Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шьем детям)))

И последний этап - это шьем юбку и притачиваем ее к верху платья.

1 Стачиваем боковые швы нижней юбки и обрабатываем сразу низ

2 Верхнюю юбку обметываем по низу и верх собираем складочками

3 приметываем верхнюю юбку. Закругления это середина переда платья, очень аккуратно расправляем все складочки, что бы они равномерно распологались

4 Нижнюю юбку так же присбариваем и приметываем к верху платья. Затем притачиваем на машине и обметываем срез. Вот и наше платье готово!!!

Я пришила еще поясок из атласной ленты.

Ура наконец я дождалась. Жду архив. И Настя напиши размеры на какие ты шила.

Л-ю-д-М-и-л-а, хорошо))) Сегодня дочку уложу спать и попробую сканер подключить и настроить.

Цитата (nastenkafff)
2 Обработка переда - соединяем две половинки переда, шов стачиваем, обметываем, утюжим

Настя а почему у тебя половинки переда разные- ассиметричные?
Ты верх делала без подклада?
И что такое обтачка, для чего используется и где пришивается?

Цитата (Л-ю-д-М-и-л-а)
Настя а почему у тебя половинки переда разные- ассиметричные?

в данном платье эти половинки разного цвета, поэтому они ассиметричные, если отделка такая не нужна, можно полочку вообще цельную сделать smile

Цитата (Л-ю-д-М-и-л-а)
Ты верх делала без подклада?

да без подкладки, поэтому для обработки горловины кроится обтачка, там в описании показано как нужно сложить верх платья, что бы обтачку подкроить. (в 29 сообщении)

Покажу и я свое первое платье

Нашла очень интересный сайт с бесплатными выкройками, им и воспользовалась.

Л-ю-д-М-и-л-а, платьице класс!!!! smile

nastenkafff, у меня опять вопросы.

Нашла такую модель и мне интересно:
1. Как делается верхняя планка на лифе? (не уверена что правильно назвала, но то что сверху лифа и вроде является и лямками вместо рукавов)?
2. Как подбирается верхняя юбка? т.е как ее собирают таким образом? И тут

А на этой модели
мне интересно как делать юбку разной длины? Т.е спереди коротко,сзади длинее.
Если возможно ссылки на МК, просто я не знаю как правильно звучат те или иные термины,чтобы задать поиск.

Л-ю-д-М-и-л-а, первое платье это отворот на корсете, вот небольшой МК по нему

второе платье, низ - это буфы, их собирают вручную, причем на этом они очень большие, можно сделать их любой величины, вот здесь МК свадебного платья там показано как делать их, но там они очень мелкие, поэтому для зеленого платья надо больше расстояния между прошитыми участками делать

третье платье не вижу совсем, поближе бы его посмотреть, но разные варианты существуют сделать юбку разной длины, обычно кроят уже так что бы разная длина получилась, но здесь смотрится так как будто разная ткань в юбке, нижняя юбка длиннее и только по задней части идет, а верхняя короткая по всему платью.

ну вот в крое юбка-солнце с разной длиной спереди и сзади

nastenkafff, спасибо. Так все просто. Насчет последнего платья. Делается нижняя юбка солнце со смещенным центром и на нее нашиваются воланы фатина? Правильно?

Цитата (Л-ю-д-М-и-л-а)
Насчет последнего платья. Делается нижняя юбка солнце со смещенным центром и на нее нашиваются воланы фатина? Правильно?

нет, нижняя юбка это солнце, но разрезанное и вот уложено как то воланами только по спинке, если приглядеться видно что туда сюда лежит, а вот верхняя обычная обка с оборками.

вот как то так

я тут недавно нашла потрясающую выкройку водолазки))) вот такие получаются, файл можно скачать тут размер на рост 104, моей 4 года выкройка как раз)))

на двух последних термоапликация приклеена)))