Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем снеговика

Quote (julik_khr)
Ты обратила внимание, что шапочка за заднюю петельку вяжется

нет конечно biggrin я вяжу как обычно...

я уже два раза распускала, да и дочка что то сегодня капризит, так что бросаю все и бегу. А как уходит к деду гулять сразу опять вязать biggrin

и как мне теперь быть? перевязывать?

Настенька, как хочешь. Если вяжешь как обычно . то шапочка ровненькая, а не ребристая получится и более плотненькая. Смотри если тебе так как есть нравится, то оставляй, а если хочешь ребристую, то перевязывай.... про деток очень хорошо тебя понимаю сама могу рукодельничать либо когда спят, либо когда в садике и мне не надо в институт и работать :), т.к. это случается редко, то в основном когда спят smile

Quote (nastenkafff)
это будет бесконечная шапочка

Настя, супер! lol

А у меня шарфик будет бесконечный!.. biggrin
Какой-то он короткий для моего снеговичка получается...или снегуруша толстый!.. biggrin
И для бантика пришлось цепочку не из 30, а из 50 петелечек вязать... wacko

Вспомнила сеодня biggrin почему цепочку длиннее надо было моему снеговичку!
Я же шапочку ему тоже вязала побольше размерчиком!
Одежку "подгоняем" конкретно для своего снеговичка - ниточки то разные, и снеговички по величине получаются разные.
Просто до невозможности... biggrin

Ваниль, Ирочка, как там твоя дружественная компания?..Навязали снеговичков?
Ты нам похвастаешься еще и подружкиным? Сынулю тоже учишь?

VenusDoom, Надюша, у тебя на шарфике такие кисточки шикарные!
А я просто бахромой сделала...и она у меня как-то так слабенько выглядит - не знаю, как там ее на такой малюсенький шарфик цеплять... еще и торчит в разные стороны... wacko
Еще поняла, что сначала надо бы набить игрушечку синтепоном, а потом вязать и примерять одежку. smile

nastenkafff, как там вы с Лизой - связали шапочку? smile

Podsolnushek, я вчера уложила Лизку спать и засела вязать biggrin в итоге просидев до двух ночи связала шапочку и шарфик. Правда шарфик весь перекрученный получился а шапочка вроде хорошенькая biggrin

фото больше не доступно(

шапочка для меня оказалась трудна biggrin не пойму никак как правильно то все таки переходить от ряда к ряду, но думаю со временем разберусь что к чему

а я вот такой носик сделала

фото больше не доступно(

nastenkafff, Супер!Носик уже!Такая прикольная морковка, как делала раскажи!

Ваниль, я сделала просто воздушные петельки biggrin внизу попышнее к верху затягивала плотнее и все. Пришила и хорошо вроде, сейчас глазки ищу

я закончила снеговичка

фото больше не доступно(

Настя, удивила ого как!!! УЖЕ связала!!! МОЛОДЕЦ!!!!

Девочки, а я сейчас только, на фото, рассмотрела, что шапочку надо моему снеговичку поглубже...
Маленькая какая-то получилась...

А перевязывать так не хочется...

Podsolnushek, какой у тебя хорошенький снеговичок smile у меня не очень плотная вязка, поэтому такой обширный получился biggrin а у тебя очень мне нравится форма его happy супер. Шапочка конечно маловата biggrin у меня получилась размером больше головы

Настен, наверное, свяжу другую - побольше, а эта будет для другого снеговичка...
Главное, чтобы его поменьше размерчиком связать... biggrin

Podsolnushek, все равно он у тебя хорошенький! Несмотря на шапочку!

nastenkafff, Настена! Ты просто молодчина, твой такой миленький получился, яркий! Поздравляю!!!