Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Металлик, меланж, флюоресцентные и другие нитки мулине

12

Irina11, спасибо

Вычитала в ВК подсказку мастера по поводу вышивки Madeira Lana. Может кому пригодится smile

Цитирую: «Сначала вышивайте участки нитками Madeira Lana. Перед переходом к другим фрагментам дизайна возьмите обрезок застёжки-«липучки» и распушите нитки Lana. Если хотите, можно слегка подстричь их. Сделав это, можете вышивать другие фрагменты схемы».

mariya-zaika
Спасибо, Маша! Передам своей знакомой. Мы все думали, когда ее пушить? )

elena2094, я точно про нитки в ЧМ не знаю, но металик можно найти не только ДМС, но и в простых магазинах для рукоделия, я например такой и беру. вообще после того, как я вышила один набор ЧМ, я поняла - там нитки можно менять без зазрения совести, и только с улучшением результата. Кстати как справится с металиком я написала здесь

кристипин, спасибо за подсказку с воском. В нашем городе нет выбора мулине, а в интернет магазине, которым я иногда пользуюсь, только ДМС и Anchor.

Скажите пожалуйста, нет ли у кого таблицы перевода ниток Crescent Colours Cotton Floss в другой меланж (например DMC) или может другие варианты замены этих ниточек?

Кто-нибудь вышивал мулине Dome? Напишите, какое качество?

Вопрос по меланжу. Подскажите, где можно глянуть таблицу цветов меланжа ДМС...да так чтоб рассмотреть его? и понять его оттенки!

Девочки подскажите пожалуйста. кто вышивал наборы ГУВЕРНЕРА с металиком. Надо ли делить приложенную в наборе нитку на три или вышивать полной ниткой ?

Вышивала дизайны от Джоанн Эллиот, у нее используется очень много металлика . Крейник у меня нет возможности покупать, заменяла на Гамму и Финку. Гаммовский мне очень понравился, а вот с Финкой намучилась. Металлик Финка состоит из шести ниток, как и обычное мулине. Основа - белая простая нитка, на которую намотан металлик. В работе показал себя плохо. Возможно, что это жесткая гаммовская канва виновата. Металлическая намотка постоянно "съезжала" с основы. Приходилось сначала на канве увеличивать дырочки подручными средствами (распарыватель), в которые будет пропускаться металлизированная ниточка и только потом протягивать нитку. Из-за 30 крестиков в короне феи пришлось купить целый маток металлика. И по цене разница ощутимая. Металлизированная Гамма на момент покупки стоила 25руб, в то время, как финка - 90 руб.

12