Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Веселый кармашек для разных нужностей

Для изготовления вот такого кармашка

фото больше не доступно(

вам потребуется немного фетра, ткань для внутренней части, синтепон, короткая молния.пуговицы для носа и глаз.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

1. Выкройте 2 основные детали, детали кармана, с учетом прибавок для молнии, и детали для подклада из синтепона (можно использовать силуэт другого животного, например кота).
2. Втачайте молнию (чуть меньше ширины кармана) и сшейте детали кармана лицевыми сторонами внутрь.
3. На основной детали сделайте разметку расположения молнии (рот) и разрежьте фетр по этой линии. Аккуратно пришейте молнию с карманом к лицевой детали.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

4. Сшейте детали обметочным швом, предварительно проложив между карманом и фетром синтепон для объема.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

5. К готовому карману пришейте глаза и нос, выполните декоративные швы. Мишка готов к трапезе!

Белочка-умелочка, спасибо тебе большущее за мастер-класс!!! Ты приспособила кармашек под сладости?

Мне твоя идея понравилась! Но почему-то кажется, что он грустненький... Может ему надо глазки голубые, а носик желтенький biggrin И на пузик, на пузик чего-нибудь яркого, красивого))) Тогда он будет не только мягкий, приятный на ощупь, полезный, но ещё и весёлый!

Ну это так, мысли вслух. Ты умничка!!!!!

Единственное.....Я вчера в тему заходила, почитала, хотела очень посмотреть фоточки увеличенные, но не смогла (так и не загрузились sad ). Это меня так расстраивает... всё-таки фото из нашего Фотоальбома грузятся гораздо быстрее и нет ужасной рекламы, как на Радикале. Сегодня тоже не могу посмотреть.

Белочка-умелочка, Чудесный мишка-кармашек! И нужный! Прелесть!

Белочка-умелочка, вот это да, какая прелесть! Для всяких мелочей - самое то! Умница

mariya-zaika, Volshebnica, tomka, спасибо!

Quote (mariya-zaika)
Мне твоя идея понравилась! Но почему-то кажется, что он грустненький... Может ему надо глазки голубые, а носик желтенький И на пузик, на пузик чего-нибудь яркого, красивого))) Тогда он будет не только мягкий, приятный на ощупь, полезный, но ещё и весёлый!

Может и так ), отдельное спасибо за совет! нашелся коричневый фетр, решила, что подойдет для мишки, получилось скучновато... подумаю, может цветочки какие-нибудь сделаю. покажу потом smile

Белочка-умелочка, будем ждать новых творений! Умница!

Вот что у меня получилось , вроде повеселее...
Кстати пользоваться фотоальбомом форума и правда удобнее smile

Вот! Видишь какой стал лапочка! Совсем другое дело!!!! В таком точно сладости хранить надо! Для ребёнка так вообще истинное удовольствие: и игрушка, и угощение!!!

Белочка-умелочка,

mariya-zaika, все благодаря совету, мне тоже так больше нравится,
и Volshebnica,

Белочка-умелочка, супер-задумка!!! спасибо, что поделилась