Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рамка из фетра «Морские сокровища»

12

Задумка с самого начала была такая, чтобы объединить в одной работе несколько техник рукоделия, а именно, вышивку крестом, вязание крючком, шитьё и использование разных декоративных украшений.

Чтобы всё это воплотить в жизнь, нужна была интересная тема, которая, впрочем, пришла в голову как-то сама собой... Я случайно наткнулась в журнале на ракушки, связанные крючком и просто влюбилась в них! Стала думать, куда бы их приспособить и вот родилась идея сделать коллаж на морскую тему. Тем более, что дело было летом)))

Вот результат:

фото больше не доступно(

Если кому интересно, мастер-класс здесь smile

mariya-zaika, супер!!!! вот у кого фантазия на всю катушку работает!!!

Маша, Как красиво, я в шоке!!! Вот уж поистине, красота!!! Ракушки крючком - это что-то!!! И рыбки мне оооочень понравились! Все так разнообразно и так гармонично!!! Ты просто умничка, в очередной раз восхищаюсь!

А МК чудный, спасибо за него большое! Теперь идеи опять завертелись-закрутились....

Маша откуда у тебя столько неиссякаемой фонтазии и энергии? Замечательная картинка! И прекрасный МК!

mariya-zaika, вот УМНИЧКА!!! Белой завистью Оле завидую. Такой ПОДАРОК получить. Просто глаз не оторвать

Маша, скажи пожалуйста, в каком магазине ты фетр брала?

Девочки, спасибо!!! Расхвалили! biggrin Я на самом деле долго эту работу делала, ещё летом начала и только в октябре закончила. Пока всё продумала, потом долго подбирала детальки.... и пришивать это всё оказалось делом кропотливым, но интересным!

Quote (Кошка)
откуда у тебя столько неиссякаемой фонтазии и энергии?

Когда начинаешь над чем-то думать, крутить-вертеть, мысли сами уже потом в голову приходят, успевай воплощай biggrin

Quote (Galushka)
в каком магазине ты фетр брала?

фетр очень долго искала! Сначала обошла все тканевые, но ни в одном не было!!! Удивлена была и огорчена Потом заглянула в свой любимый вышивальный, есть там отдел с пуговками, бусинами, бисером и проч., там наборы из фетра продавались и сам фетр, но назывался он на витрине войлочное полотно (если не путаю). В скрапбуковской лавочке ещё как-то встречала, но не купила, думала в «тканях» дешевле будет, ан нет(((

Всем привет!!!!!!!!!! Теперь это сокровище висит у меня на кухне и радует глаз. Я ее и на работу брала всем показывала. Такая красотища получилась. Спасибо тебе милая Машенька. Действительно получилось эксклюзивно. Я сфоткаю ее и выставлю тоже на показ.
А уж моему мужу, бывшему офицеру Северного Флота как понравилось. Он тут же затребовал все это сокровище запихнуть в рамку со стеклом, что бы не запачкалось...............

mariya-zaika, Маша, это просто велеколепно! я в восторге!

И от куда ты черпаешь столько идей? Потрясающе!

koolfe, Оля, я очень рада, что вам с мужем понравилось моё творение!!!

Quote (koolfe)
все это сокровище запихнуть в рамку со стеклом, что бы не запачкалось...

Руль и бусины будут ведь мешать под стекло запихнуть...

Пуфка, спасибо! Идеи черпаю из мастер-классов, которые девочки для нас сделали. Я в этой работе использовала 2 МК Томиных, Галин МК про кординг, MeRy1985 и MarinaG помогали вязать ракушки крючком. Так что одна бы я не справилась! Спасибо, девочки!!!

mariya-zaika
Мало того, что красиво, так еще и в каждую деталь смысл вложен! Умничка! Здорово получилось!

Машенька, ты как всегда на высоте, молодец, я в восторге,сижу и любуюсь, у меня просто нет слов, только имоци. Моооооолооооодееец.

Quote (mariya-zaika)
Руль и бусины будут ведь мешать под стекло запихнуть...

У нас в мастерских по багету можно заказать какие хочешь рамки, только плати. И судя по тому что мой Владимир Лельевич активно требует этого, он ее таки упрячет в рамку. Правда при транспортировке побилась одна из ракушек, мне ее еще заменить надо. cry cry

Quote (mariya-zaika)
Идеи черпаю из мастер-классов, которые девочки для нас сделали. Я в этой работе использовала 2 МК Томиных, Галин МК про кординг, MeRy1985 и MarinaG помогали вязать ракушки крючком. Так что одна бы я не справилась!

а красуеется это все у меня на стене рядом с картиной корабля на котором служил мой муж, ну не прелесть ли?

12