Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Широка страна наша родная!!!

Мы частенько ездим на машине из Казани в Москву. Проезжаем Чувашию,Нижегородскую область,Владимирскую область. Вот и опять собираемся в отпуск... Очень хотелось бы посмотреть интересные места по пути следования! Девочки, может будем делиться рекомендациями, что можно посмотреть в местах ,где каждая из нас проживает? Если такая тема уже где-то описана, прошу прощения... Постараюсь в ближайшие дни выложить информацию о Казани...

МамаЖеня, вот про этот маршрут, к сожалению ничего не могу рассказать. А если кто-нибудь соберется в Питер - то всегда готова поделится информацией.

Алевтина, давай делись здесь информацией о Питере! Очень интересно!!!

ОООО. Питер - это Питер! Петербург бывает разным. Программу надо выбирать в зависимости от того, сколько у вас времени, и что вам интересно.
Можно выбрать парадный - императорский Петербург. Музеи: Эрмитаж, Русский Музей, различные дворцы. Петропавловская крепость (место, где собственно говоря был заложен наш город). Не забыть про соборы: Исакиевский собор (обзор с высоты 43 метра) , Казанский собор, Храм Спаса на Крови. При ограниченном времени - обзорная прогулка по городу на автобусе или речном кораблике.
Можно выбрать Петербург - с его пригородами. Пушкин (то самое где был Царскосельский лицей), Петергоф со знаменитыми фонтанами, Стрельна (Константиновский дворец - резиденция президента), Гатчина. Отдельной темой могут стать города - крепости: Выборг, Шлиссельбург, Копорье, Старая Ладога.
Если едете с детьми - то программа может быть развлекательной. Дельфинарий, Океанариум, Парк Развлечений "Диво Остров", Кунсткамера (с необычными экспонатами), Зоологический музей.
Очень много необычных музеев: Музей кукол, Музей микроминиатюры (с уникальными экспонатами - алфавитом, написанном на срезе рисового зернышка или с подкованной блохой), музей - хлеба.
Интересующимся историей - Музеи Блокадного Ленинграда, Военно-артиллерийский музей.
В общем, продолжать можно еще на полчаса.

Кстати, в данный момент на пляже Петропавловской крепости идет выставка песчаных скульптур. Тема этого года - мультфильмы. Проводится каждый год.

А зимой - такая же выставка ледовых скульптур.