Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка - любовь моя

Дорогие вышивальщицы, принимайте новичка! Я вышиваю уже много лет (посчитала, что больше десяти), но получается 3-4 работы в год. Примерно половина из них была раздарена в то время, когда у меня еще не было фотоаппарата, но осталось еще много чего, чем могу поделиться с вами. Начну с последних.

подушка по набору РИОЛИС, вышита шерстью

"Тройка" по набору "Золотое руно"

Девочки, хочу вам показать еще несколько своих работ. Сегодня выберу тему "Цветы". Цветы вышивать люблю, потому что яркие нитки улучшают настроение, особенно зимой не хватает разнообразия, все белое и черное, а так хочется летних красных, зеленых, солнечных красок! У меня почему-то получается, что летом я шью зиму, а зимой - лето

Этот подсолнух вышивался давно, по бумажной схеме, нитки самоподбор. Фон вообще-то тоже должен быть зашит, но я поленилась и вышила на синей канве. Подарила своей любимой тете и он до сих пор висит у нее на кухне

Герань вышита по журналу "Вышиваю крестиком", подарила подруге, которая любит комнатные цветы, герань у нее тоже растет на окне

Эту миниатюрку вышила тоже для подарка одной милой девушке, узнала о ее дне рождения за три дня, пришлось поискать маленькую схемку. больше бы не успела

Ну а это набор от РИОЛИС "Утренний кофе", вышивала для себя , висит на кухне. Увидела его в каталоге и влюбилась, на следующий же день поехала в областной центр, потому что у нас в городе рукодельные магазины небогатые, и купила. Вышила на одном дыхании, хотя вообще-то шерсть не люблю. Утром собираюсь на работу, пью кофе и смотрю на него... хочу еще кофейными зернышками рамку украсить

Салфетка лежит у меня на микроволновке, больше салфетки пока не вышиваю, потому что мои мужчины, муж и сын, ухитрились буквально за неделю ее заляпать пятнами от чая-кофия, и отстирать не получилось... чашка, печенья-конфетки у меня на ней не просто так сфотографированы, они пятна загораживают!

Розочки вышиты давным-давно, по бумажной схеме на накладной канве - ну какая была, в то время у нас трудно было что-то купить. Мне показалось, что шить на ней сложно. Подарила коллегам, когда увольнялась с прежнего места работы. проработала там 18 лет, это были лучшие годы в смысле работы и коллектива. Когда уходила - рыдала, но так уж жизнь сложилась.... А розы там до сих пор висят, фотографию делала совсем недавно, со стены не снимала, поэтому бликует

Нашла еще две фотки приличного качества и спешу вам показать. У меня проблема в том, что все фотки были на флешке, а она сгорела. Теперь собираю уцелевшие по другим источникам, а кое-что придется перефотографировать. Так что еще долго буду частями показывать свои богатства. Сегодня две на тему "Книги". Я посылала их в журнал "ВК", был там такой конкурс "Вышивка и чтение", что-то в этом роде. Было обидно, что их даже не опубликовали, мне самой они нравятся. Я по профессии библиотекарь, стаж работы почти 30 лет, поэтому тема книг мне близка и дорога. Первая вышивка называется "Читательница", по картине французского художника XVIII века Огюста Фрагонара. Шила по бумажной схеме, нитки подбирала по ключу "Гамма". Когда вышила лицо и руки, увидела, что получилась у меня не барышня-аристократка, а цыганка какая-то, настолько темными были. Пришлось пороть и подбирать нитки заново, но теперь уж я разорилась на DMC.

Вторая картина по набору "Золотое руно" называется "В кабинете", но муж прозвал ее "коты ученые". Висит над компьютерным столом. Рамка обошлась дороже, чем сам набор, на фото плохо видно, но там паспарту из бархатного картона с игрой цвета как кошачья шкурка


и на закуску - книжные закладки
Девочки, всем-всем хочется сказать огромное спасибо за ту доброжелательность, с которой меня встретили на этом форуме! Надеюсь, что в вашей компании я вышью много-много хороших работ!

Девочки, никак не успеваю еще похвалиться своими работами, мне больше нравится ходить по гостям, рассматривать красоту в чужих темках, просто не могу оторваться! Но надо же, как говорится, и себя показать biggrin
эту подушку вышила и подарила любимому сыночку на 20 лет. Вышивка изначально не предназначалась для подушки, думала, просто в рамку оформить, но тигры получились такие... уютные, что ли, так и хотелось их потискать, решила - пусть будет подушка. Сынуля всегда с ней в обнимку смотрит телевизор, а мне так приятно...
Ну и еще бискорнюшки, которые я вышиваю между делом. Раздарены почти все, и всегда есть 2-3 в запасе, вдруг срочно нужен подарок
последнюю вышила уже на "крестике", в совместнике кривулек

А вот еще несколько моих работ, вышивальных и не только
киска немножко похожа на нашу домашнюю любимицу Плюшку, она тоже полосатая, только серая
яблочки подарены свекрови, хотя жаба и душила, мне они самой очень нравятся )))
салфеточное дерево, тоже подарено не помню кому, я их часто делаю, и все расходятся как горячие пирожки, нарасхват
а это дерево из офисной бумаги, в технике квиллинг, я особо хорошо ею не владею, но эти деревья делать люблю

Покажу свои неоформленные вышивки, конечно, вид не тот, но деньги на хороший багет будут нескоро, а лишь бы как-нибудь оформлять не хочется

"Осень" вышита по бумажной схеме самоподбором

А эта земляничка вышита по китайскому набору, оформлена в самодельную рамочку - в смысле купила самую дешевую и сама сделала на ней декупаж. У моих подруг мнения разделились: кому очень нравится. а другие говорят, что можно было бы поменьше узора...

Это набор Панна, называется Планета Земля. Рамка виртуальная, хочется в будущем сделать именно такую. Была, правда, мысль подушку из этой тряпочки сшить, но все же жаба не дала, все квакала, что испортят, изомнут, изотрут... ну я и пошла у нее на поводу... biggrin


Храм Ильи Пророка в Ярославле. Побывала в этом городе пару лет назад и на память купила набор фирмы "Матренин посад" - канва с нанесенным рисунком, мулине и рамочка - вот как удобно! Но в результате все пошло наперекосяк. По канве с рисунком вышивать мне было скучно, еле-еле в совместнике на соседнем сайте одолела... А когда вышила и постирала, канва села! и рамка оказалась велика! в общем, невезуха! так что лежит пока в тряпочке...

Сегодня хочу вам показать свою самую первую вышивку. Недавно посмотрела у Куси ее первую работу и подумала, что у каждой мастерицы, наверное, есть такая вышивка, на которую с годами смотришь по-разному. Когда я вышивала свою бабочку, она мне нравилась, позже я поняла, как она несовершенна, беспомощна и примитивна... но прошло время, и я увидела в ней не просто неумелую вышивку, а памятник своему упорству, терпению и оптимизму! Вышивалась она более 10 лет назад, я тогда не имела понятия о том, что канву нужно разметить, да и канвы у меня не было, а в магазинах моего города продавались только нитки СПб без указания номеров. Так что вышита бабочка на куске мешковины, в которой даже нитки разной толщины, а цвета я подбирала "из того что было". вот как-то так...

Вот еще три мои работы "из неопубликованного"...и не последние! просто для меня проблема сфотографировать - они все под стеклом, значит нужно стекло вынуть, чтобы не бликовало... некоторые для этого нужно достать с антресолей, где они скучают... некоторые висят у мамы, у свекрови, у подруг и т.д... так что я время от времени буду показывать "новые вышивки" - то есть хорошо забытые старые
Капитанский домик - набор от "Золотого Руна". Примета сбылась, но не скоро - где-то года через два после его появления появилась у меня и отдельная квартира, хотя и не домик, конечно, у моря. а всего лишь хрущевская однушка, но для меня и это - счастье!

Таксы - вышивка по бумажной схеме, нитки самоподбор, много блендов, потому что вышивала давно, всех нужных оттенков не нашла. очень-очень люблю своих собаченций! хотя в жизни являюсь убежденной кошатницей и владелицей кошки biggrin

А вот и киски - из кошачьей серии Маргарет Шерри. Вообще их четыре - по временам года, но я вышила три, и они символизируют нашу семью - меня, мужа и сына. Никак не оформлю, а хочу всех в одно паспарту с тремя рамками

Оказывается, сегодня не только День защиты детей, но и День молока! Ну где бы я еще об этом узнала, если не на Крестике! В честь этого праздника показываю буренку, которую недавно вышила в авантюрке на соседнем сайте. Она пока в тряпочке, потому что я хочу оформить ее не в рамку, а какую-нибудь коробочку смастерить. или что-то еще прикладное... точно не знаю, прошу вашей помощи - предлагайте варианты!

Как давно я не пополняла свою темку, оказывается! Все показываю в разных других темках, а здесь пусто... непорядок! надо исправляться!
"Денежное дерево" вышила в совместнике "Дары земли, моря и не только"

Магический шар вышила в совместнике на соседнем форуме. В нем 26 фрагментов-деталек, все с разными узорами

Ароматическое саше "Ракушка" с запахом морской свежести вышила в проекте "Ароматное рукоделие"

Картина "Феечка" вышивала в авантюрке на соседнем сайте

Мешочек для сушеного шиповника вышила в теме "Ароматное рукоделие" в проекте "Волшебные мешочки для хранения даров природы"

bes40, Лена, по твоей просьбе выкладываю свои новогодние игрушки

В этом году планирую вышить еще несколько, а то не хватает на всю елку. Игрушки очень понравились моим родным, а особенно - моей кошке Плюше! biggrin

На днях забрала я из багетки свою давнюю вышивку "Золотая осень". Повесила на работе и любуюсь... фотограф из меня никакой, на самом деле выглядит лучше, честное слово!

Цитата Иринушка13 ()
а где твой ключик? Очень уж понравился

Ириша, выполняю твою просьбу! Вот моя ключница, которая участвовала в конкурсе "Блэкворк"

И еще последние работы, вышитые в совместнике "Россыпь кривулек"

Еще две работы, которые долго лежали в шкафу "в тряпочках", наконец-то увидели свет! долго в багетке вместе с мастером подбирали багет, вроде бы неплохо получилось Только вот не придумала еще, куда повесить... эх, квартирка маловата! мне бы домик двухэтажный, вот бы я развернулась! biggrin

Вот мои пополнения, я их показывала в разных темках, а теперь собрала здесь
Новогодняя лошадка - игрушка на елку
календарь на Год лошади. Вышивала моя подруга, а я оформляла
Конь-джентльмен, из него тоже задумала календарь сделать
Лавандовая звезда, вышита в игре "Россыпь кривулек"
маячок для ножниц, вышит в подарок, изнанка из фетра
а это органайзер для спиц и крючков, сшит в подарок по Новогодней игре-обмену для Аленушки - Аlenk@, она его уже получила, теперь можно и показать

У меня родилась новая елочная игрушка - пингвинчик от РИОЛИС

А еще занимаюсь квиллингом - делаю вот такие елочки-магнитики на новогодние сувениры для коллег по работе