Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ниточки Ариадна

12

Сегодня выгуливая хомячка в магазине, наткнулась на мулине Ариадна. По виду - довольно шелковистое. Интернет подсказывает, что производство - Польша.
По стоимости - 30 руб. (для сравнения - ДМС у нас стоит от 25 до 30).
Поделитесь, впечатлениями: что это такое и стоит ли пробовать?

Алевтина, Я начинала вышивать ниточками Ариадна. Стоили они 5 грн. Я была тогда еще не опытна и других ниток не знала. В сравнении с ДМС качество не плохое, может и не хуже. Я бы может и вышивала ими, но не знала тогда про переводные таблицы и про номера. Да и асортимент был не полон. Не все цвета были в нашем магазине. А по цене точь в точь ДМС.

а вот у меня из выбора всех ниток, только Ариадна и есть, выбирать особо не из чего, вот только если у кого есть перевод ниток в ДМС, буду очень благодарна за помощь

marinochka777, Посмотрите здесь таблицу перевода)

Энни, может есть гдето в другом место, ато сдесь пишет
http://www.7ya.ru/index.aspx?err=show404
Вы зашли в несуществующий фотоальбом, поэтому были перенаправлены на главную страницу.
Найти фотоальбомы участников можно здесь, фотоконкурсы здесь.

Странно,копировала рабочую ссылку.
Ну да ладно,вот таблица на Радикале.

фото больше не доступно(

Могу отправить на почту в лучшем качестве.

Энни, можно на почту dashynechka@mail.ru

Энни, в ариадна я так понимаю палитра очень маленькая, нужно выбирать найболее похожий, но тогда ж картинка поменяется (я новичок, вот откуда берутся масса вопросов)

marinochka777, отправила
Читала,что палитра у Ариадны,действительно,небольшая.Но вполне можно заказывать нитки в интернет-магазинах,например.

спасибочки тебе большое, я наверное так и буду делать, хотелось бы конечно докупать по 1-2 моточкам по надобности, не так накладно и заметно получается по деньгам. буду искать интернет магазин

marinochka777, я чаще покупаю сразу все нитки на дизайн,на какие-то мелкие работы остается много ниток разных цветов)

я подумаю как выйти с положения, а какими ниточками вы вышиваете???

marinochka777, Почти всегда ДМС,но нравится еще Мадейра. Гамма мне не понравилась.Остальными не пробовала пока)

marinochka777, я вышиваю Ариадной. Для меня удобнее всего переводить нитки здесь:
Если пройти по ссылке, появляется окно: Konvertitrung von Garnnummern
Слева: Ausgangs-Farbpalette -это цвет, из которого переводишь, например DMC. Находишь в окошке, устанавливаешь.
Ausgangsfarbe: задаёшь номер, который хочешь перевести , например 150
Ziel-Farbpalette - это цвет, в который переводишь, например Ариадна.
Появляется перевод ниток: 1561 - соответствие ДМС 94,81 % и следующий похожий цвет 1563 соответствие ДМС 94,19%. Таким образом очень удобно подберать нитки. Если различие между цветами небольшое, а нужного цвета нет в наличии, можно спокойно заменять нитки. Я так и делала в небольших работах. Кроме того, в этой таблице можно переводить нитки и в другие цвета, например Anchor в Madeira. Мне очень удобно! Если что не понятно, обращайся, с удовольствием помогу smile

Schatz, спасибо за информацию, хотела уточнить у ариадны 2 номера, один вверху -новый, другой в скобках, чаще всего пользуются номером в скобках - старый, а где можно найти табличку новых и старых номеров. подскажите

12