Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Подушечки-подружечки

12
Цитата: manyasha от 11.09.2019, 20:53

.... активность совсем упала.... Грустно....

Да, согласна, что грустно видеть маленькое кол-во участниц в наших конкурсах. Но хочу приободрить вас, девочки 🙂 В наших силах сделать общение здесь живее и активнее! Не сидите в кустиках! Даже одно собщение на форуме в день - это уже активность! Когда-то всё именно так и начиналось!!!

Раньше вы все приходили на прежний форум и тоже много там не знали, плохо ориентировались и пр., но вас не испугали эти сложности, вы просто читали и разбирались с устройством самого форума. 

Сейчас всё ровно так же. Новый вид форума - это повод узнать что-то новое, разобраться, подружиться и продолжать писать! Мне уже нравится здесь! Чем больше пишу, тем легче даётся каждое сообщение. И тем больше радости я испытываю от пребывания здесь!

Так что предлагаю вместо того, чтобы грустить о былых временах, взять дело в свои руки и начать действовать = активнее общаться, приободрять и поддерживать друг друг лайками (ставить пальчики вверх новым сообщениям)! В профиле каждой из нас засчитывается общее кол-во лайков - чем не повод дарить и получать их в большом кол-ве?))

Анечка! Я уже давно занимаюсь пэчворком. И очень люблю технику "шаг за шагом". Это очень кропотливое шитье. Каждый кусочек ткани пришивается на бумагу по схеме. Каллы я шила по схеме из журнала. У меня еще есть несколько подобных работ. Но эта самая сложная и оригинальная!

Очень красивые подушки и очень интересные техники! Мне часто хочется попробовать что-то, кроме вышивки, но времени не хватает. А вы, девочки, большие молодцы, это так здорово - осваивать новое!

Цитата: manyasha от 16.09.2019, 16:10

...очень люблю технику "шаг за шагом". Это очень кропотливое шитье. Каждый кусочек ткани пришивается на бумагу по схеме. Каллы я шила по схеме из журнала. У меня еще есть несколько подобных работ. Но эта самая сложная и оригинальная!

Маша, я поняла принцип сшивания кусочков по схеме. Но пока не совсем разобралась для чего пришивать на бумагу? Так проще совмещать кусочки? А после сшивания бумага убирается?

Цитата: Анна Мария от 16.09.2019, 11:09

Анечка, а ты осваиваешь буфы, я смотрю! Супер!!! Всегда заглядываюсь, но сама не пробовала. Понравилось тебе или показалось сложным?)

Анюта, спасибо! Техника очень интересная и не очень сложная. В интернете есть много подробных видео МК, по ним и делала. Случайно увидела и загорелась попробовать. Самое трудное это расчертить на квадратики ткань, а потом по схеме сшиваешь уголочки и получается такая красота ? Главное, взять ткань которая хорошо драпируется и не мнётся. Идеальный вариант быстрого творческого подарка, т.к. вышивать подушки получается намного дольше. Подушку делала в подарок сестре ? 

Герань, Анечка, молодец, что осваиваешь новые техники! Подушки действительно быстрее шить, чем вышивать))

12