Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

План конкурсов на 2015 год

Девушки, спасибо всем за интересные (а порой и весьма неожиданные) предложения !!
Но огромная просьба ко всем: даже если у вас нет своих идей для конкурса: отмечайте, в каких вы бы поучаствовали.

Я вот еще в прошлом году предлагала конкурс на тематику определенного цвета (в определенных тонах)....

Цитата Volshebnica ()
В общем, на плетено-трубочно-веревочно-шнурочную тему... что то типа - "Сколь веревочке не виться, в красоту все превратится..."

Цитата info-bagira ()
А давайте устроим конкурс самой главной и самой нужной вещицы в жизни каждой рукодельницы. Я имею в виду игольницу.

Обе идеи классные! я за!!!

Поддерживаю! smile

Цитата Алевтина ()
предлагаю оставить как в этому году - по одному конкурсу в месяц.

Цитата Алевтина ()
Январь уже традиционно можно начать с символа года - в этом году это козочки/овечки. Две номинации: сшитые (вязаные) и вышитые. В декабре (опять таки - традиционно) - новогодние игрушки.

Ко Дню влюбленных
Март: работы на весеннюю тему.
Апрель - конкурс, посвященный Пасхе.
Обереги - всевозможные обереги своими руками.
Декупаж.
Пейзажи. Здесь не только поддерживаю, но могу и поучаствовать))
Все в ажуре.
Вязаные игрушки-амигуруми. Тоже могу поучаствовать))
Плетено-трубочно-веревочно-шнурочная тема.

Цитата info-bagira ()
А давайте устроим конкурс самой главной и самой нужной вещицы в жизни каждой рукодельницы

Я бы добавила сюда чехольчики для ножниц, разноообразные органайзеры (с вышивкой), шкатулки для рукоделия и т.п;
можно разделить по номинациям.

Алечка, а может каждый конкурс сделать для работ в разных техниках?

Еще предлагаю конкурс в разных техниках вышивки - не крестик.
Во-первых, это очень красиво (даже если работ совсем немного будет)
Во-вторых, девочки наши, точно знаю, осваивают разные техники вышивки; главное, чтобы участие в конкурсе приняли.
В-третьих, думаю, интересно будет любой рукодельнице увидеть работы в других техниках вышивки.

Есть задумка по конкурсу на тему рукоделия, но пока не готова ее озвучить.

Цитата SvetЛана ()
анонимный призовой конкурс на определённую тему

Светланка, можно подробнее? Не поняла точно идею)))

Podsolnushek, Танечка! Мы выставляем на конкурс работы, которые уже отшиты, в Хвастушках выставлены, все знаю кто автор работы!. Я предлагаю, например, провести конкурс вышитых работ на тему "Цветы", которые будут отшиваться в определённые сроки, тоже например - с 2 февраля по 2 мая. Есть координатор конкурса и прописаны условия: каждый участник должен подать заявку, в которой указывает название работы, размер, дизайн и можно рассказ. Дизайны можно разбить на категории - маленькие и большие (размер в крестиках указать). Координатор принимает заявки в определённые сроки, а потом девочки отшивают работы и через координатора подают отчёт, который тоже на сайте выставляется. Но кто какие дизайны вышивает знает только координатор и никто не должен разглашать. Интрига тут есть. biggrin Надеюсь понятно обьяснила. Если что - спрашивайте.

Девушки!!! А почему у нас до сих пор не было конкурса вышитых домиков???

Цитата SvetЛана ()
Надеюсь понятно обьяснила. Если что - спрашивайте.

Светланка, понятно; спасибо.
Спрашиваю)))) А призовой - что-то особое имеется ввиду? У нас они вроде как все призовые))

Цитата Алевтина ()
А почему у нас до сих пор не было конкурса вышитых домиков???

Действительно, а почему?)))

Алечка, у меня есть домик для конкурса, если понадобится smile

Еще предлагаю вышиванки на конкурс выставить!
У SvetЛанки девочки красоту невероятную вышивают и шьют!

Алечка, по конкурсу на рукодельную тему предлагаю попробовать вариант с гарантированными призами каждой участнице;
призы сделать небольшие и своими руками, т.е. нашими же форумчанами, в том числе и самими участницами конкурса.
Мне кажется, так и заинтересованности больше будет, и приятно будет и поучаствовать, и обменяться подарочками.

Интра Юля предлагала создать каморку призов "Банк призов" и победитель выбирает приз из заявленных, или модератор озвучивает: за 1 место - такой-то приз. Наш хомяк настолько запаслив, что наверняка у каждой найдется набор или сделанная игрушка, класссная вышивка, которую можно выставить как приз. Если получится можно так сделать и разрешить проблему призов.

SvetЛана, видела я Юлино предложение; сама о похожем давно задумывалась, поэтому поддерживаю эту идею!

Светланка, я так поняла, что это ответ на мой вопрос к тебе, т.е. призы для победителей?

По рукодельному конкурсу повторюсь, на всякий случай))) - тема рукоделия о нас и нашем любимом хобби, поэтому и призы предлагаю всем участницам, а не только победителям))
И, опять таки, вернусь к ранней своей мысли вслух)) по этому поводу - может, сделать это не как конкурс, а что-то вроде ежегодной выставки-галереи работ на рукодельную тему с гарантированными призами для всех участниц?

Цитата SvetЛана ()
или модератор озвучивает: за 1 место - такой-то приз

SvetЛана, возражаю, и очень сильно! Подарками же вы обмениваетесь, изучив анкету адресата! Так почему же нужно ограничивать призера, навязывать ему что-то определенное? Ведь он же - победитель! И приз должен быть НАГРАДОЙ, радостью! А много ли радости от приза, если он окажется не по душе? Да и зачем модератору еще и эта головная боль - определять призы? По-моему, как раз будет проще и приятнее всем, если можно будет выбирать самому.

Цитата Podsolnushek ()
Еще предлагаю конкурс в разных техниках вышивки - не крестик.
Во-первых, это очень красиво (даже если работ совсем немного будет)
Во-вторых, девочки наши, точно знаю, осваивают разные техники вышивки; главное, чтобы участие в конкурсе приняли.
В-третьих, думаю, интересно будет любой рукодельнице увидеть работы в других техниках вышивки.

Я точно поддержу этот конкурс!!! biggrin Думаю, ещё две много работ будет.
Ведь сюда можно и бисерные работы включить и якобинскую вышивку- крюил, хардангер и бразильскую 😀

Цитата Интра ()
Ведь он же - победитель! И приз должен быть НАГРАДОЙ, радостью! А много ли радости от приза, если он окажется не по душе? Да и зачем модератору еще и эта головная боль - определять призы? По-моему, как раз будет проще и приятнее всем, если можно будет выбирать самому.

Я тоже думаю, что гораздо приятнее выбирать biggrin

Я за основу возьму Светин список, а потом пойду дальше)

Ко Дню влюбленных - вышивки с парами (людей, птиц, животных) - мне нравится идея, но людей и животных надо разделять на 2 номинации (мне помнится, что нечто подобное уже было?...)

Вышивку с изображением пернатых - тоже нравится! Птичек многие вышивают.

Может отдельно посвятить конкурс ДИМу, у нас в совместнике столько работ вышитых! Или другой фирмы - Золотое Руно, Чаривна мыть, Риолис и т. д. - И это ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! Можно даже 2-х производителей в течение года провести.

Морская тема, корабли - "Плыви, кораблик" - мне морская тема очень нравится. Тут я бы точно 2 номинации провела (вышивка и прочие поделки)

Декупаж - да, да, да!

Конкурс изделий в разных техниках (кроме вышивки) - нравится идея, но опять же сложно будет оценивать разные техники в одном конкурсе.

Цитата Алевтина ()
вышивка на тему рукоделия

Идея интересная! У нас даже тема такая на форуме есть) Если будут желающие вышить специально и поучаствовать в конкурсе, то я ЗА!

Цитата info-bagira ()
Рамки для фото (вышитые и в других техниках)

Эта тема мне вообще близка и очень мною любима! Поддерживаю)

Цитата info-bagira ()
А давайте устроим конкурс .... игольниц

Тоже думала про конкурс таких вот мелочей) Можно тоже вышитую и в др. техниках) Как вариант вместо конкурса игольниц может быть конкурс чехлов для ножниц, например, или органайзер.

Цитата Алевтина ()
А почему у нас до сих пор не было конкурса вышитых домиков???

Давайте проведем!

Идея SvetЛаны про анонимный призовой конкурс на определённую тему тоже нравится.

Конкурс подушек в 2-х номинациях можно провести (вышитые и пэчворк / связанные)

Конкурс брошек или заколок для волос (2 номинации: с вышивкой и Канзаши)

Конкурс цветов, сделанных своими руками. Очень красивый будет!))

Конкурс миниатюр на тему животных. Совсем маленькие сюжетики со зверушками, но обязательно оформленные. Интересно будет посмотреть и на подобранные дизайны, и на оформление)

Конкурс вышитых имён) Идея буквально сейчас откуда-то пришла) Здесь, конечно, придется потрудиться и подобрать шрифт, обдумать ещё какие-нибудь сюжетики вокруг надписи, рамочки, декоративные элементы и т. д. Но может получиться своего рода именной оберег)

Конкурс "Вторая жизнь" - переделка из старых вещей. Здесь можно оценить и саму идею автора по перевоплощению одной вещи в другую, и мастерство!

Конкурс топиарчиков!

Всё... больше ничего пока в голову не приходит) Если что, позже напишу)

Спасибо, Анечка, за поддержку!!!!

Цитата Анна-Мария ()
Ко Дню влюбленных - вышивки с парами (людей, птиц, животных)

Надеялась, что меня дополнят, уточнят, я ж просто пример привела. У нас был, если не ошибаюсь, конкурс с парами людей.

Цитата Анна-Мария ()
Конкурс изделий в разных техниках (кроме вышивки)

У меня, кроме вышивки, не хватает времени для освоения других техник, потому не конкретизировала, вдруг кому-то не понравится. У нас был конкурс канзаши, девочки предложили декупаж, есть еще валяние, можно конкурс по куклам тильдам сделать и т.д.

Анечка, все остальные твои идеи - поддерживаю!!!!!!!!!!

Поддерживаю и с удовольствием приму участие в конкурсах от одного конкретного производителя, вышивка в другой технике (не крестик), вышивка домиков (есть один), подушки, животных, обереги, вышивка пар людей.
Хочу предложить еще конкурсы:
- брелков или маленьких подвесок,
- одной конкретной кривульки, кроме бискорню. Например, пендибуль, зигугу, батончик, кристалл и все в таком духе,
- детская тематика: мульт герои, малыши, игрушки,
- вышивка по авторским схемам.