Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Органайзер для вышивки

К сожалению, МК сделать не могу, сумочка уже сшита sad попытаюсь подробненько все описать на словах.
Итак, нам понадобятся:
- 2 больших прямоугольника (в моем случае чуть большего размера, пишу как к схемкам подходят) по 50х26см (внешняя обложка и внутренняя правая часть) и 1 прямоугольник 36х26см (внутренняя левая часть) х/б ткани с рисунком (в моем случае лен);
- лоскуты канвы (60 стежков=10см);
- 50х26см синтепона;
- 2 застежки молнии (не потайные);
- 16 металлических полуколец (покупаются в отделах со швейной фурнитурой);
- флизелин;
- атласная косая бейка.
Вышиваем картинки (тут никому ничего объяснять не надо biggrin ), должны получиться кармашки следующих размеров А - 26x12см, В - по контуру ножниц, С - 12x20см, D - 20x5см, Е - 1х4см, F - 4х14см, G - 14х8см, I — 12x28см, L - 5х28см.Подрубите кармашки по периметру, вшейте молнию и приметайте их к двум прямоугольникам из х/б ткани, расположив, как показано на рисунке. К тыльной стороне х/б прямоугольников (с кармашками) приутюжьте флизелин.

фото больше не доступно(

Пришейте пуговицы. Сложите большой прямоугольник с кармашками с прямоугольником для обложки изнаночными сторонами друг к другу, совместив края, вложите между ними синтепон и сострочите по контуру швом в край (либо частым швом «зигзаг»). Положите сверху прямоугольник для левой части (36х26см) кармашками вниз и пристрочите по линии а-b. Сложите прямоугольник пополам и сметайте края.
Окантуйте края тесьмой. Пришейте металлические кольца для крепления нитей мулине. В центре правой части сделайте навесную петлю, сложите набор втрое и пришейте пугови¬цу напротив петли. Вроде все. Задавайте вопросы, если что не понятно, МК конечно было бы нагляднее и удобнее sad

Еще, уже позже, в голову пришла идея: над металлическими полукольцами пришить маленькие прямоугольнички из тонкого прозрачного пластика. (я вырезала из бейджиков). На них очень хорошо прилипают ценнички (маленькие такие ярко зеленые smile ), на которых очень удобно писать номера ниточек и условные обозначения к конкретной схемке smile

Bowcca, спасибо за подробное объяснение. flower flower flower

Bowcca, я нашла случайно сранички из журнала... Вроде как это и есть твой органайзер?

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Такой здоровский он, яркий, уютный, пробуждающий желание творить... ПРОСТО СУПЕР!!!

mariya-zaika, да, он самый!!! Только у меня схемки были не цветные и ужасного качества smile

оличная тема, спасибо! как раз искала что-нибудь подобное smile