Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Потерялась иголка!

Что делать, если во время вышивания потерялась иголка? cry

девочки, решила сесть чуток повышивать. Когда в очередной раз меняла ниточку, иглу отложила на диван, подбежал сына, отвлек меня, я встала и пошла в другую комнату. Когда опомнилась иголки уже ни где небыло.. Что делать? Стерла колени и локти, искала и на диване и на полу. Результат ноль.. Вот я растяпа! Дел наделала.. Если на нее кто-нибудь наступит или ляжет.. Это же пипец наверно будет

blondinka-105, магнитика нет у тебя? поводи магнитиком, она прицепится. Может провалилась вообще...

Volshebnica, магнитиком исколесила весь пол и диван.. Завтра буду пылесосить, может засасёт. Вышивальные иглы так же опасны как и обычные? Ну если сесть, наступить, лечь на нее

blondinka-105, Ну конечно, ничего хорошего не будет, если кто-то сядет или ляжет на нее.хоть кончик и тупее обычной, от все равно уколет. Ты знаешь что, подушку промни руками, она может внутрь попала?

blondinka-105

Quote (blondinka-105)
Вышивальные иглы так же опасны как и обычные?

они разные бывают, обычно у них кончик тупой...,у меня буквально вчерв такая ситуация была., дочи ругаться между собой стали пошла смотреть , что опять не поделили
, прихожу иглы на валике дивана нет... ужас!!! искала долго и упорно, приподняла диван а она около его ножки лежала, а я там рукой точно шарила, но видать не обнаружила сначала.

МамаЖеня, blondinka-105, Девочки! ну нельзя бросать иголки на диване! Буду вас ругать! Меня мама всегда ругает за такое! Купите себе (или сами сшейте) игольницу с ремешком, одевайте на левое запястье!!!

Quote (Volshebnica)
ну нельзя бросать иголки на диване

Такая-же дурная привычка, учитывая ещё что и вышиваю в кровати.Постоянно поиски по всей комнате.

Quote (Volshebnica)
сами сшейте) игольницу с ремешком, одевайте на левое запястье

Спасибо, такая идея хорошая! Точно, надо сделать!

Я раньше втыкала иголку с краю в тканюшку, но всё равно есть вероятность, что она и оттуда может потеряться. Потом мне Маша (Кошка) подарила игольницу-черепашку в сюрпризике, теперь мы всегда вместе вышиваем)

А вот примеры игольниц, которые на руку одеваются:

Volshebnica, спасибо за подсказку! smile

что б иголки не терялись надо сделать кривулю и втыкать их (иголки) туда!!! biggrin
Я сама такая растяпа бывало по две, три иголки за раз теряла, особенно иголочки для бисера.

Анна-Мария, какие красивые, но мне кажется, такие браслеты подходят для швей, при раскройке используешь много булавок

Quote (Volshebnica)
игольницу с ремешком, одевайте на левое запястье!!!

Хорошая подсказка! Жаль что думаем об этом только когда петух в попу клюнет..
А я пока продолжаю поиски..

и я на кровати всегда шью) обычно иголку втыкаю в канву, но бывает и в кровать, теряю периодически, но в основном нахожу. думаю даже если кто-то наткнется - неприятно, конечно, но не смертельно. я в детстве наступила на острую иглу, половина иголки вошла в стопу, больно не было, больно стало когда начала ее вытягивать, а она почему-то не выходила. у меня паника началась, надо ж еще чтб мама не знала. как разрвелась, и иголка не вытаскивается, и маму надо звать... в общем пришла мама и одним резким движением вытащила из меня иголку, причем тоже не больно было. зато дед меня потом дразнил юбительницей острых ощущений)))

Иголки и я теряла раньше, но Слава богу мои поиски всегда успешны.Теперь отношусь к этому серьезней, т.к моя сестренка шила и потеряла иголку и при поисках ее на коленях, она впилась ей в колено, а когда стали вытаскивать обломили, потом уже врачи свои дела делали искали ее по ноге и нашли уже в икре, при этом всю ногу изрезали.Теперь шрам напоминает об этом.А я тут извлекла полезную деталь.Когда впервые изготовила маячок для ножниц и то не для себя(в подарок подружке), поняла что это удобная вещь и для иголок, когда меняешь ниточки втыкаешь ее туда и спокойно меняешь и ножнички под рукой заметные!!!И сразу же и для себя изготовила маленькую, но настолько полезную вещицу.
Девчата!Желаю вам не терять иголочки, а тем кто уже потерял вскоре , а лучше сразу найти!!!Обидно когда она единственная , а вышивать хочется как ужас!

Ваниль, жуткая история. беру свои слова братно, на счет того что не смертельно....