Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Корзиночка из волос.

Девочки, у многих из нас есть дочки. И иногда возникает проблема, какую же прическу им сделать, особенно летом,когда жарко и хочется,что бы все волосы были убраны и не мешали ребенку.
Хочу вам показать «корзиночку» из волос, которую я часто делаю своей дочке и на праздники, и в будние дни. Делается все очень легко и быстро, а главное красиво и сохраняет свою форму несколько дней.


Берем обыкновенный воздушный шарик и нарезаем резиночки.


Отделяем расческой вососы,как показано на фото и завязываеи хвостик.


И так делаем первый ряд.


Второй ряд хвостиков делаем в шахматном порядке, причем каждый хвостик разделяем на пополам,и две половинки от разных хвостиков соединяем с прядью волос в следующем ряду.


У меня получилось три ряда, но можно делать дольше рядов,сообветственно хвостики будут тоньше и корзиночка получится ажурнее.


Потом я просто заплетаю косу, а можно хвост, или оставить распущенные волосы.
Вот,что получилось.

Так я делала дочке на утренник. Правда красиво?

Круто!И просто! Умница! Спасибо за МК!

Аксинья80, Ксюша причёска супер!Надо своей обязательно сделать!

Аксинья80, Нет слов!!! Шикарная прическа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А какая дочка модница и красоточка!!!!! Ну вы даете, девчата!!! Супер!!!!

Ого, прическа на утреннике получилась как у средневековой принцессы! Потрясающе.

СПАСИБО ДЕВОЧКИ.РАДА ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!

Аксинья80,
Замечательная причёска!
Нужно будет племянницу помучить!
Ажурно и порядок на голове надолго!

Аксинья80, Красота такая! Дочка с такой прической как маленькая принцесса!
Буду теперь своей дочке делать такую прическу! Спасибо за такой подробный МК!

Как классно и красиво! И очень жалко, что у меня мальчишка. А то бы я, ух, развернулась.

Шелли, у средневековых принцесс не было таких резиночек,чему думаю они нам позавидовали бы)))Очень красивая причёска))))Интересно,а по времени так долго делать?

Тася.по времени в зависимости от количества хвостиков.Но самое большое минут 30

Мамочка мне так в детстве делала . А у меня нервов сейчас не хватит сделать такое sad