Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Picots and Diagonal twists

12

За перевод, написанный текст и залитые на Радикал фотки огромное спасибо Юличке ( julik_khr)

фото больше не доступно(

Это один из самых основных стежков для выполнения ажурных элементов, потому как на его основе шьется довольно много сложных элементов.
Для начала вышиваем основу

фото больше не доступно(

По каждой стороне 21 стежок.
Прорезаем дырочки по следующей схеме:

фото больше не доступно(

Как закрепить нить для начала и окончания работы в таких ажурных стежках см. здесь
В зависимости от того будет это отдельный элемент или часть дизайна по разному начинаем и заканчиваем нитку.
1. Закрепляем нитку, начинаем обвивать столбики, не забываем сделать на каждом с двух сторон пико.
(обратите внимание, если вы хотите потом в середине вышить паутинку, то имеет смысл вышивать пико не посередине столбика, а сдвинуть его к границе. )
2. В зависимости от того что за дизайн вы вышиваете (обрезаете нитку, или используете дальше) у вас должна получится одна из двух картинок:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

3. Теперь добавляем в каждый квадрат I, II,III,IV по диагонали. Нитка у нас после обвития находится на лице в точке R. протягиваем диагональку в противоположный угол квадрата I возвращаемся к точке R, обвивая ее. Тут делаются точно такие же обвитые диагональки.

фото больше не доступно(

Точно так же выполняем диагонали в остальных квадратах. После обвития четвертой диагональки выводим нитку не в середину точки R, а в точке, отмеченной сердечком на предыдущих двух картинках. После чего либо закрепляем нитку под переплетенным столбиком 3. Или во втором случае переплетаем оставшийся непереплетенным столбик (не забываем сделать с двух сторон по пико)

Вот таким он получился у меня

фото больше не доступно(

I-Rina
Ирочка, уточняю: схема основы в 21 стежок у нас не такая как на фото во втором твоем сообщении, так?
Я уже вышила по схеме которую получила в личку. Не вырезаю - жду ответа

Валентиновна
Мариночка, все правильно. В этой теме урок. В нем как бы мой отчет по уроку. Пасхальное яйцо вышиваем по схеме из лички.

I-Rina
Ириша, поняла, теперь смело буду резать ниточки, спасибо
Отчитываться буду в теме пасхальное яйцо.

Валентиновна
Мариночка, подожди. Не обрезай нити. Мне мысль в голову пришла. В совместнике напишу. Если уже обрезала, не волнуйся. Сделаем.

, вот шовчик!!!

Ljalenjka
Наташечка, шовчик красивый и правильный. Ну и здесь похвалю твое Пико) Уменичка! Я очень-очень рада за тебя!

Мой шовчик получился таким:

Джинсовая ниточка внутри, по перимерту кировский Ирис.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, Супер!очень красивое яичко, такое красочное и буковки красивые!оригинально!!!молодец!

Ljalenjka, Красиво, изящно получилось... Ниточки- супер!!!

Ваниль, Ирочка, завтра покажу оформленное, только вот еще не решила, пинкип сделать или в открыточку вложить (по размеру подходит). smile

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка
Танечка, ну молодец! Мне очень нравится то, что вижу!
И петелечки Пико хорошенькие. Все получилось!

I-Rina, Я очень переживала за Пико, но как то сразу получились и почти ровные, не то что в прошлый раз (чебурашки, как я их тогда окрестила...)

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка
Танюш, ну вот ведь какой шовчик коварный. Только опытом можно победить. Чем мы и занимаемся)

Тагорка, спасибо и у вас красота получилась!!!

12