Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Поехали!...

А в этой теме я предлагаю обсудить вопросы доставки))) путешественника к месту назначения!

Плюсы и минусы поездок на автомобилях и поездах, досмотры в аэропортах, морская болезнь... В общем всё о том, к чему надо быть готовыми, выбирая тот или иной вид транспорта yes

Машенька, ну раз никто не пишет здесь, начну я ... это прямо и косвенно касается меня и моей профессии. Во-первых, моя профессия - экономист-менеджер в сфере туризма. Так что поездки, отдых, путешествия - это по моей части. Во-вторых, я непосредственно связана с авиацией в целом, и с аэропортом в частности, так являюсь сотрудником гражданской авиации и работаю в "Национальный аэропорт Минск".

Что касается безопасности полетов, поездок в поездах или на автомобиле - то все является безопасным, если к этому делу относишься ты сам и обслуживающий персонал очень ответственно. Можно налетать десятки тысяч километров и проехать тысячи на поезде - и с тобой ничего не случиться, а можешь сесть на велосипед - и, вот незадача, попасть в неприятную ситуацию с участием другого транспортного средства.

У каждого вида транспорта есть свои плюсы и минусы: что-то дорого, что-то едет медленно. Но каждый человек сопоставляет эти плюсы / минусы со своими предпочтениями и поступает как ему желается.

Что касается меня, то хоть моя работа и имеет отношение к авиации и самолетам, я принципиально не летаю А дело в том , что очень боюсь летать. А вот ехать на автобусе - это по мне. 16-дневный АВТОБУСНЫЙ с ночными переездами тур по Европе - это мое.

Вот, девчонки, не оставляйте меня здесь одну - присоединяйтесь. Если возникнут вопросы - пишите.

Anutkin, Анюта, хорошая у тебя работа! Я обожаю самолеты и все, что с ними связано. Так уж получилось, что летаю с детских лет. Очень уважаю труд пилотов, для меня это самые мужественные люди hands Летать это быстро и комфортно, хотя по нынешним временам немного страшно.
Автобусы тоже неплохо, хотя и утомительно. Спать не могу нормально в автобусе. Но вот что совсем не люблю, так это поезда. Может быть потому, что с поездками на поездах связан не совсем простой период моей жизни.

Приветик всем кто любит путеществовать!!!оЧЕНЬ люблю путешествовать на поездах, совсем просто и беззаботно как-то там!Отдых начинается с самого начало пути , но конечно и вэтом есть свои + и - Если поезд с кондиционером и биотуалетом тогда вообше проблем нет!Больше люблю купе, СВ лучше, но дороже и на 2х., не по нам так как путешествуем в троем всей своей семьей!В этом году поехали на машине, тут вообще благодать, сам себе хозяин!Только и тут есть минус не очень комфортно на дальние растояния так передвигаться, страдает спина, шея и многое другое!Поехали на Украину там граница с Россией, т.е. таможня! все процедуры заняли 3,5 часа!Ну впринципе ничего страшного, только чтобы все документы в порядке были!На самолетах не разу не летала, хотя очень хочется!!! думаю все еще впереди!!!Сынуля переносит дорогу отлично на всех видах транспорта!так что везде свои преимущества есть на машине можно увидеть много проезжающих городов!!!, на поезде например их проезжаешь мимо!, а на самолете вообще только облака видны, но помоему вид сверху с самолета ни с чем не сравним!Всем удачного отдыха!!!!

Надежда17, да, работа у меня хорошая - очень люблю наблюдать за самолетами: как взлетают, как садятся ... Здорово, только вот гул в голове от этих суперреактивных машин)))

А поезда я люблю, но если они фирменные и купе, а так нет- лучше автобус. Обожаю автобус!