Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Подушка

Иннуська
Инночка, ну поздравляю тебя с первой равномеркой!!!) А с люрексом на подушку может получиться хорошо. Она нарядная у тебя будет.

ура ура я тоже купила сегодня тканечку!!!!!! лен сиреневый винтаж biggrin надеюсь будет хорошо смотреться!!!

nastenkafff
О!!! Это красиво!

Девочки, во вторник начинаем)

Quote (I-Rina)
во вторник начинаем

Супер!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

I-Rina, КЛАСС! как раз когда я себе денек высвободила под подушку)))

Quote (I-Rina)
во вторник начинаем)

Я уже готова)))

Итак, начинаем!
Первый этап
Для начала нужно подготовить ткань. Не забываем о припусках на швы. Край нужно обработать. Я это делаю швом через край. Быстро и надежно.Видела, обрабатывают край на машинке зигзагом. Тоже так пробовала. Не понравилось. Он у меня в процессе работы отвалился вместе с тканью)
Находим центр. Сгибаю пополам и еще раз пополам, на получившемся уголке делаю пометку карандашом ( маркера у меня никогда не было)))
На схеме у нас четверть подушки!!!! Начинаем вышивать Tulip( или Ship) Motifs .
Шов несложный, но требует внимательности. Как можно чаще проверяйте симметрию. Путь следования выбираем самостоятельно)
Если вышиваете однотонной нитью, можно сразу и Клостеры вышивать. Первый стежок Клостера должен начинаться с внутренней стороны квадратика. Если мультиколор, как у меня, то лучше Клостеры оставить на потом. Я попробовала их вышить, но когда закончила и вернулась к Тулипам, совсем в цвет не попала. Пришлось ниточку обрезать.
Этот этап у нас самый трудоемкий.

В шапочку добавила кликабельные) используемые швы

Покажу свое начало)

Ниточкой довольна очень. Красиво ложится, выглядит в вышивке хорошо. Не так удобно, как х/б, но все равно нравится. Ткань - львовская равномерка цвета льна, 28 каунт.
А это то, что вышилось. Очень-очень нравится процесс. Ну такое удовольствие)

Красотища какая! Второй отшив вижу - ну загляденье! Жду - не дождусь, когда сама начну smile

Можно следить за вашим процессом? Мне так нравится любоваться красотой!

Quote (I-Rina)
А это то, что вышилось. Очень-очень нравится процесс. Ну такое удовольствие)

Я получила несказанное удовольствие увидев это!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cool

I-Rina, ну красотище-глаз не оторвать

I-Rina, Ирочка, красота какая!!! Попробую сейчас начать...

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

I-Rina, обалденно красиво!!! я тоже начала, но что-то мне не очень нравится ниточка((( как ложится и вообще как смотрится(

Вау, какая красота, я даже волноваться начинаю, справлюсь ли я

I-Rina, супер!!!! А у меня есть такие ниточки только цвет другой, Мне Анюта их подарила!!! А такого моточка хватит на подушку? я хотела его взять но побоялась что не хватит.