поможет. Мы тут общались на чистом энтузиазме, на вдохновении, которое дарили и получали взамен. Нам ведь именно этого не хватает, а не подарков, как таковых. Поправьте меня, если я заблуждаюсь.

Конкурсы были наиболее популярны в то время, когда мы проводили СУПЕРПРОЕКТЫ. За победу в конкурсах все получали квадратики схемы - это было прекрасным стимулом для участия! За проект длиною в год, конечно, хочется дарить хорошие призы и я это с удовольствием делала.

Но проведение СУПЕРПРОЕКТА - это тоже очень трудо- и времязатратно. Я не лукавлю, говорю вам всё начистоту, чтобы вы понимали, чего стоит развивать форум. У нас у всех своя жизнь, семьи, работа и прочее, поэтому не каждый просто физически может себе позволить проводить много времени на форумах (соцсети тем и удобнее, что туда можно заглянуть мимоходом).

Я не против провести для вас СУПЕРПРОЕКТ-2019 happy Придумаю за что и как можно получать дополнительные фрагменты схемы. И это поможет выйти из кустов и начать что-то делать всем, кто захочет поучаствовать.

Но у меня на обсуждение есть важный вопрос. Что если в этом СУПЕРПРОЕКТЕ вы будете вышивать парковкой???

Когда рассылаешь схему квадратиками, то постоянно приходится смотреть, как бы 1-2 символа не остались не вышитым в соседних квадратах (знаете же, как это неудобно, когда приходится снова вдевать нитку ради 2-х крестиков). Парковка тем и хороша, что нитки не отрезаются! В этом случае схему буду присылать не квадратами, я рядами. Мне это значительно упростит проведение СУПЕРПРОЕКТА!

Кто умеет вышивать парковкой, тот не почувствует дискомфорта. А кто не умеет - получит прекрасный повод научиться новому! Учиться чему-то новому крайне полезно во всех смыслах!!! biggrin

Девочки, жду ваши комментарии, ваши - ЗА и ПРОТИВ. О подробностях поговорим в том случае, если будет хотя бы 10 участниц smile

Анютик, спасибо тебе, дорогая, за такое теплое участие в жизни форума. flowers

Предложение очень интересное; я хочу научиться вышивать "парковкой"; несколько раз пыталась это делать, но так и не пошло, а участвуя в проекте, наверняка научусь, потому что стыдно будет на глазах у всех забросить. biggrin
Помню прошлый наш суперпроект, было очень интересно; но сегодня я пока не могу так сразу решиться на участие, потому что не знаю, потяну ли все задания (силенки-то уже не те)))).
Буду думать; может, когда будут известны подробности, смогу определиться.

В любом случае, очень хочу, чтобы девочкам было интересно, желающих чтобы было много и чтобы проект состоялся (со мной или без))). Удачи!

Цитата Podsolnushek ()
Буду думать; может, когда будут известны подробности, смогу определиться.

Танечка, если так будет удобнее, то я напишу свои мысли, а вы сможете дополнить smile

Цитата Podsolnushek ()
Буду думать; может, когда будут известны подробности, смогу определиться.

Анечка, я тоже буду думать... Хочется участвовать, но для этого мне нужно примерно представлять объем заданий на месяц, ведь планы-то уже намечены, не отменять же их... Парковкой никогда не вышивала, но попробовать можно

Цитата Еле-ночка ()
ведь планы-то уже намечены, не отменять же их.

Леночка, ничего отменять и не надо будет! Наоборот будем дошивать хвосты))