Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Октябрь - Грибы, Жёлуди, Каштаны, Шишки

Маша, вышивка превратила обычный фарту в суперпозитивный. Класс! 

Сложно было вышивать на водорастворимой канве? 

Цитата: ponomarenkook от 18.10.2020, 17:03

Маша, вышивка превратила обычный фарту в суперпозитивный. Класс! 

Сложно было вышивать на водорастворимой канве? 

Оксана. Это не первый мой опыт вышивки на водорастворимой канве.  Но здесь было тяжело.  Ткань на фартуке очень плотная. Весь палец исколола. Не могу с наперстком. Но результатом довольна

@manyasha, очень позитивный грибочек. ?

Я наконец выбрала что буду делать. Хочу попробовать сделать шишку из лент. Такое я ещё не делала, надо это срочно исправить  ?

Загруженные файлы:
  • 20201020_102215.jpg
Цитата: Skaglietty_M от 20.10.2020, 10:38

@manyasha, очень позитивный грибочек. ?

Я наконец выбрала что буду делать. Хочу попробовать сделать шишку из лент. Такое я ещё не делала, надо это срочно исправить  ?

Машенька, спасибо!

Я шишки делала на шаре, но не лентами, а тканью. Это здорово 

Маша, грибок очаровашка! красное на черном очень выразительно

Я принесла в тему три шишки - вышитую и из глиттерного фоамирана. К сожалению, забыла сфоткать процесс скручивания шишки из фоамирана. Из одного листа получилось две шишки

 

 

Загруженные файлы:
  • IMG_8664.JPG
  • IMG_8667.JPG
  • IMG_8668.JPG

Леночка! Какая красота!!! Ты молодец! Шикарные новогодние украшения 

Маша, спасибо! фотографировала при электрическом освещении, поэтому цвета искажены. Шишка вышита на канве с люрексом, и бисер "с искоркой" - все очень красиво переливается. Ну а уж про фоамиран и говорить нечего, он так и сверкает))

Лена, поздравляю с пополнением коллекции новогодних игрушек! Молодец, сразу несколько штучек сделала, красиво будут сочетаться на ёлочке с другими игрушками  😀 

@skaglietty_m, Маша, шишка в технике Артишок? Заглядываюсь на них постоянно)) никак не решусь... Удачного тебе первого опыта!  🙂 

У меня вышился очень маленький, но всё же довольно милый жёлудь)) Для вдохновения, так сказать))

Загруженные файлы:
  • 2-zhelud.jpg
  • 5-zhelud.jpg
  • 1-zhelud.jpg
Цитата: Анна Мария от 21.10.2020, 12:10

У меня вышился очень маленький, но всё же довольно милый жёлудь)) Для вдохновения, так сказать))

Мило!!!? я в этом году, благодаря нашему проекту, полюбила мелкую вышивку!

Цитата: Анна Мария от 21.10.2020, 12:09

Лена, поздравляю с пополнением коллекции новогодних игрушек! Молодец, сразу несколько штучек сделала, красиво будут сочетаться на ёлочке с другими игрушками  ? 

@skaglietty_m, Маша, шишка в технике Артишок? Заглядываюсь на них постоянно)) никак не решусь... Удачного тебе первого опыта!  ? 

В прошлом году вот такое творила. Мне очень нравится эта техника

Загруженные файлы:
  • IMG_20201021_121601.jpg
Цитата: Анна Мария от 21.10.2020, 12:10

У меня вышился очень маленький, но всё же довольно милый жёлудь)) Для вдохновения, так сказать))

Анечка, желудь очень милый! А в рамочке - просто супер! ты  умеешь так стильно оформлять вышивки, прямо дизайнерские штучки получаются! а фото на пеньке впору помещать на обложке журнала!

Девоньки, всем привет! Я на 2 месяца выпала из жизни из-за болезней. Сначала лежала в больнице со спиной, а выписалась и в ту же ночь свалилась с ковидом, видимо в больнице его и подхватила. Так что с 22 сентября я борюсь с этой заразой, еле вычухалась. 

Потихоньку прихожу в себя и начала шить грибочек

Загруженные файлы:
  • P01020-175512.jpg
Цитата: Еле-ночка от 21.10.2020, 13:52

Анечка, желудь очень милый! А в рамочке - просто супер! ты  умеешь так стильно оформлять вышивки, прямо дизайнерские штучки получаются! а фото на пеньке впору помещать на обложке журнала!

Леночка, спасибо большое! Думать над оформлением - это тоже своего рода удовольствие, как и процесс вышивки)) А насчёт фото в этом году прям озарило меня — как же легко фотографировать на улице! Дома даже при дневном свете получается не так естественно, свежо, красиво... А на улице вроде как само собой получается) Природа помогает!)

@ask, Алла, желаю тебе поскорее прийти в норму! Как печально, что эта болезнь так подкашивает( Ты умница, что справилась!!! 

Грибочек шовчиковый будет сказочно красив, как и все твои вышивки  😉