Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Работы Красной Шапочки

smile Ура! У меня появился домик! Приступим к заселению. Начну с невышивального. Не знаю почему)
1 Это я когда то захотела белую-белую стену, заклеила, и быстро поняла что это дурдом) Мы с дочей поселили бабочек
2 Это я делала нам на первую годовщину свадьбы ( не так давно)
3 По праздникам я свои тортики украшаю smile

Теперь иконы.
Такую вышивала два раза - подруге в Канаду и свекрови. Мы теперь живем уже с ней, так что я тоже каждый день любуюсь)
Святого Николая Чудотворца тоже два раза вышивала, сначала другу. А потом у бабушки сгорел алтарь, и её любимого Николая я для неё вышила
А это из другой духовной традиции. Шрила Прабхупада. Жил не так давно, принес знание Вед в Америку и Европу, да очень много всего сделал, тут не перечислишь. Вышила той же подруге в Канаду и второй, она рядышком живет . Думаю, не последний... Если попрошу кого-нибудь из прогона сделать нормальную схему smile
Иии Кришна, Верховная Личность Бога. Когда искала для Него канву, везде была только очень крупная. Так что картина получилась ОГРОМНАЯ. Кришна означает "всепривлекающий", так что пусть будет такая большая, подумала я тогда) На этом фото низ картины еще не вышит.К сожалению, фото готовой работы пока нет. Храм еще строится, работа висит замотанная в пленку, чтоб не пылилась
ПС Кстати иконы вышиваются куда легче и быстрее остальных картин smile

Уф! Немножко осталось вроде)
Это наверно самая давняя из того, что догадалась сфотографировать) Вышивала в декрете, т е 9 лет назад. Подарен другу. Друг зовет его Феля
Закладка свекрови на день Учителя. Её стаж преподавания - 50 лет. Она растолкует математику ЛЮБОМУ ))
Розочки эти я зачем то вышила, не знала куда пристроить, определила в коридор после переезда
Это тоже какой то минутный порыв) На ней уже пятно. Ну понятно, кухня..)
Открыточка еще не подарена, ждет Новый Год, и сестричек. Лежит у меня еще несколько похожих схемок

Эту я вышила когда муж сказал "надоели твои бесконечные иконы, вышей животных или птичек каких-нить для дома!" Я быстрей начала лебедей, пока он хищников каких нибудь не назначил для вышивания) Не хочу домой хищников

Лошадок папе. Повесил на балкон(. Ладно, спасибо что не выкинули))
Папиной сестре сначала вышила фрагмент "Рождение Венеры" . Потом она говорит "нет, хочу пару". Получился вот такой монохромчик smile

И свеженькое. Гуляли на свадьбе на днях smile
Багетка постаралась на славу! Сами забабахали, потом сами любовались) , рассказывали мне.

Kseniya_Enskaya, с открытием темы! С удовольствием побывала у тебя в гостях. И мне очень понравились твои работы!!! И оформление гармоничное. так держать! Жду продолжения!!!

Эх, есть у меня еще вот такой "висяк", звать его Коврик. Он второй месяц живет в углу комнаты, и жалобно на меня смотрит "ну когда ты мной займешься? Ну когдааа же?..."
За основу взяла какую то зеленую сетку в садоводческом магазине, не знаю как называется, и навязываю на нее трикотажные полоски 1.5х10 см. Пообещала себе каждый день уделять ему по 15 минут))

Вобще то начала его для знакомой, в ванную, и был он прямоугольный. Но муж, увидев это дело, сказал что нам просто необходим этот коврик в туалет) Поэтому теперь он формой туалета)

Kseniya_Enskaya, поздравляю с открытием темки! Интересно ты о своих работах рассказываешь. С бабочками вы здорово придумали!!!!!
Закладка милейшая! (У меня свекровь тоже учитель математики. biggrin )

Цитата Kseniya_Enskaya ()
Эту я вышила когда муж сказал "надоели твои бесконечные иконы, вышей животных или птичек каких-нить для дома!"

мой тоже просит природу или животных. Даже набор купил сам. Я начала вышивать и - не идет. Много темных цветов, и вообще-не моя картина. Но делать нечего, придется закончить. biggrin
Буду с интересом наблюдать за твоим творчеством. wink

Kseniya_Enskaya Ксюш, привет! Я к тебе в гости smile Нравится мне твой стиль изложения легко читать и воспринимать)) Работ то сколько уже! Мне тоже идея с бабочками понравилась. Необычно и ярко! А из вышивок больше всего понравилась метрика свадебная - нежно-романтично! И оформление на высшем уровне!!!
Мне вот наоборот больше нравится животных вышивать. Коняшек там, котиков, змеек мелких biggrin а вот к крупным хищникам я дышу ровно и спокойно.
"Висяк" получится мягким-мягким)) надо доделать!)))

Kseniya_Enskaya, Ксения, поздравляю с открытием темы )))
Как много работ у тебя и такие все разные Мне даже выбрать тяжело тк каждая прекрасна по своему!!! Идея с бабочками и воплощение- Суппппер!!!

Цитата Kseniya_Enskaya ()
По праздникам я свои тортики украшаю

Прекрасно!!! Я то же люблю это занятие wink Тортики и салатики украшать)))
С удовольствием побывала у тебя в гостях))) Буду с удовольствием заходить в гости)))

Спасибочки, гости дорогие!
Даа, коврик такой премягкий, уже попробовала)

Ну и в свою тему надо хвастануть) Это моя первая самостоятельно оформленная. Пойдет на подарок начальнице)
Да, на этой фотке прекрасно видно что люстра у нас на три лампочки)), но стекло обычное, поэтому лучше ну ни как не получалось

Kseniya_Enskaya, картина настолько красива и удачно оформлена, что засветившиеся) на фото лампочки никак не сделают ее хуже! smile
Подарок будет прекрасным! Лично мне очень-очень нравится!

У тебя вообще все работы отличные, Ксюша!
В темке так красиво, по-домашнему уютно: и бабочки, и тортик, и кофе с шампанским), и коврик под ноги!)..
И картины вышитые - само собой!) Молодчинка! Замечательные хвастушки!

Ой ну спасибочки, прям захвалили :))