Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Любимцы с клумбы

Многие из нас любят разводить цветочки в саду, а потом показывать нам)))

Цветы-это и моё большое увлечение. Я живу в собственном доме, поэтому кроме комнатных любимцев у меня есть любимцы с клумбы.
Эту примулу я вырастила из крохотного семени.

И этот тоже из семян.Смешной цветок со смешным названием мимулюс.

flower

Девочки, обалденные цветы. Я тоже очень люблю это занятие. Но мы недавно пережили переезд в новый город, и большинство цветов пришлось раздать, а себе оставить отростки. Сейчас они только прижились и начинают расти.
mariya-zaika, мне тоже спатифиллум очень нравится. У меня был пышный-пышный, но в один прекрасный день его кошка с полки уронила(у меня вообще от неё цветы очень страдают), повредила корни, не выжил weep Теперь растет новый, совсем крошка в 5 листочков, взятый у свекрови. Так что пока хвастаться нечем.
Но есть фотографии цветов с клубмы. В основном это заслуга свекрови, но и я внесла свою небольшую лепту. Ну а вообще, я очень люблю цветы фотографировать, получается тоже своеобразная коллекция. Вот мой непрофессиональный взгляд на цветочки.

Девочки, я тоже цветовод-любитель. happy Кроме комнатных еще и полисадник маленький есть, в следующем году уберутся стройматериалы и он будет больше( у нас сейчас режим стройки wacko )
Покажу вам кое-что из своего полисадника, пока все это растет в хаосе полнейшем, но вот наведу порядки со стройкой и тогда уже оформлю как положено.
вот такие злаковые есть у меня
-тюльпашки, включая сорт Ботанических, которые не выше 25см у меня happy

БаНдИтКа, Красотища! Какое изобилие красок! Глаз радуется!!!!!!!!!!!

Galushka, жаль только, что это в апреле-начало мая только происходит. Вот поэтому и хочу навести порядки и создать сад непрерывного цветения. Хотя.....вот осенью еще хризантемы радовать глаз будут. Я их обожаю!!!Вот из прошлогодних фоток.

БаНдИтКа, цветы превосходнейшие!!!! У меня нет слов! Какая красивая получается у нас эта тема!!!! hands

БаНдИтКа, цветы потрясающие! Обожаю тюльпаны. В детстве даже умудрилась съесть их прямо с грядки на даче у бабушки, перепутала с луком, они еще не распустились тогда biggrin
Вообще все умнички! Я люблю смотреть на цветы, но вот самой растить как-то душа не лежит, дома только кактус без иголок почему-то растет, мы его ласково огурцом называем smile и мирт-страдалец, вот только недавно додумалась поилку ему купить, а раньше уедем к родителям, а он бедняга засыхает. Сейчас вот зеленеет, глаз радует.

Девочки. у меня сегодня лилия раскрылась. Мне её весной дали, это первое знакомство с лилиями)

БаНдИтКа, лилия потрясная!!! Мне они чрезвычайно нравятся yes :yes:

БаНдИтКа, какая красота!!!

mariya-zaika, Bowcca, спасибо)

Это в моём полисаднике первая лилия, я довольна результатом) happy

БаНдИтКа, лилия замечательная! Очень-очень красивая! Молодец!

Кошка, happy спасибо большое)

Девочки, давно хотела высказать свое восхищение в этой теме!!!!! Я тоже очень люблю цветы! У нас на даче прекрасный полисадник, правда там цветочками там занимается свекровь, цветы оооооочень красивые, а я домашними занимаюсь. В этом году посадили розы. Недавно распустились. Ах, какие они прелестные. Я еще жду желтых. А сейчас распустились красные.

БаНдИтКа, лилия превосходная! У нас тоже лилии начали распускаться, позже покажу.
И все цветочки ооочень красивые, молодцы, девочки!