Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.

Quote (Пончик)
Но вот эти бленды повторяются (т.е. я хотела по символам разделить бленды).....их много...короче, что с ними делать?

Наташа, позволь помочь тебе. Ну, вдруг, тебе так будет удобно. Смотри, на куске линолеума без основы (или очень плотного картона, этот как тебе удобно) делаешь дырки диаметром примерно 1см. И бленды вешаешь так - один цвет в одну дырочку, второй - в следующую, над каждой дырочкой с помощью прозрачного скотча приклеиваешь номера соответствующих ниток. А посерединке между дырочками - символ по схеме, который этот блэнд обозначает. Так ты не запутаешься, и когда какая-то нитка закончится, тебе не придется сравнивать цвета и долго искать, где нужный номер.

Podsolnushek, ООООООООООООО! Какой лес!!!! Настоящий!!!! Я хочу там походить!!!!

Наташа выбрала грандиозную работу!!! 800х600 крестиков!!!
Отважная, решительная и ОЧЕНЬ влюбленная в вышивку девушка!!!
Наташенька, чуточку позже я расскажу, как организовала свой процесс.

Podsolnushek, ок! А про организацию процесса и нам пожалуйста!!!! Нам всем это надо!!!!

Quote (Podsolnushek)
800х600 крестиков!!!

ничего себе!!!!!!!это ж сколько времени нужно, чтоб такое осилить.

Да,да,да мой лес tongue tongue tongue . Тань сейчас кое-как добила нитки и канву отрезала у меня кусок большой надеюсь еще что-то вышить!!!!!! Смешанные нарезала по 50см, а одиночки 80см (прости раньше сбрехала)...вчера крыша ехала, а сейчас столько радости все добила!!!!! Сфоткаю....покажу!!!! На днях!!

Пончик, Какое знакомое чувство!!!! Как радуется сейчас твой хомячок!!!!

Девочки, для работ над картинами от GK я пользуюсь органайзерами DMC и Pako.

В одной из коробок бленды, в другой - остальные ниточки. На органайзере иголочки с уже заправленными ниточками.
На втором фото - для другого процесса. На органайзерах - бленды и иголочки с ниточками, в коробке - остальные ниточки.
Мне так очень удобно и здорово экономится время. smile

Quote (Пончик)
а сейчас столько радости все добила!!!!!

Наташечка, твоей радости и мне хватило - улыбка до ушей!!! yes
Хочу поделиться пройденным лично. ГЛАВНОЕ - НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!! ВСЕ ДЕЛАЕМ СПОКОЙНО!!! smile

Пончик, Наташа лес шикарный!!! Красота необыкновенная получится, удачи и легких крестиков

Podsolnushek, отпадные у тебя приспособления! Очень удобно наверняка!!!!

Quote (Volshebnica)
Podsolnushek, отпадные у тебя приспособления!

классно!!!!я тоже такое хочу... органайзеры дорогие наверно.

Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Показывать свои продвижения будем, как только почувствуем, что хотим это сделать.
Пусть это будут всего пару десятков крестиков, порой похожих на сплошную "размазню", но мы то знаем - это большое продвижение и так рождается шедевр!!! smile

Наташа, ты когда думаешь начать вышивать?

Девочки, органайзеры дорогие, да...Я даже не знаю, есть ли что в нашем хобби "дешевое" smile Позволить их себе я не могла ну очень долго!..
Благо, бывают праздники и те, кто спрашивает: -Что тебе подарить?..
И еще бывают моменты, когда понимаешь, что себя тоже надо любить smile
Органайзеры мне очень нравятся, главное - удобно и время выигрываешь.

Девушки ,ваши работы великолепны!!! Так и хочется скушать яблочко или прогуляться в лесу. С вашей наводки поискала в интернете картинки. Даже выбрала парочку. Но пока отложу на будущее.
И соответсвенно вопрос: Какими нитками вы вышиваете?