Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Новогодний совместник

Netli13, Наташенька, да-да, и я уже задумалась над этим. Новогодние игрушки из шишек у меня уже готовы, их я начинаю заготавливать задо-о-о-лго до начала Нового года, а вернее зимой. В феврале, пока лежит снег, мы ходим в наш прекрасный городской лесопарк и собираем шишки. Они еще закрытые, но в процессе сушки они раскрываются и становятся необыкновенно красивыми и готовыми к следующему этапу. Далее в "попку" шишки мы с дочерью вкручиваем маленький саморезик с ушком и ждем подходящей хорошей погоды, чтобы выехать на дачу и покрыть лаком с блестками наших красавиц. В этом году покрывали лаком шишки вместе с дочерью и двумя девочками-соседками, которым очень понравился процесс. И в конце остается только привязать веревочку и повесить шишку на елку! Что из этого получилось я покажу ближе к новогодним праздникам.
А вот символ года связать нужно обязательно, скорее всего, не в одном экземпляре, и про это я уже думала. А после подбора схемы я обязательно приду в новогодний совместник.

Orcessa, очень здорово!!! Я тоже с дочей в этом году шишек заготовила, они пока на даче у нас сохнет, скоро домой их заберем))) Буду ждать тебя с твоими творениями в этой и других темках)))

Netli13, Наташа, а я, честно говоря, уже начала готовиться... скоро покажу! А ты не хочешь организовать совместник по вязанию символа года крючком? Очень хочется связать собачку, но одна я не решусь...

Еле-ночка, так можно здесь вязать крючком вместе, я только за. Я в последнее время только вязанием занимаюсь)))

Еле-ночка, я бы тоже с удовольствием поучаствовала, нужно только схему

Orcessa, так интернет тебе в помощь! Там столько схем, что мама догорая!!!

Предлагаю связать вот такой милый символ года - Радужную таксу.

Если есть желающие связать ее со мной, то я подготовлю схему.
А может быть кто-то захочет какую-нибудь другую собачку связать?

Orcessa, с удовольствием свяжу. Зови меня. Может соберется старая компания

Orcessa, какая красотка! очень мне нравится! а она по размеру большая будет? у нее животик растягивается?

Еле-ночка, да, животик растягивается. А по размеру кто какими нитками вязать будет.
"Высота таксы 17 см, длина от носа до кончика хвоста в сложенном виде 32 см, в растянутом виде 45 см." Это если вязать акрилом (300 м /100 г). а я буду Ирисом вязать, там меньше будет.

Девочки, такая красивая собачка!!!!! Я буду обязательно наблюдать за вашими процессами. Обожаю такие игрушки, вязаные крючком.
Сама вязать не умею.

Netli13, Наташа, твоим паровозиком любуюсь постоянно. Глеб его назвал "авозик (паровозик) Чух-чух". biggrin

Галчонок, очень рада, что паровозик вам всем так нравится!!!

Цитата Orcessa ()
Предлагаю связать вот такой милый символ года - Радужную таксу.

Если будете ее здесь вязать, то нужно разрешение взять у автора, Автор собачки Елена Белова. А то могут возникнуть проблемы у администраторов

Orcessa, очень нравится собачка, но для меня она велика sad мне бы такую маленькую, как прошлогодний петушок, чтобы поставить на стол на работе и весь год любоваться))
Я вышила новую игрушку - Снегурочку, размер в высоту примерно 8 см, шила на 18 Аиде в 2 нитки и немножко украсила металликом

Еле-ночка, чудесная Снегурочка получилась!!! Молодец!!!