Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Смешные или курьёзные случаи, связанные с вышивкой

Дорогие вышивальщицы, поделитесь своими историями о том, как любимое хобби делает вашу жизнь ярче и веселее или наоборот...

Недавно на одном из форумов прочитала вот такой отзыв по поводу этой картины

фото больше не доступно(

"Я вышила такой поцелуй, мне очень нравится. НО...на этой картинке никто кроме меня ничего определенного не видит. Кто-то говорит,что это птички, кто - это листочки, а доця спросила - что это за иероглиф, муж (вышивка была подарком на годовщину свадьбы) совсем ничего определенного не видит... Поэтому, будьте осторожны, реакция окружающих может быть непредсказуема!"
После прочтенного, я решила провести опрос. И вот что получилось. Все четверо представителей мужского пола,кому я показала эту картинку, не поняли что на ней изображено. Некоторые не увидели даже после моего детального пояснения. А вот три представительницы женского пола сразу увидели тут поцелуй.
А что вы тут видите?

Я ,признаться, не сразу увидела тут поцелуй (растение что ли какое-то ?:D ), но после второго взгляда картинка выстроилась. Ведь много существует оптических (не обманов, а как сказать...) эффектов, что-ли (когда все картинку видят по разному). Правда не знаю как это связать со взглядами мужчин и женщин. Только вот в вышивке мне как-то не очень нравятся такие эффекты.
Кошка, а твое какое было впечатление на эту картину?

tomka, я сразу, с первого взгляда увидела тут именно поцелуй. Поэтому я долго не могла поверить,что его можно не увидеть. Для меня это было очевидно

Интересный вопрос! Пока грузилась первая половина картинки, мне увиделась то ли цапля, то ли аист, птица, в общем. Дальше (может мой мозг уже приготовился к чему-то восточному?) увиделось некое подобие иероглифа...

А когда прочитала описание картины и посмотрела ещё раз целиком на изображение, то, конечно, видно поцелуй....

Мне даже обидно немного, что я её начала рассматривать по частям и поторопилась описание прочитать..... Интересно, увидела бы то, что надо или нет?

Показала еще двум знакомым - парень увидел лицо (правда одно), а девушка дерево

Посоветуйте, что делать - подруга исчет схему картины Малевича "Черный квадрат" lol biggrin

кристипин, это ты серьёзно написала? Или так, нас повеселить? tongue teehee thumb

mariya-zaika, конечно в шутку, если б серьезно, то надо в рубрику ищу схемки - она не подводит

Забирала работу из багетки и меня заинтересовала оформленная работа, стоявшая у стены, выполненная в какой-то необычной технике. Помчалась рассматривать, смеялась до слез. Работа выполнена с идеальной изнанкой, лялечка! Багетчики, люди далекие от вышивки, посчитали, что так красивее, ну и оформили! biggrin

Irina11, lol lol lol Действительно смешно!!! Это ж как идеально надо было вышить, чтобы с изнанки красивее смотрелось, чем с лица???? А я всегда думала, что багетчики в вышивке разбираются! biggrin biggrin biggrin

У нас город большой. Кроме нас, вышивальщиц, еще и художников много. Поэтому оформляют не только вышивку, да и багетчик, видимо, неопытный попался. Я представляю шок этой рукодельницы, если б она до меня увидела свою работу!

Девочки, хоть убей, не вижу в картинке поцелуя... какие-то разводы, с очертаниями цапли и все... dry

аха я тоже сверху цапля - снизу ветка с листочком))

Девчата, спасайте!!!!! Никак не могу увидеть поцелуй!!!!! Минут 15 смотрю, и ближе делала, и дальше, и в конец комнаты бегала, и освещение меняла...... расскажите пожалуйста подробно, что именно там, и как изображено! очень интересно!!!!!!! smile

А история с идеальной изнанкой впечатлила!!! Браво, той мастерице!!!!! smile