Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

С чего началось ваше знакомство с вышивкой крестом

Всем привет! 

Моё знакомство с вышиваой началось более 60 лет назад... Мама учила всякому рукоделию_ мережкам,вышивкой гладью и крестиком, ришель, разным видам декоративных швов. Не могу сказать, что в дошкольном возрасте я горела рвением к этим занятиям... Но в памяти с тех лет сохранилась картинка: во дворе на сложенных огромных брёвнах сидим мы -  5-6 подружек - и все с пяльцами в руках! Одну вышивку помню подробно : напечатанная на ткани цветными квадратиками схема котёнка. Размер был немаленький крестиков 40 на 60.  После учёбы долго не вышивала, в основном рукодельничала спицами и крючком. Но с выходом на пенсию - понеслось! Толчком была таки опять мама - я наткнулась на мешок с мулине  и пару отрезов накладной канвы. Вот уже больше 20 лет крестик не отпускает.

Привет, Галочка! Добро пожаловать к нам!

Какая интересная история; и какое разнообразие в рукоделии! Целый мир!  🙂 

Рада знакомству; будем дружить на нашем уютном Крестике.

Всем привет!

Всегда, сколько себя помню, нравилась вышивка, но вышивать боялась, думала, не справлюсь, не получится и и заброшу, потому что ни вязать ни шить - никак - терпения нет ковыряться, психую, рву всё. В семье у меня никто никогда не вышивал, подруги то же далеки от этого, "заразиться" было не от кого, поэтому я сама "инфицирвалась". 2 февраля 2018 года у дочки в школе началась вышивка на трудах,  надо было принести пяльцы и 5 цветов мулине с иглой и канвой, поэтому 31 января потопали мы с ней на рынок в магазинчик рукоделия... Оказывается я себя очень плохо знала до этого дня))) Я забыла про школу и что надо купить, как туда зашла! Сейчас смешно, а тогда как увидела волков 30х40 см (это я потом поняла, что это для вышивки бисером), я прям вся зачесалась их вышить срочно и сейчас! Мне нитки подобрали и я это всё купила... дальше как во сне  - я не могла оторваться, на весенних каникулах  летали в Казань на конкурс танцев с дочкой - шила в аэропорту, в поезде, в автобусе, в гостинице, на конкурсе! И за три месяца, штурмуя сайты, статьи по вышивке - самообразовываясь в полном одиночестве, понимая все ошибки и промахи первой вышивки, я вышила своих волков и несмотря ни на что, очень люблю своих "первенцев") Потом тренировалась на домиках и потом уже стала покупать наборы. За два года вышивания у меня получился такой путь от Волков до Совы (Сову закончила как раз в начале карантина, как откроются багетки - побегу оформлять свою любимицу)

Загруженные файлы:
  • artwork444.jpg
  • step45633.jpg

Vitaliya, добро пожаловать! 🙂 

Интересная история; и работы замечательные.

Сова вообще потрясающая!!! С удовольствием полюбуемся оформленной.

Можно о Сове подробнее? Дизайн, размер, ниточки и т.д. Очень впечатлила. 🙂 

Набор фирмы Сделай своими руками  Сова С-46  (есть ещё такой же С-44 - он немного дешевле, в чём разница - не знаю, но купила подороже). Канва аида 16 каунт, чёрня, 25 цветов + 6 блендов, самая сложная - тушка - полно одиночек всей палитры, крылья легче намного. Шила год и 2 недели кроме всех школьных каникул и только в машине при дневном свете, пока дочку с разных доп. занятий ждала. Вот жду открытия багеток и хочу оформить под музейное стекло, окончательный результат конечно покажу.

Загруженные файлы:
  • step.jpg