Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рамочка для фотографий

12

Ну начнем, пожалуй. Схему рамочки взяла на нашем любимом сайте.
Как ее превратить в рамочку придумывала сама. Вот что получилось.

Нам понадобится:

- собственно вышитая рамочка;
- стальная проволока около 1м;
- клеевой флизелин ( у меня толстый, либо несколько слоев тонкого);
- пружинка от механической ручки;
- 2х сторонний скотч;
- горячий клеевой пистолет;
- любимая фотография biggrin

С помощью утюга приклеиваем вышивку к флизелину (в зависимости от используемого флизелина количество слоев разное, должно быть жестко)

фото больше не доступно(

Для надежности края вышивки проклееваем ПВА (он при высыхании исчезает не оставляя следов, а краешек как стеклянный)

фото больше не доступно(

Пока сохнут края вышивки, просим мужа скрутить из проволоки опору и петельку (можно что-нибудь одно) если проволока не слишком жесткая можно справиться и самой

фото больше не доступно(

Я решила приклеить фотграфию непосредственно к рамочке, но тем же способом (скотч) можно прикрепить к рамочке карман под фото ( естественно крепить его нужно только с 3 сторон и сделать его несколько большего размера, чем окошечко.

фото больше не доступно(

Крепим нашу опору и петельку с помощью клеевого пистолета (соблюдаем правила техники безопасности, клей горячий!!!)

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Отрезаем от пружинки примерно треть (если оставшиеся 2/3 потом немного растянуть ручка будет работать по прежнему) и с помощью все того же пластикового пистолета крепим божью коровку прямо на рамочку (она так забавно болтается) Можно и пропустить этот пункт, если жалко крепить что-то поверх вышивки

фото больше не доступно(

Наслаждаемся результатом!!!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Анюта, преотличная получилась рамочка!!!

А как много рассказал, точнее показал, мастер-класс! Я была уверена, что ты вышивала на пластиковой канве, а оказывается всё дело во флизелине и ПВА Ни за что бы не рискнула ТАК обмакнуть вышивку в клей! Но теперь не страшно Теперь тоже буду так проклеивать края, иначе они в самом деле со временем осыпаются.

Божья коровка на пружинке от ручки - Умничка!!!

mariya-zaika, спасибо, я старалась biggrin

Bowcca, Замечательный МК. И работа чудесная. А какое очарование смотрит на нас с фотографии любопытными глазками. Просто прелесть.

Bowcca, Здорово получилось!!! Рамочка - прелесть!!! А главное - необычно, красочно, такой уж точно не купишь нигде. Спасибо за мастер-класс!

Вот схема ромашек

Bowcca, рамочка получилась очень необычная и красивая, Умничка!

Спасибо за отзывы.
Я эти ромашки как увидела сразу влюбилась и фотографию тоже без колебаний подобрала.

Bowcca, потрясающая рамочка и потрясающий МК!
Пы.Сы: а как скачать ромашки?! sad Нет ссылки!

ого себе!!! здорово!!! просто, но АБАЛДЕННО!!!!я про клей ПВА тоже такого не знала, век живи.... пасиб:)

Молодец, классная рамочка получилась!!!

Рамка просто супер!!!

Молодец! Очень красиво, сразу же захотелось сделат такую же)))

12