Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Места, где мы вышиваем!

Цитата (Алевтина)
В парке - на скамеечке - было пару раз

на прогулке с сыночком, когда он еще в люльке спал - да! но в основном я тогда вязала. (пинетки, шапочки, кофточки)

а еще вышиваю в самолете (когда к родственникам или в отпуск летаем)
в поезде вышивала лишь один раз. но меня в поездах укачивает... я там влежку всю дорогу лежу...

Цитата (ЕлеНик)
а у нас все пакеты прошмонали.

Кошмар!! а у меня ничего не смотрели! Единственное требование было - чтобы никаких спортивных сумок - только полиэтиленовые пакеты!

Цитата (Алевтина)
а у меня ничего не смотрели! Единственное требование было - чтобы никаких спортивных сумок - только полиэтиленовые пакеты!

хе, у меня оставили только зуб.пасту, щетку, ручку с блокнотом, туалет.бумагу. и ВСЕ! больше ничего не дали с собой!

ЕлеНик, а сотовый телефон-то с зарядкой хоть разрешили?вот варвары.....

Раньше вышивала в самолете. А теперь в салон ни ножницы, ни иголку брать нельзя(((. В поезде пробовала. Тяжеловато. А вот когда с дочкой совершали круиз на теплоходе по Волге, то тут просто святое дело - на палубе с вышивкой, в кафе с вышивкой кофе попить. В отпуске вышиваю всегда. На пляже не могу. А вот в номере после обеда и в самую жару.

Еще к необычным местам добавились автобаны Италии и Германии - летом ездили с сыном и мужем ... так оказалось при хороших дорогах даже скорость 170 км/ч не помеха для рукоделия )))

Обожаю на работе вышивать. Провели эксперимент, пока мужики болтают, я наушники в уши, а в руки пяльца. Косились на меня сначала, подкалывали, сейчас уже попривыкли, только обижаются чуть-чуть, что я с ними не общаюсь. А мне с вышивкой общаться интереснее.
Ну, естественно, дома за просмотром какого-нибудь сериала на компе или музыку хорошую включу (что-нибудь из классики) и крестик за крестиком бежит. Хорошо.
Пыталась на улице на лавочке, но люди таращатся, подходят, спрашивают - мешают.

Я б тоже на работе повышивала, но у нас низя, серьезное учреждение, в компе "можно" повисеть почитать наш форум, типа я там новые законы и постановления изучаю, а вышивку засекут сразу, только если в обед, но вроде надо и пообедать и по магазинам, рынку пробежаться. Зато дома ужин приготовила, домашними делами позанималась, и в зал на любимое кресло, в телевизоре жужжит сериальчик ненавязчивый или програмка, на столе чашечка кофе (правда могу увлечься вышивкой и вспоминаю что кофе недопитое, когда оно уже совсем остынет), а на коленках котяра. Так и сижу вышиваю вечерами.

Привет ик темке. А у меня не только вышивка но и некие вязаночки всегда с собой. Не дамская сумка а мин мастерская: нитки иголки, ножницы, крючки клубочки.... Все уже удивляется кому что починить на быструю руку так это ко мне у меня все есть. Работаю где придется. Я на работу сейчас добираюсь от 2-2,5 часов также обратно! Вот и работаю в метро и электричке. Дома часок до сна и вставать стараюсь на часок пораньше чтоб поработать. А вот выходные это мое самое время чтоб работать. Включаю музыку, аудио книги или фильм и вышиваю. И все равно столько еще долгостроев и хвостов которые надо до работать... А столько еще хочется сделать! Когда еду в отпуск вышиваю всегда в поезде! Меня наверно уже все в этом поезде за помнили за столько лет. Даже проводника как то со мной сидела вышивала. Другая мне мулине отдала, третья рассказала про оптовый магазин в Москве с вышивками....

Я предпочитаю вышивать только дома. Не спеша, с чувством, толком и расстановкой, разложив схему, усевшись поудобнее.

У меня однажды история приключилась. Поехали с мужем и детьми забирать заказанный мной большой набор dimensions из магазина, я еще на рамку первую денег скопила. В общем порхала я wink и пока мы ехали по парковке в нас "сдали" задом. Много лет прошло, а я до сих пор с улыбкой вспоминаю. Детям купила мороженое и конфет, себе вышивку, мужу водички, и уселись ждать гаи. Часов шесть ждали, только когда стемнело я отложила вышивку. Такой вот случай :)))))

как все здорово приспосабливаются к разным местам!
я буду банальной - вышиваю дома и на дачу беру с собой, и то только когда еду на минимум 3-4 дня, или погода пасмурная, иначе времени совсем не остается на вышивку. мы обычно стараемся гулять, играть, чем-то заниматься там.
но дома люблю по несколько часов иногда получается в выходные smile

У меня тоже все банально - вышиваю на работе под сериальчик. Еще дома в кресле перед телевизором могу. В машине не вышиваю и никогда не буду (естественно, не в укор тем девочкам, которые любят и делают это). Просто я очень люблю дорогу, люблю ощущения от дороги, люблю смотреть в окно на пейзажи.
Но в 2011г. мы с мужем ездили отдыхать в Крым. Останавливаемся мы там в мини-отеле из 30 номеров, который держит одна очень милая супружеская пара. И вот там я вышивала на терраске. С утра выходила из номера, садилась в кресло, раскладывала свои вышивальные принадлежности на стол и "колдовала" над вышивкой. Морской воздух, вид на море и лиман, прохладный ветерок и цветущая ароматная жимолость, ммммм........В соседнем номере жила супружеская пара с двумя девочками лет 7-10. Девочкам, естественно, мое занятие было до одного места, они просто ходили мимо и подозрительно косились, переговариваясь, что лучше бы я на море сидела целый день. А вот мама их каждый день по нескольку раз подходила ко мне смотреть, как мои акварельные флоксы от Риолиса растут. Однажды подходит ко мне и говорит, что ей мои флоксы всю ночь снились, что приедет к себе в Житомир и тоже вышивку такую же купит. Я надеюсь, что она это сделала)
Сижу, пишу, а у самой картинка с воспоминаниями перед глазами стоит и на море хочется.

Окромя работы и дома ишшо много всяких мест у меня : в электричке\поезде, в больнице, в очередях (поликлинника, центр занятости, станция переливания, и т п)
ПС А я на море не хочу, мне всё равно где вышивать)