Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем снеговика

Podsolnushek, так я пока писала, еще не видела сообщений, что все компашку всю новогоднюю хотят smile .... ну тогда давайте вместе новогодних, а потом уже и слоников и черепашек и остальных красавцев smile .... Я предлагаю на 1-ну игрушку 2 недельки плюс недельку перерыва. Т.е. в первые 2 недельки выкладываю все этапы, 3я неделька на завершение, довязывание и т.п. Как вам? не слишком быстро/медленно?

Танюша если хочешь еще связать присоединяйся к нам в вязальной авантюрке.
Насчет новогодних персонажей тоже хотела предложить, тех же что Юля выложила. Я в прошлом году таких сделала.

фото больше не доступно(

Насчет он лайн вязания амигуруми , всех вяжем в этой темке , я потом в шапочке сделаю активные ссылки. И название немного подкорректирую.
Еще хочу предложить связать такие носочки к Новому году
Что скажете?

julik_khr, Юлечка, у меня вопросики появились.
Шапочку связала, затянула, но ниточка у меня немного расползается, крепкой затяжки не получается.
Может, потому что "Бегония" эта шелковистая...или надо как-то затянуть иначе?..

И еще. Цепочку для бантика отдельно вязать или как-то из этого же длинного кончика, что мы шапочку затягиваем?

Podsolnushek, по поводу шапочки у меня тоже самое получилось. Но потом отдельную цепочку связала и бантиком затянула, хорошо получилось. Описание следующей полностью конечно могу. Хотя мне кажется, то лучше по этапам. Просто могу более длинные этапы делать. Т.е. например описание всех деталек. А потом сборка :). Просто во время вязания появляются иногда некоторые сложные моменты про которые хочется написать либо посоветоваться. Вобщем как решите.
Единственное хочу подождать пока снегурушка все (ну или большинство) закончат smile

nastenkafff, я не обрезала, а просто протягивала к следующему ряду. Т.к. всего 2 ряда протягивать, то нормально выглядит. На верхушке шапочки даже симпатичненьк. Причем когда вязала последний столбик делала следующим образом. Вытягивала петельку старого цвета, а провязывала обе петельки уже новым цветом. И потом воздушная петля подъема уже полностью новым цветом. Ну и дальше как обычно столбики новым цветом....Где-то такое читала smile

julik_khr, спасибо!!! попробую так сделать smile

а мне по этапам больше нравится, я всю сразу долго не соберусь сделать, а так по немного самое то smile

вот сфоткала. Немного криво, потому как уже затягивала верхушку, но думаю видно. А вот правильно это или нет честно говоря не знаю. Потому как в описании подробно не описывается как цвет менять, но мне кажется они каждый ряд обрывают

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

только это изнанка или лицо я не знаю, так и не разобралась smile

julik_khr, какая шапочка веселенькая!!! класс!!!

Собрала смотрю чего-то не хватает, долго смотрела не могла понять чего. А потом доча говорит, мама а ручки где smile .... буду уже по верху пришивать. По поводу глазок, я думаю в следующей игрушке имеет смысл их пришивать когда голова будет закончена, а туловище еще не начато, а то очень неудобно их пришивать.... носик все таки решила не вязать а вставила проволочку. Думаю к вечеру покажу smile

Настенка, я тоже не обрывала - всего два ряда, не стоит обрывать... и потом да, верхушка шапочки получается симпатичная - волнистая.

Юлечка, и я в крючковом вязании не разбираюсь, где лицо - мне обе стороны нравятся. biggrin

Девочки, с описанием игрушки решайте, как удобнее большинству.
Хотя можно выложить все сразу, а вязать поэтапно. smile

Юлечка, шапочка красивенькая такая! Умничка!

А я без фоточек - почти двое суток дождь, только к вечеру ненадолго солнышко выглянуло и тут же за тучи.
Может, завтра уже удастся показать свое творение. smile

Podsolnushek, Танюш, есть предложение все таки выкладывать поэтапно, а тем, кому очень хочется побыстрее могу просто буклет скинуть на английском. Без подробного перевода. Я вот согласна с Настей, что если по небольшим этапам выкладывать с отчетиками, то скорее всего потихоньку игрушечки и свяжутся. А если сразу все описание, то это же себя самому организовывать надо. Я уже столько подробных описаний всяких игрушек нашла, но связался пока только снеговичок smile
Если 3 недели на игрушку долго, можем сократить до 2х . Только не быстрее, все таки крестиками тоже хочется повышивать. И другие задумки в жизнь повоплощать.... Не знаю как у кого, у меня вчера час на шапочку ушел (вот такая я черепашка)...

Quote (julik_khr)
Не знаю как у кого, у меня вчера час на шапочку ушел (вот такая я черепашка)...

я сегодня часа три уже пытаюсь связать шапочку и пока всего три ряда готово biggrin

Quote (nastenkafff)
я сегодня часа три уже пытаюсь связать шапочку и пока всего три ряда готово

Ой Настюш, тогда конечно же, какое там все сразу!.. Поэтапно давайте. smile

А так пойдет? biggrin

Quote (julik_khr)
Просто могу более длинные этапы делать.
Quote (nastenkafff)
я сегодня часа три уже пытаюсь связать шапочку и пока всего три ряда готово

Насть, а что? что-то не получается. Ну кроме смены нитки... Ты обратила внимание, что шапочка за заднюю петельку вяжется. Т.е. столбик не под полную петельку идет как в снеговичке. А только за половинку петельки которая от тебя дальше находится... тогда у тебе такие ребрышки получаются...