Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Петит-поинт и Петит-ститч

12

Анна-Мария, спасибо!
Все очень доходчиво написано.

Иду с просьбой. Всё у меня истерика! до слёз мучаюсь .Уже бы давно отослала но всё какая-то ерунда!

Вышиваю Робин Насти. Календарь кошек. Там в схеме даны маленькие крестики .Ну ни как они у меня не получаются.то ли руки кривые, то ли я придираюсь.пробую всё что написано, а какая-то дурь выходит.У меня психозы каждый день.Меня хватает на пол часа и всё ... Может кто сможет фото прям поэтапно куда иголку вставлять.А если они с начала ряда что делать.Ну никогда я такого не вышивала.Уже обидно.Так хочу научится.

Пухлик, петиты могут вышиваться по разному , есть два варианта их вышивания : первый -как описано с картинками выше ,и второй вариант ( которым пользуюсь я ) квадратик делится на четыре части и вышивается полукрест ( к тому уголку который указан на схеме , от центра ) в основном на эти петиты потом ложится бэк ( мне по крайней мере так только и встречалось ) и становится всё аккуратненько

Светочка, ты не нервничай, солнышко! Не надо Ванечке в молочко добавлять такие негативчики.
Я постараюсь сделать фоточки

Quote (Пухлик)
прям поэтапно куда иголку вставлять.

хотя вряд ли смогу показать лучше, чем это сделала Анна-Мария))
Но прекрасно понимаю тебя, потому что сама могу порой легко справиться со сложным и разбиться лбом на самом простом)))

Светусь, ты мне только напиши, актуально еще это для тебя?

Актуально.Совссем бестолковая. Вот крестик большой такого цвета рядом малюсенький и куда рядом с ним иголку вставлять? А также если их много рядом разного цвета как они рядом распологаются? Мне кажется я что то не так делаю.

Светочка, мне кажется, ты просто запуталась в ниточках ткани.

Смотри - для обычного крестика у нас есть ниточки ткани с четырьма дырочками по углам. Пользуясь ими, мы вышиваем крестик.

А нам надо на этих же ниточках вышить четыре крестика. Для этого ниточки ткани необходимо разделить.
Покажу на фоточке Ани.

фото больше не доступно(

Красными точками я отметила места, где нужно продеть иголочку. Иголочку продеваешь в той очередности, как ты обычно вышиваешь крестик.

В результате у тебя выходит вместо одного большого - четыре маленьких крестика

фото больше не доступно(

Нарисовала кривенько, но вроде понятно.

Светик, напиши, получилось ли у тебя. Если надо, придумаем еще что-нибудь)

Podsolnushek, Спасибо тебе солнышко ! Вот именно это я и не понимала.Эх вот дурень!!!! Спасибочки большушее!!! Оказывается я правильно думала, только вот очень переживала вдруг не так.!!! А с твоей подсказкой теперь быстренько всё закончу.

Светочка, вот и славно!!! Спасли мы Настин Робин biggrin

Quote (Пухлик)
Оказывается я правильно думала

Ну вот видишь! И никакая ты не "бестолковая"! Выбрось эти мысли из своей замечательной головушки навсегда! smile
Ты у нас умничка, рукодельничка прекрасная и чудесная девочка!!!

Анна-Мария, спасибо за такой подробный МК!!!!Как раз вышиваю Деда Мороза и мне это пригодится при вышивании его глаз что бы смотрелись правдоподобно!!!

Анна-Мария, огромное спасибо за понятность, сама бы я ни за что не разобралась. Теперь можно смело браться за дело. Ура!

Девица, пожалуйста! Очень рада, что смогла помочь smile

Ничего себе! А я и не знала, когда вышивала, что это так называется. И что, оказывается, на схеме это может быть не крестик, когда от угла к серединке шьется эдаий треугольничек, а еще и несколько самостоятельных крестиков!
Анна-Мария, спасибо огромное за мастер-класс! Обязательно попробую!

12