Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

С чего началось ваше знакомство с вышивкой крестом

Всем привет! Я как-то внезапно "заболела" вышивкой. Сначала много информации читала в интернете ,смотрела МК. Потом приобрела набор Панна и с удовольствием вышила. Меня это занятие увлекло, я вообще натура увлекающаяся biggrin Потом приобрела еще наборчик. И тоже вышила, правда долго работала, т.к., у меня очень туго со свободным временем - много занимает работа, даже дома приходится работать. А потом нашла интересную схему на одном из сайтов, прикупила канву, нитки и начала работать, картину я выбрала очень большую. Даже, наверное, и четверти не вышила. А потом случился долгий перерыв в 2 года - долгожданная беременность и рождение моего сладкого мальчика. Но и в такую чудесную пору времени на вышивку не оставалось. А теперь сынок подрос, и мне захотелось вернуться к начатому, тем более в период декрета была найдена еще одна схемка и прикуплена уже канва и ниточки biggrin Поэтому, если общество не против, я в ваш уютный дружелюбный домик.

Вышивкой увлеклась в первом декрете в 2007 г. Купила случайно журнал о вышивки, подобрала канву и нитки и до сих порт эта картинка не закончена. Постоянно на неё смотрю и думаю, может уже дать ей жизнь....

Елка2618, мы рады новым рукодельницам! спасибо тебе за рассказанную историю! Очень интересно почитать у кого и как произошло знакомство с вышивкой)

Nynaeve, у тебя ещё всё впереди!!! yes

Цитата Анна-Мария ()
Nynaeve, у тебя ещё всё впереди!!!

Анна-Мария,
Очень надеюсь на это, потому что планы грандиозные))

А я года три назад ехала на машине с нашего областного города домой,ехать было далеко, думала об одном, о другом и в один момент решила, что хочу вышивать. Тут же по дороге заехала в рукодельный магазин, где долго выбирала что мне сотворить. Выбор остановился на наборе РТО "Роза с бабочкой".Еле терпения хватило доехать домой и тутже принялась за работу. Она мне казалась тогда верхом совершенства, сейчас смотрю на нее с ужасом: крестики кривые, кое-где даже пропущены.Кошмар!!И с тех пор с иглой не расстаюсь.Подсадила "на иглу" маму и сестру. Сейчас дошла до ГК, где главное для меня ровность крестиков, скорость конечно черепашья, но будем стараться!!

Цитата Lunou ()
Она мне казалась тогда верхом совершенства, сейчас смотрю на нее с ужасом: крестики кривые, кое-где даже пропущены.Кошмар!!

Людмила, у меня такая же история с моими первыми работами)))))

Цитата Lunou ()
главное для меня ровность крестиков

Сейчас тоже к этому стремлюсь... уже не доставляет столько радости вышивать быстро, гораздо приятнее видеть красивые крестики) Хорошо бы научиться делать и то, и то одновременно biggrin

Точно не помню с чего началось... Да! Просто решила попробовать. И сразу подсела.Хорошо помню ЕЁ, первенькую - вид на город, в лучах заката, и золотые купола. Очень похоже на Екатеринбург, Храм На Крови, тем и понравилась.
Девиз - "ни дня без крестика!, а лучше двухсот" biggrin

В самый первый раз я восхитилась вышивкой, когда у прабабушки увидела 2 огромные картины, которые вышила ее дочь, моя двоюродная бабушка. На одной был один олень с шикарными рогами biggrin На второй их было два. Каждый раз, приходя к ней, я разглядывала эти картины, мечтала попробовать, но почему-то очень много лет мне не приходило в голову купить набор или как-то поискать схемы... Почему-то я думала, что она сама все придумала и сделала. Потом, будучи в декрете, в магазине увидела канву набрала себе...потом поняла, что понятия не имею, что там дальше и купила еще набор и пластиковые пяльца. Вышила его немного и забросила, не до него стало. А вот в феврале этого года, субботним вечером мне нечего было делать и я стала думать, чем бы заняться. Сначала хотела вспомнить вязание крючком (в принципе, это осталось в планах, когда-то училась на курсах даже). Но тут глаза нашли вышивку, решила продолжить и все...как в омут попала. Потом заказала еще наборчик, потом еще. Деревянную рамку (гораздо удобнее, чем пяльцы, но мечтаю о станке smile ). Так что планов много, но скорость, к сожалению, архи медленная.. не представляю как многие вышивальщицы по 2000 крестиков вышивают...мне кажется, я никогда так не смогу.

Galinka7740, и у меня все началось с оленей!!! Тоже у бабушки висела такая картина) я тогда, правда, вышивкой не заинтересовалась, но картиной всегда восхищалась.

Мое знакомство с вышивкой произошло очень давно еще в школе, я тогда на трудах думала чем заняться и мне бабушка отправила набор сшить себе сумку с маленьким вышитым рисунком. Ну я шить не любила и как то затягивала все это дело думаю дай сначала рисунок вышью, начала вышивать и передумала, сумку шить все равно не буду, начну с разу с салфетки, вышила салфетку как выяснилось крестики были через один. Ну на салфетки роза объемная получилась, а с изнанки "черт ногу сломит". Потом пришла в коледж учиться и там учительница по этикету свои работы показывала как она вышивает, ну и я увидев вдохновилась и взяла у нее схемку лошади, она мне тогда ты ее вышить не сможешь там 30 000 крестиков размер 40*30 ну а по сложности я бы сказала цветов около 10 использовалось но она яркая была, и я взялась за нее. Вышила посмотрела на свое творение wacko и все бы ничего но тогда канва была как марля и сейчас лежит и не повесить, ни в рамку вставить, в общем я назвала своей детской работой. Потом за дельфины взялась, и увидев в магазине схемы льва и овчарки (на мою очень очень похожа) я конечно принялась за собаку, а когда ее вышила принялась за льва. Но не тут то было льва безумно хотела вышить и вышила а фон и дерево с ветками так муторно было и я по многим причинам забросила вышивку. И как не странно спустя 7 лет мне подарили картину небольшую может 15 на 25 см фрукты в рамочке и я вдохновилась. Представила какой бы лев красивый был в нашей квартире, А собака сколько лет еще будет лежать в чемоданчике? ( настоящая умерла уже как 4 года), вот и есть стремление льва да шить и рамку сделать на обе эти картины. И Аза (моя овчарка) это память смотрю на картину и слезы наворачиваются как она похожа на мою.Ну думаю теперь не заброшу, мне еще птицы безумно понравились и в планах продолжать а там видно будет.

Makaronnina

Цитата
Galinka7740, и у меня все началось с оленей!!! 

Воот, шикарные они!!! Жаль, не знаю, где эти картины. Хотела бы их себе забрать. Надо поспрашивать своих))

А у меня данное увлечение поздно началось. Мне уже за 30 было. Жена у меня вышивает. (сейчас не так часто, как раньше, поскольку, фактически, все дни проводит с дитём), она у меня швея по специальности. Так вот, и я глядя на её работы как-то заинтересовался ими. И попросил и меня научить. Не думал я ещё в ту пору, что этим может так сорвать башню. В общем, "тренировался" я на птичках. (которые выложены в моей теме.

А я пошла от противного. Вроде спокойная и уравновешенная, но не надо мне говорить, что я не смогу. Учитель литературы как-то заявила: "Скажите спасибо, что я не заставляю вас читать ""Храстос прызямліўся ў Гародні" Короткевича!" Из принципа пошла в библиотеку и прочитала. А на уроках труда нас учили вышивать в основном гладью (бррр, совершенно не моё), а вышивание крестиком затронули на словах вскользь. Нет, я в каком-то старом мамином журнале по шитью нашла детскую схему и вышила. Так как никто не учил и не объяснял и толковых журналов с объяснением не было, училась на своих ошибках. Учусь до сих пор, до идеальной изнанки, например, мне расти и расти. И вообще, вышиваю как мне удобно, а не так как должно быть в идеале.

Добрый день. Мое знакомство с крестиком началось в раннем детстве. Моя бабушка очень любит вышивать и привила мне эту прекрассную привычку. Очень много картин я с тех пор вышила и на разные темы. И природа и животные и иконы и ангелы. Метрики. Перечислять можно бесконечно. Мне нравится это прекрасное занятие и вышиваю я то что к сердцу пришлось. Вкладываю всю душу. Благодарна моей бабушке за такую привычку. Классную.