Мозаика Красоты
Цитата: Шелли от 04.07.2012, 13:12Девочки-красавицы) С большой радостью лечу к вам) Мое счастью омрачено незаконченностью прежней работы, по причине отсутсвия нужной последней ниточки.
Присоединяюсь к вам с долгожданными волками:![]()
Начну с третьей части, про костер:
![]()
Тут к сожалению тоже без проблемы не обошлось. Я хотела вышивать на 18 аиде, но в магазине нет её. У меня дома нужного размера только 16, но не будет ли она слишком крупная для такой вышивки, м. Как вы считаете?
Девочки-красавицы) С большой радостью лечу к вам) Мое счастью омрачено незаконченностью прежней работы, по причине отсутсвия нужной последней ниточки.
Присоединяюсь к вам с долгожданными волками:
Начну с третьей части, про костер:
Тут к сожалению тоже без проблемы не обошлось. Я хотела вышивать на 18 аиде, но в магазине нет её. У меня дома нужного размера только 16, но не будет ли она слишком крупная для такой вышивки, м. Как вы считаете?
Цитата: Podsolnushek от 04.07.2012, 16:54Шелли, добро пожаловать, Катюша! Прекрасная картина!
![]()
По поводу размера канвы решать придется тебе![]()
Размер в крестиках ты знаешь, теперь по их количеству можешь измерить, какой у тебя выйдет картина в см.
Ну и тогда решить, устроит ли тебя это, или все же шить на 18.
На мой взгляд, 16 - вполне приемлемый вариант
Шелли, добро пожаловать, Катюша! Прекрасная картина!
По поводу размера канвы решать придется тебе
Размер в крестиках ты знаешь, теперь по их количеству можешь измерить, какой у тебя выйдет картина в см.
Ну и тогда решить, устроит ли тебя это, или все же шить на 18.
На мой взгляд, 16 - вполне приемлемый вариант 
Цитата: Шелли от 04.07.2012, 17:50Podsolnushek, спасибо за профессиональное мнение) А размеры - на 18 будет - 37 х 54 см. А на 16 - 42 х 60 см. Разница то небольшая, всего в 5 см...Может и правда себя больше не мучать и вышивать на том что есть... Тогда и волками можно будет всю стену занять) Вот загляденье будет.
Podsolnushek, спасибо за профессиональное мнение) А размеры - на 18 будет - 37 х 54 см. А на 16 - 42 х 60 см. Разница то небольшая, всего в 5 см...Может и правда себя больше не мучать и вышивать на том что есть... Тогда и волками можно будет всю стену занять) Вот загляденье будет.
Цитата: Шелли от 04.07.2012, 18:53
![]()
Девочки я обязана этим с вами поделиться! Думаю никто никогда не был счастлив, что его обманули продавцы, кроме меня сейчас. Помните выше я писала свои горести о канве? Я смирилась и стала расчерчивать ту, что у меня есть. Расчерчивая, сверяюсь с калькулятором канвы - а у меня нужное количество крестиков в см оказывается больше указанного в калькуляторе!!! Я чуть не свихнулась пока перепроверяла клеточки, чтобы все точно было. Потом высчитала дюйм на канве, а в нем 18 клеточек! Ну это вообще удар ниже пояса был. Перепроверив в десятый раз я обнаружила ошибку в подсчетах... Прям от сердца отлегло - значит я еще не сошла с ума. Ну а с канвой что вы думаете? Она по всем параметрам подходит Аиде 18, а никак не 16, как я думала (и полгода назад покупала в магазине). Пролинеев своих журавликов я обнаружила тоже самое - 18. И как теперь доверять продавцам!
У меня сейчас и слезы и смех...
Девочки я обязана этим с вами поделиться! Думаю никто никогда не был счастлив, что его обманули продавцы, кроме меня сейчас. Помните выше я писала свои горести о канве? Я смирилась и стала расчерчивать ту, что у меня есть. Расчерчивая, сверяюсь с калькулятором канвы - а у меня нужное количество крестиков в см оказывается больше указанного в калькуляторе!!! Я чуть не свихнулась пока перепроверяла клеточки, чтобы все точно было. Потом высчитала дюйм на канве, а в нем 18 клеточек! Ну это вообще удар ниже пояса был. Перепроверив в десятый раз я обнаружила ошибку в подсчетах... Прям от сердца отлегло - значит я еще не сошла с ума. Ну а с канвой что вы думаете? Она по всем параметрам подходит Аиде 18, а никак не 16, как я думала (и полгода назад покупала в магазине). Пролинеев своих журавликов я обнаружила тоже самое - 18. И как теперь доверять продавцам!
У меня сейчас и слезы и смех...
Цитата: Аксинья80 от 04.07.2012, 19:24Шелли, Катюша, Картина-полный восторг! Вышивай скорее,хочется посмотреть на это чудо.
Милые девочки, как же меня достал огород! Вышивать хочу! Вы такие умницы,такая у вас у всех красота!
Шелли, Катюша, Картина-полный восторг! Вышивай скорее,хочется посмотреть на это чудо.
Милые девочки, как же меня достал огород! Вышивать хочу! Вы такие умницы,такая у вас у всех красота!
Цитата: Шелли от 05.07.2012, 07:33Аксинья80, спасибо, присоединяйся?)) НО без всех вас я бы никогда не решилась на эту работу... Забыла, забила и черт с ней, а так может к следующему юбилею своему вышью))
Аксинья80, спасибо, присоединяйся?)) НО без всех вас я бы никогда не решилась на эту работу... Забыла, забила и черт с ней, а так может к следующему юбилею своему вышью))
Цитата: Podsolnushek от 05.07.2012, 15:37Катюша, вот видишь, как все сложилось отлично! Теперь будем ждать твой шедевр
Quote (Аксинья80)Вы такие умницы, такая у вас у всех красота!Ой, Ксюшенька, не у всех... У меня пока совсем мало крестиков прибавилось... Даже показать нечего...
Катюша, вот видишь, как все сложилось отлично! Теперь будем ждать твой шедевр
Ой, Ксюшенька, не у всех... У меня пока совсем мало крестиков прибавилось... Даже показать нечего... 
Цитата: Podsolnushek от 08.07.2012, 10:29Девочки мои хорошие, как тут у нас дела с отчетиками? Есть что показать сегодня?
Или хотя бы вас всех увидеть могу я на страничке?
Девочки мои хорошие, как тут у нас дела с отчетиками? Есть что показать сегодня?
Или хотя бы вас всех увидеть могу я на страничке? 
Цитата: ируша от 08.07.2012, 12:18Podsolnushek, у меня показать совсем нечего, я уже больше месяца к вышивке не притрагивалась
Podsolnushek, у меня показать совсем нечего, я уже больше месяца к вышивке не притрагивалась 
Цитата: Podsolnushek от 08.07.2012, 20:21ируша, Ирочка, спасибо тебе, что отозвалась
ируша, Ирочка, спасибо тебе, что отозвалась 
Цитата: Оле4ка от 09.07.2012, 13:20К сожалению я тоже без отчета, осталось всего несколько крестиков дошить и все ни как, а планировала еще две недели назад дошить.
![]()
![]()
![]()
![]()
К сожалению я тоже без отчета, осталось всего несколько крестиков дошить и все ни как, а планировала еще две недели назад дошить.

Цитата: Шелли от 12.07.2012, 13:55Ммм, как-то вяло у вас тут выходит. Я думала ругаться будете, что я воскресный отчет пропустила, а тут, эхх)
Ну так вот, мой отчет на эти выходные -![]()
в воскресенье у меня была готова вся канва, размеченная черной мононитью. Нитки куплены пока не все, всего 26, чтобы начать ночное небо в полной красе. Моя вышивка это 362 х 381 крестик и 37 х 54 см в итоге. Цветов ниток 85, все фирмы DMC. Фирму, которая произвела эту схему я не знаю. Видела центральную картину триптиха в серии наборов Дим, а боковушку вообще только в таком виде увидела. Ну кажется вся информация о моей работе.Вышиваю с понедельника, уже есть чем гордиться) В выходные будет отчет)
Ммм, как-то вяло у вас тут выходит. Я думала ругаться будете, что я воскресный отчет пропустила, а тут, эхх)
Ну так вот, мой отчет на эти выходные -
в воскресенье у меня была готова вся канва, размеченная черной мононитью. Нитки куплены пока не все, всего 26, чтобы начать ночное небо в полной красе. Моя вышивка это 362 х 381 крестик и 37 х 54 см в итоге. Цветов ниток 85, все фирмы DMC. Фирму, которая произвела эту схему я не знаю. Видела центральную картину триптиха в серии наборов Дим, а боковушку вообще только в таком виде увидела. Ну кажется вся информация о моей работе.
Вышиваю с понедельника, уже есть чем гордиться) В выходные будет отчет)
Цитата: Ноябрь от 12.07.2012, 20:50Шелли, какая молодец, что решилась! А я пока все облизываюсь на эти схемки, не до них пока)) В Диме я смотрела там картина намного меньше получается, видимо эта схема более проработана. Легких и быстрых тебе крестиков!
Шелли, какая молодец, что решилась! А я пока все облизываюсь на эти схемки, не до них пока)) В Диме я смотрела там картина намного меньше получается, видимо эта схема более проработана. Легких и быстрых тебе крестиков!
Цитата: Podsolnushek от 13.07.2012, 04:34Quote (Шелли)Ммм, как-то вяло у вас тут выходитДа, Катюша, да... Как-то так сложилось на сегодня, к сожалению...
Девочки, вышивающие Lavar la ropa, может, вам необходим перерывчик, "отпуск", чтобы отдохнуть?
Схема все-таки сложная, а сейчас еще и особенности лета время отнимают
Quote (Шелли)Я думала ругаться будетеКатюшенька, не ругаем мы
Quote (Шелли)В выходные будет отчет)Катюша, ты большая умничка! И подготовилась к работе отлично - ниточки как интересно у тебя собраны) - и отчетик уже будет! Жду
Да, Катюша, да... Как-то так сложилось на сегодня, к сожалению...
Девочки, вышивающие Lavar la ropa, может, вам необходим перерывчик, "отпуск", чтобы отдохнуть?
Схема все-таки сложная, а сейчас еще и особенности лета время отнимают
Катюшенька, не ругаем мы
Катюша, ты большая умничка! И подготовилась к работе отлично - ниточки как интересно у тебя собраны) - и отчетик уже будет! Жду 
Цитата: Шелли от 13.07.2012, 09:47Quote (Ноябрь)Шелли, какая молодец, что решилась! А я пока все облизываюсь на эти схемки, не до них пока)Присоединяйся! Вместе веселе будет точно) Ко мне на днях присоединяется моя подруга, тоже начнет с луны и костра. И тебе сейчас с нами легче будет)
Quote (Podsolnushek)Катюша, ты большая умничка! И подготовилась к работе отлично - ниточки как интересно у тебя собраны) - и отчетик уже будет! ЖдуСпасибо большое) Ты тоже выздоравливай и присоединяйся, вышивать наверно сильно хочется))
Присоединяйся! Вместе веселе будет точно) Ко мне на днях присоединяется моя подруга, тоже начнет с луны и костра. И тебе сейчас с нами легче будет)
Спасибо большое) Ты тоже выздоравливай и присоединяйся, вышивать наверно сильно хочется))
