Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем снеговика

Девочки, не могу определиться с толщиной нитки. У меня просьба, сфоткайте ниточку рядом с пасмой мулине, плиз.

Если можно, дам вам совет - крючок должен быть в 1,5-2 раза толще нитки, а потом кому как понравиться. smile

elena2094
Ленчик, так это же очень слабая вязка будет. Или нет?

Теперь немного о чтении схемок. (Девочки кто еще не вязал игрушки, убедительная просьба не бежать вперед и не стараться быстренько провязать то, что я сейчас напишу. есть еще несколько моментов на которых мне бы хотелось остановиться в пошаговом показе) так что это просто информация о том что же такое зашифровано в английских схемах
Это описание схемы по рядам. Графической схемы к этому описанию нет.
такое почему-то часто встречается именно в английских - американских вариантах

фото больше не доступно(

к условным обозначением: sc - столбик без накида, inc - прибавка петель, dec - убавка петель , around - по кругу, в скобочках в конце каждой строчки написано сколько должно быть провязано петель в каждом ряду.... т.е. например 1 ряд - 6 столбиков без накида, 2 ряд - прибавки по всему кругу, т.е. в каждую петлю - в итоге 12 петель, 3 ряд - вяжем столбик с накидом, потом прибавка, и т.д. по кругу - 18 петель и так дальше, надеюсь принцип построения текстовых схем более менее понятен....

Девочки, поползла за детками в садик, домой приду подробненько все опишу дальше по шагам и с фотографиями smile

Quote (I-Rina)
Ленчик, так это же очень слабая вязка будет.

это для тех, кто начинает вязать, сильно слабой она не будет, но легче для начинающих, а потом когда набьете руку можно взять крючок поменьше, если захочется. Я обычно пробовала крючком цеплять нитку, удобно или нет. Надеюсь понятно написала.

elena2094, спасибо за совет! я тут тот еще специалист, но похоже именно в амигуруми обратный способ, что надо брать крючок скорее такой же как ниточка, либо даже чуть меньше, нужна очень плотная вязка.... хотя девочки тоже не переусердствуйте, нам потом еще ручки к телу пришивать smile

elena2094, julik_khr
Я все поняла. Только опытным путем...)))))))))))

julik_khr, когда я начинала вязать крючком, если крючок был маленький по сравнению с ниткой, то была на указательном пальце рана. Поэтому я и советую, взять крючок чуть больше, чтобы научиться. Но это мое мнение smile

elena2094, Леночка, спасибо большое, что думаешь о наших пальчиках и делишься такими полезными советами... у меня пока все знания в теории с разных форумов, так что это здорово, что такая опытная рукодельница как ты будет нам помогать smile

julik_khr, а какой номер крючка на фотке с нитками? Мне кажется что для этих ниток можно взять 2-2,5

elena2094, а я не знаю, на нем не написано smile даже не знаю откуда он у меня , но я уже им попробовала хорошо получается smile очень плотненько, можно было бы даже чуть больше взять

Quote (julik_khr)
значится вот мои материалы:
(тот самый Schachenmayr :)) какой номер у крючка понятия не имею, он без опознавательных знаков, я бы сказала чуть чуть для белой тонковат, но

Юля твой крючок подходит.

Таня твоя бегония очень хорошо подойдет. Номер крючка сказать не могу так как номера по европейским стандартам отличаются от российских. Я вяжу крючком №1,5. Лучше будет если ты сфоткаешь крючки вместе с нитками и я скажу какой подойдет.
Настя ты тоже так сделай.

Ну чтож приступим к нашему снеговичку. Начинаем вязать с головы, которая у нас плавно перейдет в его туловище. Как и многие амигурушки начинаем мы с кольца амигурами. В темке о амигуруми kiskal97, давала просто великолепную ссылку на видео мастер-класс как начинать амигурушку с кольца. Кольцо амигуруми. То, что он на английском ничего страшного все очень подробно показано еще и 2 раза в обычном и в замедленном темпе....Есть еще вот такое русское видео, но оно на несколько порядков хуже чем предыдущее. Так что учимся по первому. Делаем колечко. Самая первая воздушная петля не считается, после чего делаем 6 столбиков без накида в колечко и затягиваем его. Попробуйте сделать такое несколько раз, чтобы усвоить технику начала и заодно потренироваться в ровных столбиках без накида. Ну и конечно показываем что получается smile

продолжение ближе к вечеру, гулять пошли, у нас тут 25 градусов на солнышке, красота smile

Сделала. Не знаю, правильно ли. Старалась)

Понравилось)))

I-Rina, как хорошо у тебя!!! Я чуть позже попробую сделать, по видео вроде понятно все smile