Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Некачественный набор для вышивания

Quote (Пятнышко)
Так что безвыходных ситуаций не бывает!

Пятнышко, это точно!!!

А у меня была вот какая ситуация-купила набор Панны "Перспектива". вышила приличный кусок и просто поняла, что получается ну такое мессиво wacko cry В общем есть такая надпись, типа производитель вправе заменить нитки....
В общем, полетело все в ведро, а ниточки, которых много было, оставила на всякие мелочи.
Теперь покупаю наборы Золотое Руно, DIM...
Хорошо, что набор около 200р. стоил....
И еще я поняла, что отчаиваться нельзя, по моему печальный опыт есть у всех, главное как к этому относиться
yes

У меня в туманном городе от новой слободы был один оттенок неправильный.Причем не только у меня потому как видела отшитые работы именно с этим цветом. Увидела совершенно случайно, начала вышивать и что-то не нравится и с картинкой не сходится, начала советоваться с девочками сравнивать ниточки с другими наборами той же серии и выяснилось что ниточка на 2 тона темнее чем должна быть. Заказывала в Питере, спасибо девочке подружке купила мне 2 катушечки теперь нормально вышивается и все цвета на места встали.

да с наборами такое бывает sad и почему производитель может заменять ниточки??????? У меня как то в наборе были два цвета одинаковые, вместо темно-красного положили точно такой же оттенок, что рядышком вышивается. я сразу по рисунку сравнила и поменяла, но осадок остался...

dry Вот вот, так если бы еще нормально заменяли angry Самое неприятное для меня это осадок, т.к. потом что-нибудь нравится этой фирмы, а страх что ли какой то остается, а дорогие наборы не всегда могу себе позволить sad

Вот и я пожалуюсь. Больше года хотела вышить мадонну с младенцем (Жанлинн). Схему так и не нашла, зато набор увидела. Дорого, но муж решил порадовать. Купили. От восторга про чек и не вспомнила, А дома, разбирая ниточки обнаружила, что вместо ниток телесного цвета - голубые, и еще половина оттенков "заменены" на "похожие". Сначала думала заменить сама, а потом поняла, что вышивать такой "сюрприз" не хочу. Это ведь не цветочки-бабочки... В общем несколько часов настраивалась на визит в магазин. Так не ловко... да и продавец не виноват... Но ведь это не "Искусница" за 300 рублей все таки. Решила "повоевать". Пришла, объяснила ситуацию. Продавец конечно не обрадовалась, но посмотрела внимательно, проверила и деньги вернула "без боя".
Обидно, что так бывает, тем более с дорогими наборами... До этого вышивала набор этой же фирмы - результат и процесс только радовали. А тут... Расстройство одно. Теперь буду проверять все в магазине.
Хотя один плюс в этой ситуации есть - я отстояла свои права, хотя подобных выяснений отношений, мягко говоря, боюсь)))

Вот и я пожалуюсь. Больше года хотела вышить мадонну с младенцем (Жанлинн). Схему так и не нашла, зато набор увидела. Дорого, но муж решил порадовать. Купили. От восторга про чек и не вспомнила, А дома, разбирая ниточки обнаружила, что вместо ниток телесного цвета - голубые, и еще половина оттенков "заменены" на "похожие". Сначала думала заменить сама, а потом поняла, что вышивать такой "сюрприз" не хочу. Это ведь не цветочки-бабочки... В общем несколько часов настраивалась на визит в магазин. Так не ловко... да и продавец не виноват... Но ведь это не "Искусница" за 300 рублей все таки. Решила "повоевать". Пришла, объяснила ситуацию. Продавец конечно не обрадовалась, но посмотрела внимательно, проверила и деньги вернула "без боя".
Обидно, что так бывает, тем более с дорогими наборами... До этого вышивала набор этой же фирмы - результат и процесс только радовали. А тут... Расстройство одно. Теперь буду проверять все в магазине.
Хотя один плюс в этой ситуации есть - я отстояла свои права, хотя подобных выяснений отношений, мягко говоря, боюсь)))

Хочу рассказать о своей ситуации. Купила я тогда несколько наборой Панны "Кларс" маленькие, хорошенькие такие из серии "Фрукты". Вышила 3 набора все в порядке, а в 4 оказалось не хватает по несколько бисеринок 4 цветов. Чек уже не помню где, но оставлять незаверненным не хочется. Пошла в магазин. Меня выслушали и попросили написать количество какого бисера не хватает. Оказывается они все притензии отправляют производителю. Правда предупредили, что это займет какое-то время. Еще желательно, чтобы имелась бумажечка на которой написаны дата , партия, упаковщица и т.д. ( кстати я их теперь пока не завершу работу не выбрасываю) Через недели 2-3 позвонили и вручили мне недостающий бисер. Девочки не бойтесь обращаться с претензиями. В основном мы покупаем наборы в одном месте и как правило продавцы нас помнят( ну если они постоянные конечно). Удачи всем в нашем любимом увлечении!!!!

У меня, к сожалению, тоже есть печальный опыт.
Купила с таким восторгом набор Чудесной иглы "Приморский пейзаж". Мне он так понравился!!! Стала вышивать небо и смотрю, что вместо голубого оттенка лежит коричнево-оранжевый. Я в магазин не пошла, у меня были голубые ниточки - дошила ими. А потом решила все-таки зайти ради интереса в магазин и посмотреть - может только у меня так плучилось. НЕТ! Там лежали еще 2 таких же набора с такими же нитками. Я продавцу сказала. Она очень удивилась. А потом они отказались работать с этой фирмой - сказали, что было много жалоб на них. Вот так!

Quote (МамаЖеня)
Оказывается они все притензии отправляют производителю

да...такое редко бывает, значит хороший магазин! И даже прислали недостающий бисер?! вообще отлично!!!
А когда не в магазине покупаешь, а ч/з Internet, замучаешься возиться с переправкой, заменой и тд. тп.
На счет Панны удивили меня и даже испугали, теперь опасаюсь её покупать wink

У меня в наборе Риолиса (те самые Волки, которых я в долгострое дошивала) не тот цвет положили (вместо серо зелёного - коричневый), а я уже четверть вышила к тому времени как заметила. Два года Волки валялись не доделанными. Потом решилась и дошила как есть. А недавно в магазине увидела этих же Волков отшитых – с коричневыми нитками как у меня.
Думаю, теперь буду наборы сразу с картинкой сверять, что бы разочарований меньше было.

Девченки ,а у меня круче всех получилось....Мне подарили набор Candamar и в нём не было половины схемы и символьных обозначений!!!!Сдать в магазин вариантов не было,его привезли из другого города. Но не было бы счастья ,да несчастье помогло.Я нашла этот сайт,написала девочкам и они оперативно так помогли мне, схему прислали,да еще с номерами ниток ДМС.Дай Бог им всем здоровья!Сижу вот теперь колдую.Довольная как слон smile Хорошо что этот сайт у нас есть!!!!

МамаЖеня, ты наверное про магазин "Леонардо")), у нас тоже была подобная ситуация и продавцы нам посоветовали так недостающие ниточки из набора дозаказать. Как ни странно это был набор от Dimensions. Причем мы попросили один цвет, а когда дальше стала вышивать поняла что так будет со ВСЕМИ ниточками, очень расстроилась ((. Так что даже в известной фирме может быть вот такая вот ситуёвина! Хотя дизайны их мне очень нравятся...

Quote (Ноябрь)
ты наверное про магазин "Леонардо")),

Оленька, да про него. Я покупаю все в основном там. И про приспособление для перемотки ниточек как-то писала, что купила, а оно разваливалось... Пошла поменяла на аналогичное но другого цвета (оказалось , что фирма одна (ГАММА)а производители разные и качество разное.

Quote (ШЛЯПА)
На счет Панны удивили меня и даже испугали, теперь опасаюсь её покупать

Нет, боятся не надо. Я например покупаю ПАННУ, у них если что сайт есть и они притензии принимают.

Не люблю наборы "Искусница".
Нитки не блестят, плохо ложаться, очень путаются...
Хотя цветы у меня хорошо получились, а вот с иконой я уже замаялась (жду не дождусь когда закончу).
Но цена дешевая для набора, так что сильно не жалею. но теперь буду вышивать только подбором.