Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Потерялась иголка!

Quote (tasha7)
А иглы я чаще теряю, когда косяки свои распускаю

tasha7, ну прямо стихами заговорила

Приветик! А я иголочки, которыми работаю, храню на магнитике, а магнитик в пластиковой прозрачной коробочке из под канцелярских скрепок (они разные бывают, подищите самую удобную для вас). Пока вышиваю, держу коробочку открытой, если отвлекаюсь, то сразу иголку на магнит и все в порядке! Желаю не терять иголки и не подвергать опасности своих любимых!!!!

blondinka-105, иголочка нашлась?

ируша, нет.. может быть когда-нибудь.. хотя уже вряд ли найдется

Я тоже приспособилась при вышивке пользоваться магнитиком. У меня от детской игрушки тоненькая полосочка магнитика, ее я пристегнула несколькими стежками к верхнему краю канвы и теперь проблем нет, иголочка под рукой и на видном удобном месте, не возникает бессознательного действия приткнуть ее где-то рядом, а перед этим тоже иголка где-то делась, надеюсь, что найду.

Я поначалу тоже иголки терял. Но пара целебных люлей от жены приучили меня к порядку smile Иголку держу воткнутой в вышивку, проблем не возникает. Главное - довести до автоматизма: сначала иголку в вышивку, потом вышивку выпускаешь из рук

Я вышиваю иглами РТО Лтд, у них удобная упаковка,
,
она всегда лежит рядом во время вышивания. И когда дошиваю нитку, то иголку втыкаю обратно в упаковку. А если нитка остается достаточно длинная, чтобы использовать ее в следующем фрагменте, то вместе с ниткой втыкаю иглу в упаковку, а для нити другого цвета беру следующую иглу. У меня так в упаковку может быть воткнуто до 10 игл с нитками разного цвета.
Сделать игольницу пока руки не дошли ))
А неприятный случай с иглой был у меня в юном возрасте, лет 12 или около того.
Шила что-то на руках, сидя в кресле. Нитка закончилась, и я воткнула иглу в подлокотник кресла.
Тут меня что-то отвлекло, я сходила куда-то в другую комнату, потом вернулась к креслу, и забыв про иглу, не глядя, стала садиться в кресло, причем со всего маху облокотившись руками на подлокотники.
Результат - вогнала себе швейную иглу тупым (!!!) концом до середины длины ровно в центр ладони.
На самом деле больше испугалась, чем пострадала физически.
Ко всему прочему она так просто выниматься не хотела, пришлось папе взять пассатижи и только ими смог выдернуть.
Мама тут же выдавила кровь, чтобы воспаления не началось, и обработала ранку.
С тех пор местонахождение иглы стараюсь максимально контролировать )))

и я потеряла... уже всю комнату облазила... нету... sad

Вот история с потеряной иголочкой. Сосчитала иголочки, оказалась одной нет. Все обыскала, но результат был плачевным -нет. Поискала- поискала и перестала. Ппотом месяца два или три очедной раз мыла пол: и вот пожалуйста- потеряная иголочка.

я как большинство втыкаю в диван, однажды воткнула и забыла... благо была в состоянии глубокой беременности и, когда муж присел на эту иголочку (поверьте столько ненормативной лексики я от него никогда не слышала, он ей и не пользуется вроде))) смогла сослаться на склерозность и рассеянность беременных женщин, но после этого случая стала в край вышивки иголочку прикреплять. пока не пропадали больше иголочки, слава Богу!

Quote (Mandarina)
когда муж присел на эту иголочку (поверьте столько ненормативной лексики я от него никогда не слышала, он ей и не пользуется вроде)))

Такие истории бывают и сейчас, не раз слышала.
Сама тоже имею вредную привычку в диван втыкать. Зато напрочь пресекла привычку брать иголку в рот. Вот это очень опасно. Раньше частенько так делала, а после того как навещали своего знакомого в больнице, он показал человека, который случайно проглотил иголку.( Естественно ему делали операцию).Оказывается и такое бывает.
С тех пор, я от этой привычки отказалась.
Девочки, желаю всем, чтобы иголки не терялись smile

Quote (tasha7)
А иглы я чаще теряю, когда косяки свои распускаю. Подцепил ниточку иглой, потянул и бдзынь.... иголка вырывается из рук и летит в неизвестном направлении. Итог - вся семья на корячках тренирует зрение.

У меня сегодня такая-же история приключилась. Ещё не нашла.
И игольница у меня есть. А штучки на руку понравились.
В одежду мне кажется опасно втыкать. Но иногда тоже грешу этим.

В других случаях вроде не теряются. Я когда была ребёнком с нами Бабушка жила, мамина мама, она носки на диване вязала, отлучилась , а я со всего маху на эту конструкцию села мягким местом. До сих пор помню как её вытаскивали , как из резины. Последствий нет. Но в кровать или диван даже не думаю втыкать.

Quote (Mira3950)
Сама тоже имею вредную привычку в диван втыкать.

Я раньше тоже таким грешила. А потом купила себе шкатулку для рукоделия с игольницей, кармашком - теперь втыкаю иголку только туда или в саму вышивку, но стараюсь все равно работу с иголкой нигде не оставлять

Хорошо что у меня нет привычки втыкать иглы в диваны, кровати или еще куда-нибудь. Наверно это благодаря моей бабушки, она мне с детства различные ужастики рассказывала про иглы.