Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Робин mAlinki

Так у кого трудности с переводом ниток и все такое - давайте пришлю свои!!!!только мне предварительно их надо найти и заказать

malinka110184, я готовлюсь, т.к. первая... ниточки буду специально заказывать, каких гаммы нет у меня (вышиваю недавно, огромных запасов не накопила). По дизайну думаю бабочку тоже надо включить? в общем вопрос с нитками Е168, S351, Е321, Е5200 и что-то 388 не могла перевести

Белочка-умелочка, а ты вообще какую фею вышиваешь? что-то в списке тебя нет.
нитки это металлик, на сколько я понимаю, и их не переведешь)

У меня 12 феечка

Quote (Белочка-умелочка)
в общем вопрос с нитками Е168, S351, Е321, Е5200 и что-то 388 не могла перевести

я вложу тебе их в посылку.

Конечно хотелось бы чтобы все девчонки заранее посмотрели, но будем решать такие проблемки во время прохождения Робина по странам,если что буду досылать.

malinka110184, спасибо огромное!

Алиночка, а в блокнотике что-то писать нужно? wink

Белочка-умелочка сама не знаю biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin слышала что нужен блокнот а зачем толком не поняла.может быть я там должна была пожелания к робину писать wink wink wink
ты кстати разобралась где тебе вышивать,?я там так все замудрила. напоминаю нужна сама фея с цветком без неба и земли, если конечно не теряется смысл, если ьы я не вышила ззелень то было бы не понятно откуда ноги растут biggrin biggrin biggrin

malinka110184, вроде бы все поняла (нашла свою циферку 12, там и творю). Про то, что все не надо вышивать я помню, уже приблизительно определила фронт работы. Чувствую, красота получится!!!
Ну раз блокнотик пустой, может мне там что-нибудь потом написать, что ему без толку по свету кататься? wink

в блокнотике пишем пожеланя какие-нибудь, мысли по поводу отшитого фрагмента и т.п.) ну если хозяйка робина хочет)

Quote (Dianushka)
в блокнотике пишем пожеланя какие-нибудь, мысли по поводу отшитого фрагмента и т.п.) ну если хозяйка робина хочет)

конечно хочу wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink
а самое главное хочу чтоб при вышивке фей они принесли вышивающей только счастье и исполнение желаний, ведь Сесиль Баркер делала фей с настоящих детей.
Огромное влияние на творчество художницы оказал повышенный интерес к феям в первой половине XX века. Во-первых, в это время популярностью пользовалась книга Джеймса Мэтью Барри «Питер Пэн». А во-вторых, с легкой подачи королевы Марии, которая отправляла открытки с изображением фей своим друзьям, рисунки Сесиль получили известность в 1918 году.
В 1923 году Баркер выпустила первую книгу «Цветочные феи весны». Все эльфы и феи были нарисованы с натуры. Ее моделями были маленькие дети из детского сада, где работала ее сестра Дороти. Сесиль просила детей держать в руках цветок или веточку дерева, чтобы добиться точности воспроизведения формы и текстуры растения. Ее единственным изменением был размер, она увеличивала растения до роста детей. Все растения нарисованы с ботанической точностью. Если у художницы не находилось под рукой нужного ей цветка, она обращалась к помощи сотрудников Садов Кью (ботанический сад в Лондоне).

Арт-терапия

Сесиль Мэри Баркер считают основоположницей арт-терапии. Ее феи содержат в себе ударную дозу художественных антидепрессантов. В 50-е годы швейцарский ученый Макс Люшер использовал ее работы в своем исследовании о влиянии цвета на функции организма. Он пришел к выводу, что, например, оранжево-желтый цвет в «Фее цветов лютика» меняет частоту пульса, дыхания, давления крови, т.е. оказывает возбуждающее действие. А темно-синий цвет в «Фее цветов вероники», напротив, приносит успокоение.

кому интересно почитайте статью http://fanstitch.ru/topic....eetchek

там очень много рисунков фей и здесь http://www.diary.ru/~jultschik/p127183235.htm

Quote (Белочка-умелочка)
Ну раз блокнотик пустой, может мне там что-нибудь потом написать, что ему без толку по свету кататься?

буду безмерно благодарна!!!!!!!!!!!! wink wink wink wink wink люблю памятные записи

Алинушка! Сейчас вот сижу вышиваю, обнаружила, что нет 352 цвета sad как быть? все-таки хочется полностью отшить свою феечку...

Белочка-умелочка если буду покупать потом пересылать, то это наверное очень долго будет по времени или тебе там еще прилично вышивать????можно конечно примерно подобрать цвет из розовато красных оттенков, для контраста. БЛиин как так я могла сделать, покупала все по списку, может куда завалились cool cool cool Что же делать, что же делать???????????

Если прилично осталось то давай вышлю этот моточек?????????????? Сама что думаешь???
Я в расстройстве, т.к. всех подвожу cry cry cry