Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Некачественный набор для вышивания

Спрошу в этой темке. Девочки, кто нибудь вышивал гобелены фирмы ГОБЛЕНСЕТ? Я имею в виду оригинальные наборы.

Хочу Вам, девочки, рассказать об одном украинском производителе (это не реклама!!!!!!). Не буду писать название, если кому очень интересно, могу написать ЛС.)))))

А рассказ мой будет и о ниточках, и о схемах, и о полиграфии (схемах)! о проблемах, которые здесь обсуждались, на примере одного производителя!))))

НИТКИ.

Насчет замены.Замена ниток проходила часто, но это объясняется несвоевременными поставками их на нашу фирму! Замену производила я лично, но нитки подбирались тщательно и качество их было высоким!

Насчет недостаточного кол-ва. В этой фирме наборы собирают вручную. Соответственно имеет место человеческий фактор. Лично я к этому моменту относилась очень внимательно, т.к. сама вышиваю и понимаю, КАК это неприятно, когда ниточек не хватает, или цвета перепутаны местами. Кстати, ниточки в наборах все с 15% запасом. Сама вышивала набор (пилотный отшив) и контролировала кол-во ниток, запас. Все ОК. Хотя с уверенностью могу сказать только за этот набор, т.к. других этой фирмы пока не вышивала.)))

Насчет конфликтных ситуаций, связаных с недостаточным кол-вом ниточек. Возникали нечасто, но имели место. Приносили извинения, высылали за свой счет нитки. Но были ситуации, когда вышивальщицы сами были виноваты в том, что ниточек не хватило (очень длинные протяжки, вышивка в три нитки и т.п.).

КАНВА. Тут все просто: качество супер, потому что оригинальный Цвейгарт! Хотя были моменты, когда вкладывали канву неправильного размера. Хотя были случаи, когда вкладывали канву большего размера (чаще всего).

СХЕМА. Один раз при мне позвонила женщина, сказала, что у нее не хватает одного фрагмента. Через 10 мин позвонила, извинилась, сказала, что просто листики слиплись.

Вот так! Качество наборов конкретной фирмы зависит от отношения ее работников к производимому продукту. Одни молча работают, стараются, потому что знают, что этот набор купит такая же вышивальщица, и, если там будут какие-то недочеты, ей будет неприятно, обидно, досадно за потрачинные деньги, время, силы! А другие кричат о преданности делу, и делают такие ошибки, из-за которых у нас, дорогие вышивальщицы пропадает желание покупать наборы этой фирмы, несмотря на очень привлекательные дизайны, потому что в душе остается неприятный осадок,!

(на меня за период моей работы жалоб от покупателей не поступало. ОХ И ХВАСТУНИШКА!!! ))))))))))

Девочки, прочитала все и решила тоже поделится своими наблюдениями. Т.к. я вышиваю очень давно, то неоднократно сталкивалась с подобными проблемами. Причем плохое качество набора не зависит от производителя. Можно попасться и на хорошей фирме. Дим всем известен и любим. Но и у него бывают ляпы. Причем я говорю про американский Дим. Про китайский и говорить нечего. Подарила племяннице набор "Львица и львенок". Она его вышила и ей не хватило одного цвета. Хотя она вышивает очень аккуратно и экономно. Она нашла офиц.сайт Дима, написала и ей через месяц пришло письмо с извинениями и ниточками. Все прекрасно. С фирмой "Чаривна Мить" у меня особые отношения. Вышивала серию ягодную в смешанной технике, причем вышивала в совместнике, нас было человек 20, все закупили наборы в разных местах и начали вышивать. И началось. Бисера не хватило буквально всем.!!!! Причем у всех разных номеров, какие-то цвета остались в половинном объеме. Такое ощущение, что бисер накладывали на глазок, сколько пальчиками захватили, столько и положи ли. Вышивала еще одну работу ниточками, тоже напутали цвета. Зареклась связываться с этой фирмой. Хотя у них есть очень красивые работы. Когда впервые появилась на рынке фирма "Краса и творчество" я не удержалась, купила три набора. Цены были нешуточные, каждый набор мне обошелся в 2000 руб, "Ирисы" получились изумительные, ничего плохого не скажу, ниточки классные, много осталось. А два других набора я купила одиннаковые(один себе, другой подруге в подарок). Хорошо, что я их посмотрела. Схема была на 8 листах, в одном наборе было два первых листа, но не было четвертого. Пришлось все проверять, делать для себя копии недостающих схем. А если бы я купила один набор, и его подарила? Подарок был бы испорчен полностью. неточностью грешат наборы от Ланарте, Золотое Руно. У них я сталкивалась с такой проблемой: на схеме есть значок, а в палитре и в ниточках его просто нет. Вышивай как хочешь. Так что, кому как повезет. И от цены или производителя это не зависит. Никогда не возвращала наборы и не ругаюсь с продавцами.Мне жаль своего времени и нервов. если сталкиваюсь с проблемой, просто ищу пути, как ее решить.Не хватает бисера, просто заменю его из своих запасов, не указан цвет ниток-составляю бленд из двух соседних цветов по схеме, или подберу нить на глаз. А вообще составляю для себя "черный список" фирм, чьи наборы я больше не куплю.

Вот "Чаривна мить" еще предлагает выслать недостающий бисер или нитки, но только за счет покупателя, т.е. мы оплачиваем и нитки (бисер) и пересылку! Хитро придумано!

---------------------------------------------
Еще "Чаривна мить" грешит тем, что пишет на упаковке одно, а в наборы вкладывает совершенно другое (имею ввиду материалы), при этом гараздо хужего качества. Может написать, что мулине Анкор, а вложить Кирова. Это конечно снижает стоимость набора, но не для нас, покупателей! Я проработала полгода изо дня в день с мулине Анкор, поэтому мне отличить их между собой не составляет труда! Да и начинающие вышивальщицы это смогут сделать! И еще насчет канвы! Разве канва Цвейгард и канва украинского производства или китайского производства - это одно и тоже? Хотя сейчас Китай делает канву "под Цвейгард" вполне приличного качества!

Я вышиваю ТОЛЬКО подбором,наборы не люблю покупать.....так что проблем нету

у меня вот тоже всего в жизни было 3 набора, один из которых начала только сейчас поэтому ничего сказать не могу, а так подбором и поэтому везло видимо. Но как то мама такая на радостях принесла мне наборчик китайский иконку ,который купила за смешные деньги на базаре. И еще сказала там столько всего там столько всего аж глаза разбегаются. biggrin Когда открыла то даже не знала что с ним делать. Во первых рисунок нанесен на саму канву и схемы соответственно нет, а там как рисунок ляжет, где на пол крестика, где на четверть, да и сам рисунок не особо четкий чтобы разобраться где куда и что. Ключа не было, а ниточки - 10 штук стандартных цветов, практически как фломастеры biggrin . Получается что из этих 10 цветов может только один и подойти. Вот такие прикольные наборы.

Цитата (Natalka4949)
Но как то мама такая на радостях принесла мне наборчик китайский

Наташа, у меня аналогичная ситуация. Я как-то привыкла покупать приличные наборы (или подбирать сама). А тут сестра решила сделать подарок и принесла 3 китайских наборчика. Ладно бы еще Pinn..... Так это что-то совсем дешевое. Контур рисунка нанесен на канву, схема правда есть, цветная. Ниточки.... не пойми что. Канва рыхлая. Сижу третий день думаю - сразу выкинуть, или попробовать что-то сделать....

Я тоже до сих пор вышивала подбором. так что если и были какие погрешности, то только мои)) Но лежат у меня два наборчика, купленные в магазине 4 крестика, Вот-вот начну вышивать. Открывала, вроде все хорошо! wink

Алевтина, я канвушку ту сразу выкинула а ниточки оставила, яркие красивые, только две проблемы- во-первых намотаны все 10 на 1 бумажную бобинку - их от туда сматывать тяжело, все остальные цепляются и путаются, и толщина у них толще чем наши стандартные ниточки - надо учитывать во сколько нитей вышивать. А на детские вышивки подходят хорошо.

А я в этом году не вышила пасхальную скатерть от Чаривна Мить, набор которой купила еще в прошлом году.
Вроде бы приличная известная фирма, а иногда так косячат!
Набор купила исключительно из-за готовой уже скатерти со вставленной канвой для вышивки мотивов.
Вскрыв его весной, обнаружила, что там не хватает одного цвета ниток (которых должно быть 2 мотка)! Настроение стразу же пропало.
Такая вот ситуация. Писать никуда не стала, думаю, пусть еще полежит немного, куплю недостающие цвета ниток и вышью уже на будущий год, скорее.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Вышиваю сейчас Рождественского котика от Thea Gouverner. А в нем напутаны цвета ниток - часть красного шарика мне предлагают вышить светло-коричневым. Причем эту нестыковку обнаружила уже на ягодках, но подумала, что оно так и должно быть. Может кто уже отшивал такую картинку? Как у вас получилось? И все ли нормально с цветами.

Купила метрики Риолис, и на мальчика и на девочку. Ниточек хватает на два отшива! Я щаслива), у меня 3 подруги беременны, теперь точно на всех хватит)