Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Самодельные «живые» карты мулине

marinochka777, я собираю анкор, хотелось бы поменяться, у меня есть немного дмс, а по сколько см надо?

Девочки, помогите, пожалуйста, я мечтаю сделать карту ниточек дмс,т.к. вышиваю гаммой, а в наборах или схемах даны дмс и перевод по таблицам бывает неточным. Хочеться делать по живым ниточкам. Девочки, если кто может помогите пожалуйста. Пока у меня из дмс ничего нет,д а и эти нитки у нас вообще не продаются. Пересылку и отрезочки я оплачу.

Вот соорудила себе карту риолис

я занялась нарезкой мулине для карт, Сейчас делаю ГАММА ( вместе с 51 новым номером) ДМС и Риолис , недельки через будут ПНК Кирова, Вот Так выглядят карты Размеры разные и по 20 см и по 50 см делаю. Цены напишу в личные сообщения если кого заинтересовало)

Настенка8822, Настенька, какие удобные ты сделала карты!!! вот точно ручки золотые!!! Умничка!!!!!!
Love28, Люба, еще актуален твой вопрос по ниточкам? А то у меня кое-какие есть ДМС, прислать могу простым или заказным письмом.

Здраствуйте Дорогие Девушки!Я вот тоже решилась на создание карты Гамма. Есть много номеров (позже выложу)Кто-то хочет ещё менятся???

Настенка8822, спасибо огромное за присланные наборы образцов мулине. Нужная работа! По одной ниточке собирать - это все-таки не для меня - я для такого подвига недостаточно организованная. Вот теперь еще надо придумать, как сделать палитру, и потихоньку начинать наматывать - тоже наверняка на годы растянется.

Интра, спасибо))

Цитата Интра ()
тоже наверняка на годы растянется

сама ни как ни наматаю гамму(

Девочки, у нас кто-нибудь собирал карту цветов Дим?

Случилась со мной сегодня такая неожиданность..) Нашла набор, который очень понравился, но по всей видимости он уже снят с производства. Нашла человека, который продаёт такие наборы, но легче мне не стало - наборчик-то стоит 3800 руб.... wacko

Есть у меня схема в графике, но чтобы правильно перевести в ДМС, лучше по карте сравнивать с Димовскими ниточками. Есть ещё перенабор, там нитки JP Coats, совсем не факт, что близки к оригиналу.. Кто-нибудь может помочь? smile

Анна-Мария,

Цитата Анна-Мария ()
Девочки, у нас кто-нибудь собирал карту цветов Дим?

Я собираю её , но как сама понимаешь собрать ООООчень сложно.) Купить нитки отдельно невозможно, поэтому только на себя и помощь девочек рассчитываю. Напиши мне в личку номера ниточек, или на почту пришли графику, там ведь нитки перечислены? Чем смогу, помогу smile

Анна-Мария, напиши списочек ниток тоже у себя посмотрю)

Цитата Анна-Мария ()
Есть у меня схема в графике, но чтобы правильно перевести в ДМС, лучше по карте сравнивать с Димовскими ниточками.

Я помню, такая проблема была в том году у Таши. Тогда и МамаЖеня, и Аня - ЭННИ помогали ей! Мне кажется, Аня ходила в Леонардо со списком и сравнивала прям там, на месте. Если у нее позволит времечко, можно ее попросить повторить процедуру. Или я вообще путаю, и надо было сравнить ДМС с какой-то другой фирмой...
В любом случае, наверно нужен тут списочек ниточек ДИМ. Многие же ДИМ вышивают. и у многих есть карта! Сравнить цвет из набора и цвет по карте можно! Каждый по одному цвету - и все подберем!!

Девочки, спасибо вам за отзывчивость! Но я скорее всего откажусь от этой своей затеи.... Слишком там сложная картина (большая, много блендов в 3 ниточки и близкие по оттенкам цвета). Да и в схеме ключик не полностью, а где его искать - не знаю. Не буду усложнять всем жизнь smile

Но так здорово, что вы всегда готовы помочь!!!

Анна-Мария, ну вот.. и что же? откажешься??? а что там за картина? может, у кого схема есть хорошая???

Анна-Мария, Анечка, я присоединяюсь к Иришке Volshebnica,

Цитата Volshebnica ()
откажешься??? а что там за картина?

напиши , может из наших ее кто-то вышивал и схема и нитки-образцы сохранились?