Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивание методом "парковка"

Очень много полезной и практической информации о парковке и ее видах можно прочитать ЗДЕСЬ или же ЗДЕСЬ
Я и сама сейчас взялась осваивать метод парковки, но для себя еще не определила окончательно - каким же из видов парковки мне удобней всего вышивать. Привыкнув уже вышивать по цветам и добившись в своих вышивках более-менее идеальной (для меня) изнанки, я теперь "страдаю" из-за огромного количества протяжек на изнанке при парковке. Но! При парковке значительно РОВНЕЕ получается лицо вышивки (в моем исполнении). Пока у меня получается сочетание двух видов парковки - вышиваю сверу вниз, беру столбик шириной в 20 клеточек и вниз до конца пытаюсь вышивать рядами в пределах этих 20-ти клеточек, но периодически срываюсь на вышивание цветовыми пятнами, при этом абсолютно не соблюдаю того правила. что нельзя вылезать за границы выбранного столбика из 20-ти клеточек. Если вижу, что на этой условной границе есть несколько крестиков одного цвета, то смело их отшиваю, пусть их даже будет и 5-7 штук - не важно. Буду эксперементировать дальше, может что толковое из этого выйдет.

Небольшое дополнение к предыдущему сообщению.
Вот так выглядит парковка в моем исполнении

Для меня удобней всего оказалось вышивать выбранный 20-ти клеточный столбик по рядам. Но и строго соблюдать границы выбранного столбика я не собираюсь (на фото видны выступающие вправо края уже отшитых столбиков). Брать более широкий столбик (30-40 клеточек) я пока не решаюсь, так как в этой вышивке бывают места, в которых на 20-ти клеточках висят до 16-18 ниточек, а для меня это уже многовато. Если в схеме не очень часто меняются цвета, то тогда конечно можно пробовать и более широкий столбик...
Стараюсь вышивать строго по рядочкам, тогда крестики ложаться более ровненько, во всяком случае мне так больше понравилось, чем вышивать цветовыми пятнами, при которых потом нужно сидеть и считать каждую клеточку и впихивать одиночные крестики в уже зашитый участок.
Но это мое личное впечатление и предпочтение. Возможно, когда я с парковкой подружусь, тогда буду пробовать и другие ее виды.

О!!!! Для меня - это темный лес,честное слово!!!
Прочитала все вроде нормально, вдумчиво, но ничего не поняла!!!!
Я привыкла вышивать на пяльцах круглых и по -одной нитке.Даже представить себе не могу, как я буду вышивать, если у меня будет несколько нитей висеть???!!!
Я же собьюсь однозначно....цвета перепутаю, да и в нитках закручусь.....у меня не только изнанка, но и лицо будет не аккуратные!!!

я тоже сейчас пытаюсь на ОРХИДЕЯХ от ГК освоить этот метод......честно сказать я пока не в восторге(вышила всего 5 квадратов 10х10), перепутала цвета в одном месте, слава богу разница не большая в оттенках

Мне очень интересно посмотреть на изнанку, когда много цветов, потому что в интернете нашла только ужасающий результат . Может кто нибудь покажет, а? happy

Quote (Катерина89)
Мне очень интересно посмотреть на изнанку, когда много цветов,

И мне тоже!!!

Сонинамама, а показывать никто не хочет sad

Quote (Катерина89)
Сонинамама, а показывать никто не хочет sad

так показывали же уже, посмотрите на предыдущих страничках в этой темке

julik_khr, показывали с небольшим количеством цветов, а интересно посмотреть где много цветов и большой разброс smile

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

вот примерно так, картинки найдены в интернете, авторов незнаю smile

когда у меня побольше на картинке будут, покажу обязательно, пока еще не много у меня

nastenkafff, спасибо smile просто что я находила было намного хуже и поэтому я подумала, почему многим так нравится этот метод, если изнанка как коврик и даже хуже dry
просто интересно посмотреть изнаночки форумчанок, позадавать вопросы happy ведь так здорово учиться всему новому, особенно когда есть у кого спросить и с кем обсудить smile

Катерина89, мне завтра фотик привезут и я свою покажу smile

Почитала, так интересно стало! Я не решусь наверное на такой метод вышивки - обязательно заблужусь biggrin , я же растяпа )))

Quote (nastenkafff)
мне завтра фотик привезут и я свою покажу

Где обещанная фотка?! Уже так интересно стало smile

я попробовала, меня хватило всего на 3 ряда. это кошмар просто. не моё.