Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сердечко-валентинка

12

Для всех, желающих сделать для своей половинки нечто особенное в канун Дня Святого Валентина!!!!

МАТЕРИАЛЫ

  • фетр разных цветов
  • сеточка, кружево, тесьма (всё, что найдётся в запасах)
  • тонкий синтепон (для наполнения сердечка)
  • бисер, стеклярус, бусины, пайетки
  • нитки х/б или металлик, можно использовать мулине

    Собрав всё, что «плохо лежит», приступаем к работе)))

    1. Для начала на листе бумаги нарисуем сердечко той формы и размера, которой вам хочется видеть будущую валентинку. Затем вырезаем шаблончик и, наложив его на фетр, обводим портновским мелком.

    2. Вырезав 2 заготовочки (обратную сторону сердечка можно сделать другого цвета), придумываем как бы нам украсить наше сердечко. Вариантов множество!!!! Можно использовать абсолютно всё, что есть в закромах! Прикладывая тесёмочки, ленточки, кружавчики и прочее, вы обязательно придумаете что-нибудь эксклюзивное!

    Я запечатлела 2 варианта и остановилась на втором.

    3. Лучше всего с самого начала продумать расположение всех элементов, в том числе бусин, бисера, стекляруса и т. д., потому что если что-то не понравится, придётся отпарывать.

    4. Итак, придумали и продумали! Шьём! Внимательно посмотрите в какой последовательности будете работать! В данном случае сначала пришиваем бисер и пр. на кружевное сердечко и только потом пришиваем это сердечко к основному красному.

    5. Аналогично с маленьким: сначала я проложила «машинную» строчку по краю, затем пришила бисер, стеклярус и пайетки (в совершенно произвольном порядке, главное поближе друг к дружке) и уже в последнюю очередь пришила цветочек

    6. Пришиваем маленькое розовое сердечко к красному и лицевая часть готова! Теперь берём нитки контрастного цвета (на мой взгляд белый цвет - универсальный и подойдёт в любом случае) и начинаем соединять 2 половинки сердечка швом..... не помню как он называется shy посмотрите на фото и поймёте))))

    Не забываем наполнить сердечко синтепоном, порезанным на мелкие кусочки, и только потом зашить полностью! Если нужна сверху петелька, чтобы можно было сердечко вешать куда-нибудь, то вкладываем ленту внутрь сверху и прошиваем.

    10. Вот так легко, быстро (2-3 часа), а главное С ЛЮБОВЬЮ можно сделать для своей половинки очаровательный подарочек

    Сердечки получаются мягкими, объёмными, яркими и оригинальными! Не требуют больших материальных и временных затрат))))

    P.S. Ватой лучше не набивать, потому что чувствуются под руками бугорки и уже не так приятно держать в руках (хотя может у меня была какая-то бугристая вата))))

  • Ещё раз повторюсь: вариантов валентинок множество - фантазируйте!

    На работе, например, шила вот такое сердечко (тоже для мастер-класса)

    А саму идею этих валентинок нашла в нашем любимом интернете))))

    Вдохновляйтесь и творите!!!!!!!!!!!!!

    Маша, ты не перестаешь удивлять и радовать нас своей неисчерпаемой фантазией"!!! Какие эксклюзивные валентиночки! Такие яркие! Супер!

    Машуль, сердечик восхитительные, супер.

    какая красота!!!

    mariya-zaika, спасибо за вдохновение и идею! Сердечко - высший класс!)) С таким мягким сердцем и настроение такое романтичное... мурррр)))

    mariya-zaika, обалденные сердечки! даже для таких неумех в шитье как я вполне реалистично сшить))) где бы фетра надыбать только((((

    mariya-zaika, какие классные сердечки! Суперррр! Мне больше всего сенее с желтой полосой понравилось!

    mariya-zaika, просто слов нет!!! biggrin Очень красивые сердечки получлись!
    Ты такая умничка, золотые ручки и безграничная фантазия!
    Тоже хочу такое сделать, непременно!!!!! Но ГДЕ фетр взять??? Я уже обыскалась, хотела как-то купить, но нет у нас. А я хочу!!! Что делать? И не заменишь ведь ничем. Вот была ж в Минске, че не купила?.......

    Машенька, такие красивые сердечки! Ты просто молодец!!! Спасибо за идею)

    и я и я и я в шоке!!!!!!!!!!!!! рукодельница ты наша и вдохновительница!!!!!!!!!хм а где найти такую работу, чтоб на ней что нибудь творить???? wink wink wink biggrin biggrin biggrin

    Девочки, всем спасибо за отзывы! Я так давно ничего не делала, соскучилась даже))) А тут на работе попросили сделать что-нибудь на День Святого Валентина. И я решила сшить валентинку, сфоткать её, нарисовать открытку, чтобы потом нашим заказчикам рассылать. Сегодня как раз этим занималась. Начала, так сказать, отмечать День влюблённых))))

    Quote (Dianushka)
    даже для таких неумех в шитье как я вполне реалистично сшить)))

    Это да! Я не соглашусь, что ты неумеха, но сшить такое сердечко действительно очень легко!

    Очень жаль, что есть проблема с преобретением фетра.... Это такой классный материал! Очень мягкий, податливый, не обсыпается, яркий и недорогой. В мой любимый магазинчик привезли фетр размером чуть меньше А4 по 33 руб. Цветов море! Я купила на работу и про себя, конечно не забыла smile

    Так что девочки, если увидите где-нибудь - покупайте! Из него можно сделать много красивых вещичек!

    А у меня вот возникли проблемы с синтепоном. Такой доступный материал вдруг стал совершенно недоступным! Обежала все ближайшие магазины - нету! surprised Что делать? Ватой набивается плохо.... А доделать-то хочется)))

    Решила заглянуть в швейное ателье, попросить или купить у них какие-нибудь остаточки, потому как его всё равно нарезать на маленькие кусочки. В общем, после 10 минут безрезультатных поисков, я уже уходила, а швея мне в догонку принесла полрукава от чьей-то недошитой куртки biggrin Моей радости не было предела!!!!!!!!!!! Пообещала ей шоколадку занести в выходные happy Она такая замечательная, уже много раз мне помогала. Хорошо, когда есть такие люди!!!

    mariya-zaika, а в каких магазинах вообще фетр можно найти? в швейном нету. (у нас по крайней мере)

    12