Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем ангелочка

julik_khr, а здесь тоже БЕЗ накида прибавки, просто столбики?

1ряд в колечко Амигуруми 6сбн (6)
2 ряд*приб* x 6 раз (12)
3 ряд *сбн, приб* x 6 раз (18)
4 ряд *2 сбн, приб* х 6 раз (24)
5 ряд *2 сбн,приб* х 8 раз (32)
6 - 9 ряды без изменений (32)

И само колечко начинаем тоже из 6 простых столбиков, а потом в него вяжем 6сбн или сразу колечко из 6сбн?

Кольцо либо вяжем: как обмотать вокруг пальца два раза нитку и в нее сразу столбики, при этом первый считается как ВП. Либо вяжешь 2 ВП замыкаешь в кольцо и в нее 6 СБН.Само колечко рядом не считают , считают что в него ввязываешь. Таня ты же уже столько связала,начало у всех одинаковое. Что то ты устала и начинаешь путаться.

Podsolnushek,
сбн = столбик без накида.
ст. сН - столбик с накидом
Вообще все амигурушки вяжутся в основном только столбиками без накида. Столбики с накидом используются редко обычно для вязания декоративных элементов. В случае с нашим паричком они используются только в последнем ряду чтобы создать спереди красивые волосики как бы расходящиеся в обе стороны.
Танечка про само колечко посмотри еще раз видео которое было раньше. Ты наматываешь ниточку на пальчик и вяжешь в образовавшееся колечко 6 столбиков без накида. Никаких простых столбиков (если ты под простым имеешь в виду соединительный) не используется.

Юлечка, я уже поняла с колечком (Люда где-то права - может, и подустала немного, теперь путаюсь...:))

Quote (julik_khr)
сбн = столбик без накида.
ст. сН - столбик с накидом

сбн -ст.сН - запуталась среди двух сосен!.. biggrin
Пойду перевязывать. smile

Перевязала - получилось! Спасибо, девочки!

Юлечка, ты сразу подметила правильно - сбн я прочитала как столбик с накидом, потому и получилось первый раз не как надо. smile

Таня где твой ангелочек? И Юлин куда то потерялся.

kiskal97, а я его и не начинала, а вот Танюшин действительно куда-то улетел?

kiskal97, все мои амигурушки ждут глазки. Я потом все игрушечки зарАз соберу и выставлю! smile

Девочки, ангелочек есть! smile

Глазки оказалось не так просто подобрать. Вышила. smile
Платьице украсила полосочкой из бисера. Ленточки, чтобы не развязывались, в срединке закрепила тоже бисеринками. smile

Podsolnushek, красотулечка какая!!! Танюша умница!!!

Танюша такая симпапулечка получилась! Класс!

nastenkafff, Л-ю-д-М-и-л-а, спасибо большое, девчоночки!