Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вытворялочки от Аллочки

ask, все работы прекрасны, нравится всё-всё-всё, даже не знаю что хвалить в первую очередь.
И шарики и фонарик и сапожок и панорамная игрушка - всё классное! А уж как часики хороши! Просто нет слов.
Шовчики - я о них мечтаю, но пока это только мечта и в мои планы что-то постоянно "влезает". Но когда-нибудь я их обязательно освою!
А Ваша шовчиковая Хрюня - просто Прелестница!

Аллочка, чудесные, прелестные, сказочно красивые игрушечки! И много, и разнообразные, и такие праздничные. Настроение от них просто на взлёт!

Цитата ask ()
Попробовала шовчики, оказалось "не так страшен черт, как его малюют"

Страшно, пока не начнешь, а потом таааак затягивает. biggrin
Кропотливо, но красота неповторимая.

Девочки, спасибо за такие тёплые отзывы, очень-очень приятно.

ask, Хрюня с шовчиками - супер! вообще эта схема не маленькая для игрушки -я к ней приглядывалась)) но ты же на равномерке шила?

Еле-ночка, спасибо! Это не "Морозный пятачок" smile , а хрюшка по мотивам, её уменьшенный вариант. Размер хрюни 30 х 42 кр. Шила на ткани для вышиванок (примерно 16 каунт), пинкип получился 10,2 см в диаметре.

Алла, какое великолепное, прямо Чудо пополнение новогоднее! Ёлочка, уверена, красавица с такими то украшениями wink

Ала, как много всего - глаза разбегаются! Игрушки покорили совершенно! Мотивы из детства, напомнили старые советские открытки с Новым годом. От клатчей в культурном шоке! Мастерица!
С Новым годом! Всего самого хорошего в наступившем году!

valusha8647, Я-зимняя, спасибо!
Девочки с Новым годом!

Ой, как долго я здесь не была! Исправляюсь! Я решила весь год посвятить новогодним игрушкам, поэтому показываю, что натворила.
1. Конечно же хрюшки-поросюшки, как же без них в их год biggrin
Работы по схемам от Ирины Наниашвили
- 3 поросёнка
- королевишна Изюминка (у автора это был поросёнок Персик, но он мне показался скучноватым, поэтому превратился в царевну-королевну smile )
2 Петушок Пьер от того же автора

3 Розовый слоник по схеме Марии Славковой

4 Конечно же продолжаю тему прошлогодних шариков от Марины Хачановой
- Петушок
- Новый год у зверят
- Планета Земля
5 Новогодние игрушки
- конфетка
- колокольчик и сосулька
- подвеска
Это еще не всё, что было вышито за эти 5 месяцев smile

Алла, игрушки необыкновенные! Но больше всех меня покорил розовый слоник! Сразу вспомнилась песенка про розового слона:

Спойлер
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон.
Много весёлых было в нём сил,
Скучную обувь он не носил.

Умные тигры, глупый шакал,
Двигались тише, если он спал.
Был он снаружи чуть мешковат —
Добрые уши, ласковый взгляд.

Но наступили дни перемен:
Хитрый охотник взял его в плен,
И в зоопарке, пасмурным днём,
Стал он обычным серым слоном.

Звери смеются, шутят о нём:
«Ай, да красавчик — серый, как дом!»
Слон улыбнулся, слон их простил,
Но, почему-то, вдруг загрустил.

Зря унываешь, нету беды,
Я то, ведь знаю, — розовый ты!
Может случайно, где-то во сне,
Ты прислонился к серой стене!

Добрый мой слоник, ты извини,
В жизни бывают серые дни!
Скоро подарит солнце рассвет,
Выкрасит кожу в розовый цвет!

avdonia, спасибо! Да, я помню эту песенку из фильма. Я когда схему увидела, сразу решила, что мой слоник будет розовый, как ностальгия по детству smile

ask, какая новогодняя красота в летнюю жару))) Очень красиво!!!!!!!!

Покажу еще несколько работ в этом году. Это фанерные игрушки от "Волшебной страны" и два цыпленка по схемам Ирины Наниашвили.
Также вышился еще один шарик "Совиная почта"

Загруженные файлы:
  • P90304-153137.jpg
  • P90402-155408-1.jpg
  • 25068090_94121.jpg
  • P81017-173427-1.jpg
  • MyCollages-7-1.jpg
Цитата: ask от 14.05.2017, 15:10

Первый опыт рушника. Изнанку оказалось вышивать совершенно не страшно, главное принцип понять! Рушник шириной 50 см, вышила за 2 месяца

Аллочка, а по каким урокам или МК ты училась вышивать идеальную изнанку? Я сейчас вышиваю скатерть. Начала штудировать форум, интернет, разные мк... Пока получается не очень идеально? Буду рада любым советам??. Твоя изнанка меня восхищает и удивляет одновременно, как так быстро и идеально можно вышить рушник? Я в восторге!?

Цитата: ask от 13.08.2017, 15:41

Вышивка на плотной джинсе по накладной канве. На этот подвиг еще раз решусь, наверное, не скоро. Начинала вышивальной иглой, закончила обычной острой швейной с наперстком. Пальцы болят до сих пор...

немножко процесса

Аллочка, у тебя что не работа, то шедевр!?? Восхищаюсь твоим творчеством?? 

Я мечтаю, украсить себе вышивкой джинсовую куртку. Аллочка, где ты покупаешь накладную канву? Что это за "зверь", как её потом выдергивать? В общем пока я не разобралась с этими тонкостями и поэтому, боюсь браться за вышивку на джинсе?