Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Термины, встречающиеся в вышивке

12

у меня в схеме есть такое обозначение Beads Used вот незнаю как это и что.

nastenkafff
Настя, переводчик сказал, Используемые бусинки. Это у тебя бисер?

Irina11, это в схеме для робина Кошки. видимо бисер пришивается. Спасибо большое

Очень полезная информация. Только хотела задать вопрос, а тут так всё подробно описано. Спасибо!

Помогите пожалуйста. купила набор, села разирать и не знаю что обозначает : tweed only

trogart8119
От какого производителя у Вас набор?

Набор из серии Thomas Kinkade

trogart8119
tweed only дословно только твид. Может быть, имеются в виду блэнды?
Можете отсканировать листик?

фото больше не доступно(

Видно? если нет, то перефотаю на фотоаппарат вечером. А то у мужа кабель от фотика angry

trogart8119
Видно) Да, эти цвета будут использоваться только для блэндов. Можно проверить. Посмотрите ключ, у этих цветов не должно быть символа. И их номера будут присутствовать только в блэнде

Ой, как я Вам благодарна. Вы прям как палочка-выручалочка. Еще вопрос назрел в обозначениях: приведена таблица с усл. обозн. а вверху написано: tweeding is accomplished by using 2 plies of floss and 1 ply of filament for the colores indicated. Это получается по тому моменту, что я не смогла сообразить))) Я так понимаю - вышивается в 3 нити, т. е. 2 одного и 1 др

I-Rina спасибо, воспользовалась переводчиком, разоралась: нить в 2 сложения из 2 цветов. Спасибо Вам огромное, пусть еще я и дерево, но продвигаюсь biggrin

trogartSwetlana
Ой, не знаю. Блэнд в два сложения или в два сложения шелк + 1 filament?
Я завтра Юличку попрошу Вам помочь

tweeding is accomplished by using 2 plies of floss and 1 ply of filament for the colores indicated
Смотрим из каких номеров состоит бленд, те номера, которые представляют собой обычные цвета берем по 2 нити, если в составе есть филамент (такой тонюсенький металлик), то его берем в 1ну нить. И составляем из них бленд. А уж из скольки нитей в итоге будет бленд состоять зависит от того сколько в его состав цветов входит. Если 1 цвет и филамент, то 3 нитки будет в иголке, а если 2 цвета и филамент, то 5ть

Надеюсь понятно объяснила, что-то у меня с русским сегодня проблемы smile

12