Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

11 Ноябрь 2013: объемная звезда

Lusille, а я сразу и не поняла, что это снежинка, а не звезда... они так похожи по конструкции... в любом случае очень похоже на пуансеттию! красиво и празднично! чувствуется дух Рождества! Людочка, молодец, ты уже вплотную подошла к сюрпризной кривульке! уже обдумываешь ее?

aktatva, Еле-ночка, спасибо за поддержку!!!

Цитата Еле-ночка ()
а я сразу и не поняла, что это снежинка, а не звезда... они так похожи по конструкции.

Вот, вот - девочки, при сборке обратите внимание на МК biggrin , а я сегодня , наверное, буду переделывать...

Цитата Еле-ночка ()
ы уже вплотную подошла к сюрпризной кривульке! уже обдумываешь ее?

Да, я уже придумала ее, надо подобрать ткань (жесткую или мягкую?) и ниточки... ну еще надо лотос доделать...

Цитата Lusille ()
Вот, вот - девочки, при сборке обратите внимание на МК , а я сегодня , наверное, буду переделывать...

ЛЮДОЧКА, ты что правда будешь переделывать!!!! Это же ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК!! Не знаю способна ли я на такой...думаю нет..
Спасибо тебе за совет и помощь, мне так точно особое внимание нужно, восклицательный знак ...красного цвета!! biggrin

Цитата Lusille ()
Цитата Еле-ночка ()ы уже вплотную подошла к сюрпризной кривульке! уже обдумываешь ее? Да, я уже придумала ее, надо подобрать ткань (жесткую или мягкую?) и ниточки... ну еще надо лотос доделать...

Ой. какая же ты УМНИЦА...а я ещё даже не думала..

И все-таки - объемная звезда!!! Наконец-то все сходится: пуансеттия - звезда - Рождество - красный, зеленый, золотой!!! можно спать спокойно biggrin !!! Веревочку сделала сбоку, будет рождественский цветочек висеть на елочке в этом году!

"Пуансетия - Рождественская Звезда"

Любимый в Европе и Америке символ Рождества, красавица пуансетия, отличается от других комнатных цветов необычным внешним видом и имеет красивую легенду.
Красивая легенда рассказывает о мексиканских детях Марии и Паоло, которые отправились встретить рождении Иисуса. Они жили в бедности и подарок решили найти по дороге. Невзрачное растение с мелкими зелеными листьями чем-то привлекло их внимание, и дети решили, что это лучше, чем явиться с пустыми руками. На праздник собралось много народа с ценными дарами, и брат с сестрой вызывали только насмешки. Но, стоило растению оказаться рядом с колыбелькой Христа, как произошло чудо: маленький заморыш превратился в роскошный чудный цветок.

Подробности об изделии:

Ткань: канва № 14
Состав ткани: хлопок
Техника: вышивка в технике блекворк
Нитки: ДМС - металлик, 2 цвета
Декоративные элементы: бусины, стразы
Наполнитель: синтепон
Размер готового изделия - ширина - 7,5 см, высота -3 см
Изделие выполнено: вручную
Время изготовления: 6 вечеров

Lusille, Людочка!!!!! ТЫ ЧТО ЕЕ ПЕРЕДЕЛАЛА!!!!! ОБОЛДЕТЬ!!!БРАВО!!! УМНИЦА!! ВОСХИЩЕННА ТВОИМ ГЕРОИЧЕСКИМ ПОСТУПКОМ!!!

Lusille, это потрясающе!какая же ты молодец!

Цитата aktatva ()
ВОСХИЩЕННА ТВОИМ ГЕРОИЧЕСКИМ ПОСТУПКОМ!!!

Присоединяюсь! для меня распороть - это подвиг! так что двойной восторг!!!

Lusille, Людочка!снимаю шляпу!!!!а знаешь, эта звезда еще красивее, чем предыдущая снежинка....МОЛОДЕЦ!!!!

Цитата Irissssssska ()
знаешь, эта звезда еще красивее, чем предыдущая снежинка....МОЛОДЕЦ!!!!

Я сошласна с Иришей,.лотос КРАСИВЕЙШИЙ - БРАВО!!

aktatva, Еле-ночка, Irissssssska, aktatva (еще раз biggrin ), СПАСИБО, девочки!!!

Цитата Irissssssska ()
эта звезда еще красивее, чем предыдущая снежинка

Мне тоже звезда более красивая, и сшивать ее было одно удовольствие - все сходилось!

Моя объемная звезда только что родилась! Я сделала последний стежок и скорее устроила ей фотосессию - вот она во всей красе, со всех сторон - встречайте!

Информация об изделии:
"Лавандовая звезда"
Материал: Ткань равномерного плетения
Техника вышивания: полный крест, крест 3/4, шов блэкворк
Нитки DMC: фиолетовые -меланж № 52 и зеленые (подбор из остатков)
Декоративные элементы: бисер, пайетки
Размер: сторона одного квадратика - 4 см, звезда в самом широком месте - 10 см. высота - 5 см
Наполнитель: синтепух
Изделие выполнено вручную

Еле-ночка, Чудесная звезда получилась!!! А как тебе мысль - чуть-чуть ароматизировать эфирным маслом лаванды? Это конечно, не натуральные цветки, но очень интересно может получится. И главное, эфирное масло точно продается в аптеках!

Еле-ночка, Красивая и очень нежная звезда получилась!!!!необыкновенно нежная!!!!нравится очень сочетание цветов....я когда вижу что вышито меланжевыми нитками, прямо обзаглядываюсь....у меня пока не очень с меланжем отношения складываются.....
интересный наполнитель...синтепух...я вообще первый раз такое слышу!как же здорово, что друг от друга столько идей и и нформации черпаем....а как приятно смотреть на красивые вещицы...ммммммм....сплошное удовольствие!!!

Алевтина, спасибо! идея с маслом отличная! надо попробовать сначала на кусочке канвы - не останется ли масляных пятен? или немножко синтепуха пропитать маслом, высушить, а потом зашить внутрь? завтра пойду за лавандовым маслом!
Irissssssska, спасибо! мне очень приятно! я меланжем тоже не так давно попробовала вышивать, и сразу же очень понравилось! а вот первый раз попробовала вышивать на равномерке - это сплошное мучение! как на ней целые картины вышивают?! синтепух я тоже купила в первый раз - он нежнее синтепона, шелковистый, и не полотном, а как бы шариками

Цитата Еле-ночка ()
первый раз попробовала вышивать на равномерке - это сплошное мучение!

да, я заметила, что в это раз равномерка, я планирую равномерку в декабрьской применить кривульке... а мне наоброт очень понравилось вышивать на ткани равномерного плетения, она такая нежная и когда приспособишься совсем легко кажется, хотя конечно я думаю, что все приходит с опытом :D, а еще совсем неопытна в вышивании на равномерке

Еле-ночка, какая хорошенькая "Лавандовая звезда" получилась!!! На равномерке так нежно и аккуратно смотрится !!! Прелесть!!! Не забрасывай равномерку, еще потренируйся!

Цитата Еле-ночка ()
а вот первый раз попробовала вышивать на равномерке - это сплошное мучение!

Цитата Irissssssska ()
а мне наоборот очень понравилось вышивать на ткани равномерного плетения,

И мне понравилось, только теперь не могу купить "№16, 18"!

Цитата Еле-ночка ()
надо попробовать сначала на кусочке канвы - не останется ли масляных пятен?

Еле-ночка, думаю в "ароматном рукоделии" есть советы...