Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Схемы оберегов

Даждьбог зимний

Даждьбог летний

Оберег для женщин у которых проблемы с гинекологией и зачатием

Крест Лады - Богородицы (Гармония женского начала). Женский Оберег, приводящий к гармонии женскую сущность. Спокойствие и радость на душе сразу отражаются и на внешности - Вы становитесь краше и привлекательней, а главное - здоровее. Оберег дает спокойствие, радость и осознание себя Женщиной.
Налаживает водный, жировой обмен, способствует нормализации веса. Нормализует гормональный фон. Излечивает женские гинекологические заболевания. Устраняет лишний вес путем естественного установления оптимального режима питания и ускорения обмена веществ. Выводит шлаки. Убирает кожные заболевания. Усиливает рост волос на голове, замедляет - на других частях тела (за счет установления нормального гормонального фона). Здесь основной символ - крест Лады. ЛАДА - небесная Богородица, Рожаница, Богиня Любви и Красоты у древних славян.
ОДОЛЕНЬ ТРАВА – Данный символ является самым мощным Оберегом для защиты от различных болезней. В народе считалось, что болезни на человека насылают злые силы, а двойной Огненный знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить Дух, Душу и Тело.
Одолень-трава в природе встречается очень редко и найти её может далеко не всякий. Считается, что она обладает поистине чудодейственными свойствами. Её живительная сила настолько велика, что против неё не могут устоять даже те недуги, которые считаются неизлечимыми. Поэтому Двойной Огненный Знак Одолень-травы действует как Духовный Целитель.
Одолень-трава обладает удивительным свойством помогать человеку преодолевать жизненные преграды, предупреждая о предстоящих испытаниях и подсказывая пути выхода из сложных ситуаций.
Если вы заболели, носите этот оберег и увидите как хворь уйдет.
КОЛАРД - Символ огненного обновления и преображения. Этот символ использовали молодые люди, вступившие в Семейный союз и ожидающие появление здорового потомства. Колард всегда поможет начать новую, счастливую жизнь. Считалось, что он способствует плодовитости человека. Изображался на свадебных нарядах на пару с Солардом.
СОЛАРД - Символ Величия Плодородия Матери Сырой Земли, получающей Свет, Теплоту и Любовь от Ярилы – Солнца. Cимвол процветания земли Предков. Символ Огня, дающий достаток и процветание Родам, созидающим для своих потомков, во Славу Светлых Богов и Многомудрых Предков.
Носящий такой оберег никогда не будет в нужде. У него всегда всего в достатке и близких в нужде не бросит.
НОВОРОДНИК – Символизирует Небесную Огненную Силу, которая помогает достичь преображения и умножения Древнему Роду. Как могучий обережный и плодородный символ Новородник изображали в орнаментах на женских рубахах, поневах и поясах. Женщины желающие детей, но испытывающие трудности с зачатием, одевали на себя Новородник и он приносил им умножение их Рода. Так что, женщинам у кого проблемы с зачатием, рекомендуется почаще носить Новородник.
РОДОВИК - Символизирует Светлую Силу Рода-Породителя, помогающего народам Великой Расы, оказывает постоянную поддержку Древних Многомудрых Предков людям, которые трудятся на благо Рода своего, созидая для потомков Родов своих. Охраняет нить человеческой жизни. Даёт связь и поддержку умерших Пращуров. Помогает обрести достойное потомство.
СЛАВЕЦ - Небесный Солярный символ, оберегающий здоровье девиц и женщин. Он дарует всем девицам и женщинам здоровье, а замужним женщинам помогает родить крепких и здоровых детей. Женщины, а особенно девицы, очень часто использовали Славец в вышивке на своей одежде. Мужчины, если хотите чтобы ваши подруги и жены были здоровыми, дарите им обереги Славец и с потомством будет все хорошо.
ОГНИВО - стимулирует иммунную систему. Благоприятен для репродуктивных органов и кишечника. В народной традиции известен как знак огня для женской одежды.
Вышивать на растущую луну
оберег от Катерины biserKat

Схема от Марьяны
Схема для людях которые волей судьбы приходится рисковать своими жизнями на спасения других. Спасатели, пожарники и военные которые освобождают людей взятых в заложники. Людей сильных духом, чистых помыслов и благородных. Автор для защиты обладателя оберега добавила символ Велесовик.

Небесный крест - символ небесной духовной силы и РОДового единства. Используется как нательный оберег, охраняющий его носителя и дарующий ему помощь предков-пращуров и РОДа Небесного во всех благих начинаниях и делах его.
Ратиборец - солнечный символ воинской доблести, мужества и отваги. Изображается на воинских доспехах и оружии, а также на стягах войск. Считается, что этот знак ослепляет очи врагов и наводит на них ужас, от чего те в ужасе бегут с поля боя.
Руевит - славянский религиозный символ бога Руевита. Покровительствует доблести и отваге, всем воинам славянским, их славным победам на суше и воде.
Солнечный крест способствует пробуждению и раскрытию талантов человека. Дарует людям солнечную жизненную энергию. Символ духовной силы и процветания РОДа. Используется как защитный оберег от всех злых сил.
Колядник - символ бога Коляды, рождения нового Солнца и новой Жизни на Земле, а также нового Кологода. Это символ победы Света над Тьмой и Дня над ночью. Ведь именно с Коляды, день начинает нарождаться и становиться длиннее ночи. Используется также как мужской оберег, дающий силы мужам славным в созидательном труде и битвах.
Волот - славянский знак, означающий и дарующий богатырскую силу, силу Богов Славянских для добрых дел и защиты земли РОДной.
Велесовик - Небесная символика использовалась как защитный оберег.считается что с помощью него можно защитить своего любимого находящего в дали от дома.

Новая схема оберега для здоровья щитовидной железы:

Схема нарисована в сине-голубых тонах и я рекомендую вышивать на голубой канве, а ниточки подбирать "в живую": положили моточки на канву и прислушались к себе - подходит или нет.
Использованы символы Молвинца: защищает от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора, и отговора, от навета и извода (чего греха таить - как прилипнет что-то, так мешает ровному течению энергии - отсюда всякие "непонятные диагнозы"). Также помогает правильно излагать свои мысли.
Жива - «дающая жизнь», богиня жизни, она воплощает жизненную силу и противостоит мифологическим воплощениям смерти. Здесь как утверждение "Хочу жить" с привлечением положительных энергий для этого.
Стрибог - бог ветра (в том числе и солнечного, и космического), здесь - помощник правильному течению энергии в области горла и легких.
Ужики - символ, создающий те же вибрации, что и здоровая дыхательная система человека.
Можно вышивать на 10 или 14 лунные сутки, если при вышивке думать про то, что помогать будет только Вашей щитовидной железе - то и помогать будет только Вам. А если думать, что помогать будет всем членам семьи - то "работать" будет для всех членов семьи.
При загрязнении любого оберега, в том числе если оберег "напрашивается" (падает, теряется и т.д.) - постирать, погреть на солнечных лучах (а если ещё на легком ветерке вывесить - вообще сказка). Есть описание у меня в блоге (см. в профиле адрес)
Пользуйтесь, делитесь впечатлениями biggrin

красный и синий цвета на Алатыре поменять местами надо

Имена-обереги составились на основе книги Володимир Підгірняк "Текстова вишивка". Красивые разноцветные "снежинки" получаются, например Александр . Вопрос об обережном значении на практике не изучался, но теория имеет место быть.

Спойлер

Здесь только схемы оберегов

Нашла оберег кубик защитный почетче, чем тут. Может кому пригодится . Надеюсь, при копировании не изменилось качество..

спасибо за схемки.... буду другу автопутешественнику сюрприз делать

Здравствуйте , спасибо за схема.

Добавлено (19.01.2018, 10:04)
---------------------------------------------
Схемки