Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивание методом "парковка"

не знаю.....напишите сюда и я вам скину образец jane19-2008@yandex.ru

terraira, это мой отшив, ГК 1505, про изнанку я специально не заморачивалась.

Отчитаюсь я за те пару дней,которые мне удалось все-таки повышивать перед практикой)

Вот так пока получилось.Мало,конечно,но вы бы знали,какие метания за это время происходили biggrin
Я искала подходящий способ парковки)Пробовала и вертикально,и горизонтально))Опытным путем дошла до того,что мне удобнее идти слева направо,так мои крестики ровнее.И удобнее сразу полный крест шить,но здесь еще поработаю,потому что по схеме во многих местах выгоднее было бы сначала идти нижними полукрестиками,затем верхними.Уф,выговорилась))))
В общем,воодушевил меня сам процесс.Работа шла(как вы успели заметить)медленно,но удовольствие получала от каждого крестика)
Через недельки полторы вернусь к вам и за уши меня не оттянешь от этой картины laugh

Энни, Анютка, начало положено) А ты специально таким узором вышиваешь ....какой у тебя "заборчик" получился слева smile )

Anutkin, ага,и это начало мне покоя не дает)))Хочется еще и еще вышивать biggrin
Узорчик-это края "зубчиками" в парковке.Начиталась про заломы на готовой картине при вертикальной,горизонтальной и диагональной парковке.Когда край участка ровный,одной линией,на изнанке это хорошо видно-эта линия как бы пустует,нитки все по бокам от нее,поэтому и появляется этот залом.Ну и чтобы их не было,достаточно эту линию искривлять хотя бы 1-2 крестиками иногда.Зубчиками удобно,на схеме расчертил,получаются тоже квадраты 10 на 10,но вот такие неровные.
Вот так smile

Энни, ой, как все сложно ....я тоже сразу полный крестик делаю, вышиваю одним цветом как правило в пределах диаметра пялец, потом другим) но сразу полный крестик) smile

Anutkin,и не говори)Начала изучать парковку-поняла,что там много нюансов))
А на изнанке как полный крестик у тебя?Если,например,участок большой одного цвета?

Энни, а изнанку я никому не покажу wacko Опасно для нервной системы) smile

Anutkin, biggrin
и правильно)))Изнанка-совсем не главное,я думаю)Ну в случае,если картина оформлена будет.А вот красивые крестики на лице-это важно;)

Энни, не главное, но все же стараюсь, чтобы было мало-мальски прилично smile Если серьезно. большие участки одним цветом вообще хорошо идут, все равно делаю полный крест) smile

Anutkin, Конечно,это так)Просто видела в сети у некоторых идеальную изнанку при вышивке парковкой))Думала,может,смогу избежать мешанины в своей,но теперь не буду.У меня получается рядками,в принципе,относительно ровненько,только там,где в 4-5 нитей полукрест,изнанка плотнее.
Так что ты меня даже успокоила)Буду дальше вышивать полным крестом))

Quote (Энни)
.Зубчиками удобно,на схеме расчертил,получаются тоже квадраты 10 на 10,но вот такие неровные.
Вот так smile

У тебя прямо научная организация труда!. да ещё и творческий подход!!!
Умничка, начало есть!

terraira, Да куда уж мне до научной)))Просто начиталась про эти заломы wacko
Просто решила к этому вопросу серьезно подойти)
Кстати,на пяльцах мне сейчас вполне удобно!Работаю двумя руками)

Энни,

Quote (Энни)
Работаю двумя руками)

Это как так smile ?

Anutkin, это одна рука сверху работает,другая под пяльцами вытягивает иглу с ниточкой))Короче,как на станке,только у меня супер-эконом вариант biggrin