Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваем на черной канве

Прочитать статью Вышиваем на черной канве

Если, прочитав статью, у вас появились вопросы и/или дополнения - пишите!

Вставлю свои пять копеек. Очень осторожно нужно стирать вышивку на черной канве. Она может слегка полинять. Поэтому стирать нужно в прохладной воде. Знаю на своем горьком опыте. Полиняла не сильно, но было в вышивке много белого, он стал сероватым. sad
И еще, при вышивании на работу нужно смотреть немного под углом, как бы чуток сверху ( или снизу), тогда хорошо видно дырочки, а если и белое положить на колени, то вообще проблем никаких!

сейчас дошиваю одну работу на черной канве - у меня вопрос: как оформить такую работу, чтоб была не очень темной ? я вообще светлое все люблю
очень нравиться серия "линия жизни", но и она на черной канве и "лунный кот" все это хочушки, а в мой интерьер не вписываються sad

кристипин
Кристин, так вроде, никаких особенностей оформления нет. Делаешь багет в тон вышивки, можно еще и паспарту все это оттенить!

ой!!! пришли нитки от лунной сонаты и черная канва, все почитала...спасибо!!! вот дошью хвосты и в долгострои

отличная статья! Особенно понравилось про проявление дырочек.
А если канва серо-синяя, к тому же мелкая, а вышиваешь мулине темных оттенков, эти советы помогут?
мыло ведь надо как-то смыть!!! а Я боюсь стирать работу...видно мыло придётся отложить blink
Но всё равно статья хороша. tongue

Quote (ШЛЯПА)
а Я боюсь стирать работу...

ШЛЯПА, стирать вышивку страшно только в первый раз! Потом уже будешь делать это не задумываясь))) Не бойся. Вместо мыла можно размечать маркером, его конечно тоже надо смывать, но он уходит гораздо быстрее, чем то же мыло.

Вышивать на черной канве - титанический труд!

tatyana86, черной канвы бояться не надо - свет правильно расположить и подложить под вышивку белое что-нибудь и нормально. Но я сглупила в самом начале: взяла канву Аида 18 - вот так много и мелко вышивать действительно трудно. Глаза быстро устают от такой мелкоты cry

Я вышиваю на черной канве уже третью свою работу, очень нравится smile Самое главное мое правило - вышивать только при дневном освещении, ни в коем случае не под лампочным светом. Шью у окошка днем, ничего под вышивку не подкладываю, все и так замечательно видно, и глаза нисколько не устают ( у меня зрение -5, так что я слежу за этим). А оформление очень красиво смотрится с двойным паспарту, где нижнее светлое (белое или светло-серое), а верхнее темное, или цвета какого-то отдельного цвета, какой присутствует в картине, и будет выигрышно смотреться, просто нужно приложить несколько вариантов и выбрать лучший. smile

А я размечаю желтым карандашом. Тяжеловато конечно вышивать на черной канве, но можно! Про белое на коленки тоже читала, пробовала ставить лампу на пол перед собой, не то. Лучше всего вышивать при дневном свете перед окном!

Мне очень нравится черная канва, а вышивать на ней для меня не труднее, чем на светлой, по той причине, что и на светлой, увы, не получается попадать в дырочки снизу, если не вижу их на просвет. Тогда для каждого укола вышивку приходится поворачивать - можете представить, какая в результате скорость. cry И сидя у окна не получается, только стоя - очень некомфортно. Так что по большей части вышиваю с двумя лампами: одна - настольная с матовым абажуром - стоит на полу, а вторая - прищепка - прицеплена к мебели на уровне головы. Это решает проблему короткого светового дня зимой и того, что, собственно, в любое время года время для вышивки выкраивается в основном ночером.

На чёрной канве была моя первая вышивка из набора " Львы" от Риолис, т.к. сравнить было не с чем, испугаться не успела.Шила зимой,по вечерам после работы,поначалу,если честно было трудновато, но когда уже стали появляться первые результаты , да еще и сын-подросток оценил,похвалил и попросил,чтобы картину эту непременно повесили в его комнате,тут вообще крылья за спиной выросли. Так что не бойтесь чёрной канвы, результат Вас порадует- очень эффектно и стильно выглядит, особенно если багет и паспарту правильно подобрать, мне с этим очень помогли в багет.мастерской.

Никогда не вышивала на черной канве. Очень хочу попробовать!