Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Одежда для кукол

Девочки моей доче на день рождения бабушка подарила барби. Ну и конечно возник вопрос гардеробчика для кукляши. Посмотрела в магазинах это же ужас сколько денег стоит, да и не скажу что мне так уж нравится что там продается. Давайте делиться друг с другом идеями выкройками гардеробчика для куколок. Наверняка же многие шьют и вяжут. Может я и шить так научусь smile

Такая чудесная тема совершенно незаслуженно заброшена. Попробую немного оживить. Знакомьтесь - Айгуль. Татарский национальный костюм шился для конкурса в детском саду.

Ноябрь, умничка! Как красиво!!! Я тоже всё горю желанием немного пошить одёжку для куклы, но никак не соберусь. У тебя очень классно получилось!

Ооох, куда же детство делось! И как жаль, что нет собственных детей! Насмотрелась и вспомнила своих "барби" - практически тогда дефицитных))) Особенно, у которых руки-ноги гнулись))) О, даааа! Думаю, кому слегка под или за 30 поймут)))) Сколько всего шили! А выкроек, ведь не было! Сочиняли на ходу. Я, помнится, извела кучу бабушкиных тюлевых штор на свадебные платья! Они получались страшненькие, да и бабуля ввалила потом от души - месяц ворчала. Мама сжалилась - сшила из оставшихся лоскутков потрясающее платище - все подружки завидывали, просили "примерить")))) Мучила маму с вязанием одежды для своей барби - той которая большая, российского производства, может кто помнит. Сама целых пол шарфа осилила))) Блииин, такая ностальгия!
julik_khr, спасибо за темку! Сейчас задала в яндексе "одежда для барби выкройки" - куча ссылок и фоток. Так что только успевай шить))
Ноябрь, Классная кукла))) У меня подружка тоже шьет, сколько не зову на форум - не идет, стесняется. Она от кукол только головы и руки берет, все остальное сама сшивает и формирует - красивые получаются очень. А благодаря подрастающей дочке и ее подружкам "запчастями" запасается - у кого кукла сломалась-надоела, несут)))

хорошая темка. у меня, правда, не игрушки, а медвежата. но одеть их надо будет обязательно!
когда-то медвежат уже одевала. получились вот такие наряды:

теперь на очереди еще партия smile

ВЧ, Анна-Мария, flo30, спасибо девочки!
ВЧ, Верочка, мишки просто очаровашки! Такие модницы))

Я тут недавно выиграла двух куколок от Паола Рейн biggrin теперь буду вязать им одежду, вдруг здесь кто то является обладателем этих красоток, вам могут пригодится ссылочки на вязание https://vk.com/topic-155885327_39966821 вот платье "Весна"

Цитата nastenkafff ()
Я тут недавно выиграла двух куколок от Паола Рейн

Настеночка, поздравляяяяяююююю!!!
Красотки!!! А в одежке из твоих умелых золотых ручек они будут неотразимыми очаровашками!!! Вот радость твоим дочуркам!!!